Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3404
3

Заря – Металлург З. Анонс

Момент истины для таблицы

Заря – Металлург З. Анонс

Не так просто найти нынче интригу в любых матчах с участием «Металлурга», а тем более, когда это касается противостояния с командами из группы лидеров. Но, тем не менее, и в этой встрече отыщутся «изюминки».

Во-первых, с горем пополам запорожцы добрались до экватора чемпионата, и если игра с «Зарёй» состоится, в случае дальнейшего снятия «Металлурга» с турнира его результаты не будут аннулированы. Не хочется говорить о столь печальных перспективах, но ничего нельзя исключать, так что, для таблицы Премьер-лиги поединок в Запорожье – некий момент истины.

Турнирные показатели подопечных Анатолия Чанцева в нынешнем сезоне выглядят катастрофически: прочное последнее место, худшая атака, худшая оборона. Более того, после предыдущего тура о команде пошли разговоры на тему «непонятных матчей». Выбраться из такой ямы практически нереально, и всё же стоит сказать, что в коллективе не теряют оптимизма, заявляя, что будут делать ставку на молодёжь, до последнего старясь воспитать новых футболистов. Вот и Шеремета с Жураховским, как, впрочем, и луганчанин Петряк, сразу после игры в Запорожье отправятся в расположение молодёжной сборной Украины.

Школа «Металлурга» как раз и славится своими воспитанниками, которые сейчас на ведущих ролях едва ли не во всех украинских клубах. Их фамилии хорошо известны болельщикам, кроме того, не будем забывать, откуда переехал в Луганск Юрий Вернидуб, долгое время работавший вместе с нынешним наставником запорожцев. Когда луганчане стали базироваться в Запорожье, чемпионат Украины получил дополнительное дерби, вот только уровень соперников сейчас уж слишком разнится.

В поединке первого круга «Заря» разнесла «Металлург» на условно его поле – 6:0, а общий счёт противостояния в трёх последних встречах команд – 10:0. Интересно, что как раз неделю назад луганчане сами почувствовали себя в роли разгромленных, потерпев домашнее поражение со счётом 1:7 от «Шахтёра». Опять же, дублем в этой игре отметился воспитанник запорожцев Степаненко, будто мстивший за свою прежнюю команду. К вопросу о голах, любопытная статистика нынче у Будковского, забивавшего в пяти последних матчах луганчан. С «Шахтёром» он вынуждено отдохнул, зато теперь с «Металлургом» – хорошая возможность продолжить серию.

Главный арбитр поединка – Александр Иванов, отработавший в нынешнем сезоне на четырёх матчах Премьер-лиги, но ещё не пересекавшийся ни с «Зарёй», ни с «Металлургом». Зато в прошлом сезоне рефери получал назначения на три поединка с участием запорожцев, и каждый из них завершился с разными исходами: с «Говерлой» – 2:1, «Ворсклой» – 0:3, «Черноморцем» – 0:0. Луганчане в прошлом чемпионате встречались с Ивановым один раз, выиграв в Ужгороде у той же «Говерлы» – 2:1.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»: Шевченко – Опанасенко, Пилявский, Сиваков, Каменюка – Караваев, Гордиенко, Малиновский, Любенович, Петряк – Будковский

«Металлург»: Бабийчук – Юсов, Каплиенко, Татарков, Корнев – Клименчук, Жураховский, Орелеси, Гвилия, Кулинич – Попов

Котировки букмекеров:
Марафон: 1,10 – 12,00 – 26,00
William Hill: 1,07 – 8,50 – 17,00
Bwin: 1,10 – 8,75 – 12,50

7 ноября, суббота
«Заря» «Металлург» З
Запорожье. Стадион «Славутич Арена». 14.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Александр Иванов (Донецкая обл.)
 Прогноз Sport.ua – 3:0

 

 

Опрос

Голосов 15
С каким счетом завершится матч «Заря» - «Металлург» З?

Другой вариант

6 голосов 40 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

1 голос 6.67 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

1 голос 6.67 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

1 голос 6.67 %

3:0

5 голосов 33.33 %

2:0

1 голос 6.67 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yevgen Berestetsky
я не понял, Металл вроде как снялся с чемпа? или как?
Viktor Ivanov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил