Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 ноября 2015, 22:08
16516
16

Динамо уверенно и крупно побеждает Олимпик

Обещанные президентом «Олимпика» двойные премиальные не помогли донецкой команде в матче с чемпионом

| Обновлено 20 ноября 2015, 22:08
16516
16
Динамо уверенно и крупно побеждает Олимпик

Донецкий «Олимпик», который пятничным вечером «домашним» поединком против «Динамо» на «динамовском» же стадионе открывал программу 15-го тура, казалось бы, имел перед киевлянами немаловажный козырь – календарный. В том плане, что многие «динамовцы», прилично измотанные выступлениями за сборную, будут явно не в тех кондициях.

Но расчет на это, если и был таковой, себя явно не оправдал. Кадрового потенциала у Сергея Реброва оказалось вполне достаточно, чтобы создать приличные проблемы подопечным Романа Санжара, держа при этом в уме предстоящий лигочемпионовский выезд в гости к «Порту». «Герои Марибора» в лице Артем Кравца и двух Сергеев – Рыбалки и Сидорчука – могли спокойно наблюдать со скамейки запасных, как их партнеры в лице тех же Буяльского, Велозу, Мораеса со стартовых секунд начали раз за разом терзать оборону «олимпийцев».

Уже на 6-й минуте Буяльский коварным ударом из-за штрафной по центру проверил бдительность Литовченко – последний оказался на месте и намертво зафиксировал мяч. Быстро завладев преимуществом, киевляне постепенно прижали номинальных хозяев к их штрафной, и на 16-й минуте создали еще один опаснейший момент. Олег Гусев с правого угла штрафной эффектно пробил под перекладину, но голкипер дончан сыграл тоже не менее блестяще, в шикарном прыжке переведя мяч на угловой.

«Динамо» методично продолжало атаковать, и было ясно, что забитый гол – лишь вопрос времени. Оно наступило на 25-й минуте. Сольный проход Гармаша на правом фланге завершился навесом в штрафную, где Мораес выиграл у защитника второй этаж и головой подрезал мяч в дальний угол ворот Литовченко.

Киевляне продолжали владеть безоговорочным преимуществом, не давая «Олимпику» реальных надежд на коренные перемены в сценарии игры. Единственная серьезная вольность, которую они себе позволили в первом тайме, пришлась на 33-ю минуту, когда Кадымян справа прострелил на дальний угол штрафной на Гошкодерю, а последнему никто не помешал нанести довольно опасный удар в сторону ворот Шовковского – мяч пролетел примерно в полутора метрах от штанги.

Дело шло к свистку на перерыв и, казалось, вряд ли цифры на табло изменятся. Не согласен был с таким раскладом Денис Гармаш, Так же, как и с тем, что может остаться в этой игре лишь автором голевой передачи. Уже в добавленное арбитром время, после классного заброса Мораеса справа в штрафную, Денис подработал мяч и низом отправил его в угол ворот ничего не успевшего сообразить Литовченко. Шанс превратить счет для дончан в совсем уже неприличный имел за мгновенье до свистка на перерыв Буяльский, но неточно пробил из-за штрафной.

Не ведомо, что говорил во время перерыва в раздевалке своим футболистам Роман Санжар, но со свистком Константина Труханова о начале второго тайма на поле была уже совершенно другая команда. В понятии «хозяева поля» уже появилось что-то больше, чем номинальный статус. «Олимпик» заиграл заметно агрессивнее, постоянно цеплялся за мяч. И уже на 50-й минуте имел хороший шанс размочить счет. Парцвания справа навесил в штрафную на Драченко, но последний с выгодной позиции пробил головой крайне неточно. Тем не менее, приходится констатировать – второй этаж игрок «Олимпика» выиграл и без сверхусилий.

Но это оказался лишь короткий всплеск активности со стороны дончан. Номинальные гости довольно быстро его погасили, и дальнейший сценарий игры практически ничем не отличался от того, что был в первом тайме. Моменты для того, чтобы сделать счет разгромным, имели поочередно Антунеш, опять же Буяльский. Но мяч когда летел мимо цели, а когда после классного прохода на 68-й минуте и смещения в штрафную слева от Виталия на месте оказывался Литовченко.

