Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 марта 2016, 20:03
6224
5

Сергей РЕБРОВ: «У нас нет права на ошибку»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал матч против «Днепра»

| Обновлено 05 марта 2016, 20:03
6224
5
Сергей РЕБРОВ: «У нас нет права на ошибку»
dynamo.kiev.ua

— Нервная игра. Сказал футболистам в раздевалке перед сегодняшним поединком: киевское «Динамо» не имеет права не выигрывать дома три матча подряд. Рад, что ребята настроились на матч, провели его с максимальной отдачей и желанием прервать эту неудачную серию. Не всё у нас сегодня получилось, но я рад, что мы были командой, которая вырвала очень важные в борьбе за чемпионство три очка. На каждую из оставшихся девяти игр чемпионата Украины мы должны выходить как на финал.

— Удовлетворены ли вы игрой Теодорчика? В этом связи вопрос по уходу Кравца в аренду в «Штутгарт»: это все-таки больше было именно его желание?
— Я не могу оценивать действия каждого футболиста сразу после окончания матча. Посмотрю игру, проанализирую её и потом расскажу вам, что было хорошего, а что — плохого. Теодорчик — хороший, качественный игрок нашей команды, который нам помогает и важен для нас.

Что касается Кравца, то Артем не получал место в основном составе, и попросил для игровой практики дать ему попробовать свои силы в чемпионате Германии. Думаю, он этого заслужил. Мы ему дали шанс. Его аренда в «Штутгарте» рассчитана лишь до конца этого сезона, так что уже летом он вернется в «Динамо».

— Какими вам видятся перспективы новичка «Динамо», Никиты Корзуна, который пока довольствуется лишь местом на скамейке запасных? Даже в ситуации, когда вы проводите две замены из трех, как сегодня...
— Никита — молодой футболист, который своей игрой заслужил приглашение в киевское «Динамо». Но, как вы заметили, у «Динамо» нет права на ошибку, нет права на ничью. О поражении я даже не говорю. Мы не очень удачно провели два матча, и на нас сразу обрушился шквал критики.

Я не могу экспериментировать в официальных матчах с футболистами, которые не проходили с нами межсезонные сборы. Шансы молодым ребятам проявить себя мы будем обязательно давать, но сегодня была очень важная игра, в которой не имелось места для экспериментов. Даже если выпустить футболиста на пять минут, это может привести к изменении структуры игры. А пропусти мы гол при счете 2:0, и нам затем было бы очень непросто играть. Но, повторюсь, возможность молодым футболистам проявить себя предоставляться будет.

 

События матча

39’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Олег Гусев (Динамо Киев). Папа Гуйе, пытаясь остановить мяч, пробил в ногу Гусеву, от которого мяч полетел в ворота. Лаштувка в этот момент покинул ворота, и мяч залетел в пустые ворота.
20’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Андрей Ярмоленко (Динамо Киев). Андрей первым оказался у отбитого мяча, и головой отправил мяч в ворота.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
по рівню чемпіоната на жаль ми відкочуємося у 90 Динамо, Шахтар і 10 статистів...
toli0808
Batistuta, 05.03.2016 21:06
В Италии например тоже чемпионат стал слабее, думаю с новым форматом чемпионата уровень будет лучше.
------------------------------------
В Италии???