Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4018
5

Василий САЧКО: «Не могу назвать победу случайной»

«Днепр» – «Ворскла» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «ворсклян»

Василий САЧКО: «Не могу назвать победу случайной»

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:

 — Мы играли с очень хорошей командой. Конечно, фаворитом был «Днепр», в котором собраны классные футболисты, но назвать победу случайной я не могу. Проведенная работа при подготовке к матчу дала свои плоды. Команда сегодня проявила дисциплину, огромную самоотдачу, желание не уступить в борьбе. Забив гол, мы играли по счету. Знали, что во втором тайме «Днепр» будет бежать вперед. Воспользовались этим, забили второй мяч и при этом сохранили свои ворота. Я рад и горд за наших ребят, которые проявили хорошие бойцовские качества.

— Выпуская вместо Чеснакова Ковпака, рассчитывали забить еще?
— Нам нужна была свежесть, потому что ребята отдали много сил. Володя попросил замену, и мы выпустили Сашу. «Днепр» заставил нас сесть в оборону, и чтобы завязать что-то в середине поля, нужен был свежий игрок. Решили выпустить Ковпака.

— Кварцяный просил не говорить ему о еврокубках. А вы хотите попасть в Лигу Европы?
— Не буду делать громких заявлений. Мы будем очень стараться выступить не хуже, чем в прошлом сезоне.

— Вы на установке просили футболистов атаковать игроков «Днепра» в момент приема мяча или перекрывать возможные направления передач?
— И то, и другое. Задача была не позволить сопернику навязать свою игру. Нужно было гнуть нашу линию. Не все получалось, но многое и удалось. Первый тайм, считаю, был равный. Мы, воспользовавшись своим шансом, забили мяч.

— Как и все украинские команды, вы испытываете определенные проблемы. С назначением нового президента клуба вы почувствовали какие-то изменения в лучшую сторону?
— Безусловно. Я уже говорил, что сегодня команда «Ворскла» живет и дышит полноценно. Созданы хорошие условия для работы, база, поля соответствуют уровню. Да, есть финансовые задержки, но это дело временное, и вопрос касается не только футбола. На предприятиях, заводах, шахтах не платят зарплату. Ребята относятся к этому с пониманием, надеждой и верой. Слова, которые говорит нам президент, выполняются. Уверен, что в ближайшее время задолженность будет сокращаться, и мы будем шагать дальше. Что касается назначения нового президента, то этот человек близок к команде. Он — хозяйственник, менеджер, и с его приходом ощущается улучшение.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
IXMobile
Полтавчане!!!!
diogendog
Ворскла з ПЕРЕМОГОЮ!!!
alessandro13
А где же пресс-конференция главного тренера "Днепра"?!