Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 августа 2020, 21:34
4123
2

Черноморец – Днепр. Анонс

От дел сборных к делам клубным: еще не все дорешено

| Обновлено 11 августа 2020, 21:34
4123
2
Черноморец – Днепр. Анонс
www.fcdnipro.ua

Из квартета команд, которые сейчас в числе самых реальных претендентов на три комплекта медалей, в 15-м туре, открывшемся накануне матчем в Киеве, у команды Мирона Маркевича, пожалуй, самый несложный соперник – одесский «Черноморец».

Не секрет, что главные тренеры клубов, из которых футболисты в большом количестве на длительное время вызываются в сборные, с опаской ждут ближайшего матча, который предстоит их команде уже после того, как «сборники» вернутся обратно в распоряжение своих наставников. В составе днепропетровской команды всего таких футболистов было 6 (травмированный Руслан Ротань не в счет) – по три в национальной и молодежной сборной. Безусловно, в центре внимания были матчи главной команды страны, и в них Артем Федецкий и Евгений Селезнев получили игровую нагрузку по полной. Но, как мы все видели в телетрансляциях, и Денис Бойко на скамейке запасных не расслаблялся, а вместе с теми, кто на поле ковал путевку во Францию, жил игрой, сжигая нервные клетки и эмоции. Тем временем, Сваток, Близниченко и Лучкевич получили свою порцию нагрузок в матчах против сверстников из Шотландии и Северной Ирландии.

Теперь, когда все футболисты в отменном расположении духа, с положительными эмоциями от хорошо проделанной работы, снова в Днепропетровске, самое время переключиться на решение клубных задач, оставшихся в этом году. На внутренней арене «Днепру» предстоит выдерживать конкуренцию со стороны «Зари», но пока для подопечных Мирона Маркевича окончательно не закрыта и весенняя еврокубковая перспектива. После двух поражений от «Сент-Этьена» она стала сродни густому туману, и уже ближайший матч в Лиге Европы в Риме для «Днепра» фактически плей-офф – нужно только побеждать, чтобы еще на что-то надеяться.

Перед поездкой в Вечный город у Мирона Маркевича остался один-единственный матч, с «Черноморцем», называть его «репетицией» несерьезно, но он должен помочь главному тренеру восстановить командные связи, которые могли быть утрачены за то время, которое команда не была единым целым. Во время паузы в чемпионате «Днепр» свой тренировочный процесс разбавил контрольным матчем против «Металлурга». Для этого пришлось совершить поездку в Запорожье, где в очень тяжелых погодных условиях «днепряне» переиграли аутсайдера Премьер-лиги 3:0.

И молодые футболисты «Черноморца» в течение последних двух недель были нарасхват. Сразу 9 игроков привлекались в сборные разных стран и различных возрастов – от U-16 до U-21. Те же «моряки», которые остались в распоряжении Александра Бабича, дабы не выпасть из игрового ритма, провели сразу два матча. В первом из них состав, очень близкий к «основе», переиграл молдавскую «Дачию» 2:1, а на следующий день уже смешанный состав с таким же счетом взял верх над клубом из городского чемпионата.

В последнее время с каждым очным матчем «Днепр» только наращивает и без того солидное преимущество в своих взаимоотношениях с одесситами. После 39-ти поединков в рамках Премьер-лиги оно уже двукратное – 22 победы «днепрян», 11 «моряков», при шести ничьих, мячи 48:35. Игра первого круга наверняка запомнилась многим любителям футбола – выиграть-то её «Днепр» выиграл, но каких нервов и усилий это потребовало! Больше часа нужно было команде Мирона Маркевича, чтобы распечатать ворота Евгения Боровика, но к этому времени «Черноморец» был впереди 2:0. Героем того матча стал Никола Калинич – его дубль ближе к финальному свистку и позволил хозяевам поля взять три очка.

Арбитр Дмитрий Кутаков, представляющий Бровары, проведет в Одессе свой 57-й матч в Премьер-лиге, и неоднократно работал на поединках участников субботнего матча, которые имеют в них положительный баланс. «Черноморец» в семи играх с Кутаковым дважды выиграл, 4 свел вничью, и только раз проиграл, мячи 6:4. «Днепр» же при арбитраже Кутакова провел 10 матчей, и в них 6 выиграл, и по 2 раза сыграл вничью и проиграл, мячи 17:11.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Боровик, Слинкин, Гадрани, Хочолава, Коркишко, Куценко, Калитвинцев, Филимонов, Данченко, Кабаев, Стариков

«Днепр»: Бойко, Пико, Дуглас, Чеберячко, Папа Гуйе, Гама, Данило, Томечак, Матеус, Зозуля, Безус

Котировки букмекеров:
Марафон: 10,50 – 5,20 – 1,35
Bwin: 7,75 – 4,60 – 1,33

21 ноября, суббота
«Черноморец» «Днепр»
Одесса. Стадион «Черноморец». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Опрос

Голосов 20
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Днепр»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

1 голос 5 %

0:3

5 голосов 25 %

0:2

6 голосов 30 %

0:1

2 голоса 10 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

1 голос 5 %

1:1

4 голоса 20 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

1 голос 5 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.