Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 ноября 2015, 17:01
7334
5

Черноморец и Днепр голов не забили

Днепр вновь теряет очки в матче с аутсайдером

| Обновлено 21 ноября 2015, 17:01
7334
5
Черноморец и Днепр голов не забили

Удачный результат в принципиальной игре с «Днепром» мог бы несколько улучшить настроение одесским болельщикам, чья команда после первого круга чемпионата оказалась на редкость в плачевном положении. Конечно, принимая во внимание все нюансы, в этом сезоне тяжело было ожидать от «моряков» каких-то больших свершений, но согласитесь – лицезреть команду Бабича в зоне вылета, тоже никто не ожидал. Тем не менее, как говорится, имеем что имеем: поединок под красивой вывеской одного из старейших принципиальных противостояний в отечественном футболе «Черноморец» – «Днепр» на этот раз стал ничем иным, как игрой одного из лидеров, с одним из аутсайдеров.

Начнем по порядку, то есть, с составов. У хозяев поля он на этот раз вышел таким: Боровик в воротах, в защите (слева направо): Слинкин, Мартыненко, Гадрани и Данченко, Смирнов с Данченко составили дуэт опорных, на флангах полузащиты расположились Калитвинцев (слева) и Кабаев (с другой стороны), а Куценко занял позицию под выдвинутым вперед Коркишко.

Мирон же Маркевич, в отличие от своего визави, своим «стартом» преподнес некоторые сюрпризы. В условиях травм Ротаня и Федорчука тренер «сине-бело-голубых» решил не изобретать велосипед и изменить своей привычной схеме с двумя опорниками, отрядив на эту позицию одного Чеберячко. В то же время, это позволило поставить в основу сразу двух атакующих центрхавов – Гаму и Безуса. Компанию им в центре поля на флангах составили Лучкевич с Матеусом, на острие привычно вышел Селезнев, место в рамке, не менее привычно, занял Бойко, а квартет защитников образовали экс-одессит Лео Матос, Папа Гуйе, Дуглас и Томечак (Федецкому, очевидно, наставник дал возможность отдохнуть после Словении).

К игре. Начал «Черноморец» довольно бодро – уже на старте встречи Бойко дважды пришлось вступать в игру, выручая свою команду, после весьма опасных ударов оппонентов. Вначале Коркишко проверил голкипера гостей выстрелом со штрафного метров с 25-ти, а затем он же выполнил навес на Гадрани, который из угла вратарской бил головой в ближний угол, но в обоих случаях Денис не подвел. «Днепр» же что-то более-менее опасное впервые создал только на 22-й минуте, когда навес Гамы со штрафного замыкал Селезнев, но Боровик тоже продемонстрировал, что не зря ест свой хлеб. И тут же гости нарвались на контратаку, в ходе которой «моряки» упустили просто супермомент – после чудовищной ошибки Дугласа (интересно, что происходит с одним из лучших центрбеков прошлогодней Лиги Европы в этом сезоне?) Куценко оказался один перед воротами «днепрян» и пробил – перекладина!

Еще один хороший момент хозяева упустили на 35-й минуте. На этот раз ошибся Томечак, а отличиться с подачи Калитвинцева мог Кабаев (ну, как ошибся – вначале Иван мяч у Калитвинцева как раз таки отобрал, но затем позволил оппоненту сделать то же самое), но Бойко своих снова выручил. Как оказалось, это был последний острый момент в матче с участием Кабаева – спустя восемь минут Владислав получил травму в одном из столкновений и уступил место на поле Петру Переверзе.

Что же до счета, то в первом тайме он так и не был открыт, и в раздевалки команды отправились с большими нулями, светящимися на табло стадиона «Черноморец». И скажем откровенно – несмотря на свой фаворитский статус, именно днепропетровцы должны были куда больше радоваться тому, что не пропустили в первой 45-тиминутке.

Не удивительно, что на тайм второй гости вышли уже с заменой в составе – ничем не выделявшегося Лучкевича заменил Чигринский, который отправился в опорную зону в пару к Чеберячко (на левый же фланг полузащиты при этом сместился Бруно Гама). И уж не знаю, эти ли изменения повлияли на игру «Днепра» во втором тайме, или что-то другое, но гости стали выглядеть куда агрессивнее и острее, а «Черноморец», как следствие, впереди несколько «сдулся». Так, на 59-й минуте днепропетровцы создали свой первый в этой игре действительно голевой момент, когда Дуглас с линии вратарской головой расстрелял перекладину, а после добивания Матоса мяч с линии собственных ворот выбил Слинкин.

На 61-й минуте Маркевич решает еще больше усилить давление на ворота Боровика и бросает в бой набирающего кондиции после травмы Романа Зозулю, перейдя таким образом на игру в два нападающих. И надо заметить, что 18-й номер «днепрян» действительно вошел в игру очень неплохо, своими перемещениями сразу же начав трепать нервы оборонцам хозяев.

Во второй половине тайма инициатива окончательно перешла к парням в «сине-бело-голубых» футболках, которые прочно обосновались на чужой половине поля. И, несмотря на отсутствие действительно острых моментов, напряжение у ворот «моряков» висело колоссальное. Тем не менее, «дожать» подопечных Бабича у гостей все-таки не получилось. Последний острый момент уже в добавленное арбитром время упустил Гама, наносивший удар с близкого расстояния, но не сумевший переиграть кипера одесситов.

Таким образом, встреча так и завершилась безголевой ничьей – Одесса берет очко в матче с одним из лидеров, а Днепропетровск снова пробуксовывает.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Черноморец» - «Днепр Дн» - 0:0

«Черноморец»: Евгений Боровик, Андрей Слинкин, Гиорги Гадрани, Евгений Мартыненко, Артем Филимонов, Владислав Калитвинцев, Евгений Смирнов, Валерий Куценко (Кирилл Ковалец, '86), Олег Данченко (Сергей Петько, '87), Дмитрий Коркишко, Владислав Кабаев (Пётр Переверза, '43)

«Днепр Дн»: Денис Бойко, Валерий Лучкевич (Дмитрий Чигринский, '46), Дуглас Баселар, Папа Гуйе, Бруну Гама, Матеус (Данило, '77), Иван Томечак, Леонардо Де Матос, Роман Безус, Евгений Селезнев, Евгений Чеберячко (Роман Зозуля, '60)

Валерий Куценко, 18. Евгений Смирнов, 20. Владислав Калитвинцев, 41. Евгений Боровик, 96. - Дуглас Баселар, 13. Евгений Чеберячко, 21. Роман Безус, 47. Евгений Селезнев, 82. Леонардо Де Матос, 93.

Удары ( в створ): 5 (3) - 8 (5)
Угловые: 2 - 7
Оффсайды: 1 - 0

Зрителей: 6.842
Оценка поля: 4

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FANSHAKHTARCOM
Матч не видел, но счет понравился. Молодцы одесситы
yakos.tak
Одесситы Молодцы ,но ДНЕПР напрягает, ДНЕПР не влушай Маркевича АТАКУЙ!!!!!
ChMP
вот когда МОЛОДЦЫ,тогда МОЛОДЦЫ! посмотрим,что дальше - надеюсь,что это тенденция,а не исключение из правил
rno555
мда- сумне видовище-думаю що більше 2000 г зарплати учасники матчу не заслуговують- ну хіба що Бойко - вищий клас рівень