Что не удалось Буяльскому, спустя две минуты осуществил «динамовский» ветеран Олег Гусев. Парцвания, пытаясь преградить путь к своим воротам Беланды, подыграл себе рукой, и Константин Труханов без колебаний указал на «точку». Гусев четко исполнил вердикт рефери, разведя голкипера и мяч по разным углам.

Команды откровенно доигрывали матч. Вопрос стоял лишь в том, сумеют ли киевляне забить еще. Шансы просматривались. На 79-й минуте Буяльский неточным ударом запорол очередную по счету попытку расписаться в воротах Литовченко в этот вечер. Спустя две минуты голкиперу дончан пришлось потрудиться и с трудом отбить мяч на угловой после выстрела из-за штрафной Теодорчика.

И все же у «Олимпика» был шанс на 86-й минуте забить гол престижа. Драченко практически беспрепятственно пробивал головой после навеса с углового, но послал мяч над перекладиной. А добавленные арбитром минуты запомнились разве что потасовкой, по результатам которой желтые карточки увидели перед собой Беланда и Танчик.

0:3, и «Динамо» по итогам матча минимум на сутки возглавило турнирную таблицу.

Евгений САВЧУК

«Олимпик» – «Динамо» – 0:3 (0:2)

«Олимпик»: Сергей Литовченко, Виталий Гошкодеря, Дмитрий Гришко, Сергей Борзенко (Секу Конде, '46), Антон Поступаленко, Владимир Танчик, Владислав Огиря, Максим Драченко, Моха Рхарсалла (Сергей Шестаков, '76), Темур Парцвания, Гегам Кадымян (Иван Матяж, '46)
«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Виталий Буяльский, Мигель Велозу, Радосав Петрович, Олег Гусев (Сергей Мякушко, '71), Денис Гармаш (Сергей Сидорчук, '60), Юнес Беланда, Жуниор Мораес (Лукаш Теодорчик, '78)

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Жуниор Мораес, 25, Денис Гармаш, 45, Олег Гусев, 70, с пенальти
Дмитрий Гришко, 32. Виталий Гошкодеря, 51. Владимир Танчик, 92. - Мигель Велозу, 29. Юнес Беланда, 92.

Удары (в створ): 4 (1) – 15 (8).
Угловые: 3 – 10.    
Офсайды: 2 – 3.

Зрителей: 2.500
Оценка поля: 4

ОЛИМПИК – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 13:15 0
ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии

Новое соглашение будет действовать до завершения чемпионата мира 2026 года

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Ермак
Заряжений ОлимПУК так хорохорился перед игрой что будет сенсация а получил полную торбу.Динамо с лёгкой победой и удачи в Порто.
gricaenko192
Представители Олимпика интервю до матча надо скромние давать чтоб потом не бить обосраними.Динамо с победой.
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
galashek7
порвали олимпук
rebrov777
Так би зіграти з Порту... МОЛОДЦІ динамівці!!!
Ruslan0927
Гусєв і Гармаш хіба не в складі збірної ?
Ruslan0927
Швидко поміняли заголовок
turist86
"Обещанные президентом «Олимпика» двойные премиальные не помогли донецкой команде"
Підзаголовок можна виправити на такий:
"Обещанные президентом «Шахтера» двойные премиальные не помогли донецким командам"
SunnyKZ
Удачи во вторник, она нам понадобится!
Bandera.Lviv
вхмєтка хотів дати, а вони не можуть ....
lisarti
да, и Динамо с победой!
toli0808
не всегда побеждают деньги... иногда и те, кто играет с комфортной уверенностью...
WladWest
"Но это оказался лишь короткий всплеск активности со стороны ДОНЧАН"
---------------------------------------------------------------------------
-----
Ура, товарищи! Безграмотность, навязанная донецкими ватниками, побеждает!
negodyai98
Динамо уверенно и крупно побеждает Олимпик
А какой уровень Олимпика?? Первая лига или 2я?
lisarti
кто в курсе, у Ярмоленко на одноклассниках есть страница? а то у моего друга он в друзьях и похоже на настоящую страницу!