Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 ноября 2015, 09:23
5661
4

Александрия – Шахтер. Анонс

Уважать себя заставили

| Обновлено 07 ноября 2015, 09:23
5661
4
Александрия – Шахтер. Анонс
www.shakhtar.com

Начало завершающейся недели ожидалось в донецком «Шахтере» с определенной долей тревоги, все-таки цена вторничного матча с «Мальме» была невероятно высока, и его результат имел влияние на то, продолжится ли еврокубковая кампания вице-чемпионов Украины весной, или же она завершится уже 8 декабря. И хотя яркая победа над теперь уже бывшим чемпионом Швеции окончательный ответ на этот вопрос не дала, но игроки «Шахтера» могут облегченно выдохнуть – донецкая команда по-прежнему в игре, и остается хозяином своей собственной судьбы.

Европейская тема пока для команды Мирчи Луческу откладывается до 25 ноября, но совсем от нее уйти наставнику «горняков» не дадут последствия желтых карточек, полученных в матче с «Мальме» Дарио Срной и Александром Кучером. И теперь у тренерского штаба «Шахтера» до матча с «Реалом» есть только две возможности опробовать и окончательно утвердить кандидатуры, кто же будет играть на проблемных позициях. И тут еще надо вспомнить, что у «горняков» будет разрыв в целостной клубной подготовке, связанной с тем, что большой группе игроков «Шахтера» предстоит играть в матчах плей-офф сборной Украины.

Первый из двух матчей до 5-го тура Лиги чемпионов «Шахтер» проведет с «Александрией». Похоже, что ситуация на самом верху турнирной таблицы Премьер-лиги стала предельно ясной уже на экваторе дистанции всего чемпионата. Кто будет первым, а кто вторым – это либо «Динамо», или «Шахтер», но, несмотря на то, что на данный момент преимущество этих двух команд по всем параметрам очень внушительное, слава Богу, в Премьер-лиге еще есть команды, которые при вдохновенной игре и при благоприятном стечении обстоятельств могут «зацепить» у них очки, чем внести сумятицу в спор киевской и донецкой команд за чемпионство, который пока, до очного матча во втором круге, будет идти в заочной плоскости.

Есть ли среди них ближайший соперник «Шахтера» «Александрия»? А почему, собственно, нет? В матче первого круга, который был для команды Владимира Шарана первым после возвращения в Премьер-лигу, «Александрия» предстала боеспособным и организованным коллективом, в котором каждый футболист четко знал и выполнял поставленную главным тренером задачу. Очки, правда, взять тогда не удалось, но сама игра «александрийцев» запомнилась и не осталась незамеченной у специалистов и любителей футбола. Что же до благоприятных обстоятельств, то хорошо известно, что после матчей Лиги чемпионов Мирча Луческу идет на кадровой ротацию. Правда, в данном конкретном случае до матчей с «Реалом» далеко, да и в игре с «Александрией» на кону три очка, которые нужно брать обязательно. Так что, какие-то изменения быть должны, но, конечно же, не столь массовые, какие Мирча Луческу мог себе позволить в матчах Кубка Украины.

Тем временем, команда Владимира Шарана второй круг открывает, располагаясь в турнирной таблице на 8-м месте. «Александрия», как и все те, кто разместился позади неё, относится к той группе команд, которые ни о каких еврокубках и не заикаются, а решают в чемпионате более приземленные задачи. Они тоже могут разниться, но «александрийцы», пожалуй, уже всех убедили, что тема сохранения прописки в Премьер-лиге перед ними не стоит. Да и недавними победами над «Карпатами» и «Волынью» «Александрия» показала, что период адаптации к нашему сильнейшему дивизиону уже пройден успешно, и считаться с командой Владимира Шарана нужно любой команде, и «Шахтер» не исключение.

Матч первого круга, который «Шахтер» благодаря двум точным ударам Алекса Тейшеры выиграл 2:0, стал седьмым подряд победным для «горняков» в играх против команд из Александрии. Однако есть в статистике и любопытный момент. В трех играх, которые «горняки» в разные годы проводили в гостях, они смогли добиться победы с разницей только в один мяч. Но в целом, общая разница забитых и пропущенных мячей существенно на стороне «Шахтера» – 18:4.

Арбитр Сергей Бойко в субботу в Александрии проведет свой 72-й матч в Премьер-лиге. Хозяева поля при его судействе провели два матча, один из них выиграли, еще один свели вничью, мячи 3:2. У «Шахтера» же положительный баланс, наверное, со всеми арбитрами, что же до Бойко, то в 11-ти играх «горняки» 9 выиграли, одну сыграли вничью и одну проиграли, мячи 16:6.

Ростислав ОРЕХОВ

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Леванидов, Матвеев, Мягков, Басов, Чеботаев, Запорожан, Сухоцкий, Таргамадзе, Голенков, Пономар, Коломоец

«Шахтер»: Сарнавский, Исмаили, Кривцов, Ракицкий, Тейшейра, Бернард, Кобин, Степаненко, Фред, Марлос, Гладкий

Котировки букмекеров:
Марафон: 16,50 – 10,00 – 1,15
Bwin: 12,00 – 8,00 – 1,12

7 ноября, суббота
«Александрия» «Шахтер»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

 

Опрос

Голосов 30
С каким счетом завершится матч «Александрия» - «Шахтер»?

Другой вариант

3 голоса 10 %

2:3

2 голоса 6.67 %

1:3

2 голоса 6.67 %

1:2

3 голоса 10 %

0:3

11 голосов 36.67 %

0:2

1 голос 3.33 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

1 голос 3.33 %

1:1

4 голоса 13.33 %

3:0

2 голоса 6.67 %

2:0

1 голос 3.33 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
funt03
Какой Таргамадзе в составе Алексов? Шахта запретила ему играть с ними, админы напишите что в составе Алексов Месси будет играть, в принципе можно ожидать его появление на поле с такой же вероятностью.
guardmen
главное что бы игру хорошую показали а результат попозже придет!!!)