Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 октября 2015, 20:25
5166
1

Сергей РЕБРОВ: «Вполне заслуженная победа»

Главный тренер «Динамо» - о матче против «Металлиста»

| Обновлено 31 октября 2015, 20:25
5166
1
Сергей РЕБРОВ: «Вполне заслуженная победа»

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» после матча чемпионата Украины против «Металлиста» (2:0).

- Как по мне, вполне заслуженная победа. И количество моментов, которые мы создали, и та интенсивность, которую мы создавали, устраивают как болельщиков, так и нас. Так, позволяли несколько раз сопернику выйти в контратаку, особенно в первом тайме, но практически никакой опасности не было. Создали достаточное количество моментов, выиграли матч и теперь спокойно готовимся к противостоянию с «Челси».

- В последние 15-20 минут мы увидели силовой футбол в исполнении обеих команд. Не было опасений, что кто-то из ваших подопечных может получить травму?
- Мне показалось, что силовой футбол был все 90 минут, а не только последние 15-20. Наверное, «Металлист» олицетворяет весь чемпионат Украины, где играют в силовой футбол. Все это понимают, и в каждой игре, особенно против «Динамо» или «Шахтера», футболисты в первую очередь пытаются выиграть единоборства. И «Металлист» сегодня пытался делать то же самое. Я рад, что мы не уступили в этом компоненте, и что удалось избежать травм. Насколько я видел, на поле шла настоящая мужская борьба, без провокаций.

- Есть ли шансы у Теодорчика и Беланда попасть в заявку на матч с «Челси»?
- Шанс есть у всех игроков. У нас достаточное количество футболистов, и присутствует здоровая конкуренция. К счастью, я не разделяю своих подопечных на украинцев и иностранцев. Сегодня вы видели, что сегодня, как и в матче с «Челси», вышло семь украинцев. Кто доказывает на тренировках и в играх, что сильнее своего конкурента - тот и играет.

- Есть ли у Вас конфликт с Беланда? Недавно он сказал, что Вы почти не разговариваете с ним...
- Вы еще с ним поговорите, он вам еще что-то скажет... У меня нет ни с кем конфликтов и никогда не было. В свое время я сам был таким – выходил на тренировках и боролся за место в составе. Надеюсь, наши футболисты такие же. Я тренер, и на мне лежит ответственность принимать решения. В команде сейчас 26 футболистов, из которых нужно выбирать 18-ть для заявки на каждую игру и 11 для стартового состава. Это, действительно, непростой выбор, и я учитываю лишь критерии, как люди относятся к работе и команде. Наверное, это правильно.

События матча

75’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Жуниор Мораес (Динамо Киев). Ярмоленко прострелил вдоль ворот из 10 сектора, и Мораес из пределов вратарской переправил мяч в ворота.
34’
ГОЛ ! Гол из 54-го сектора забил Сергей Сидорчук (Динамо Киев). Сидорчук в штрафной принял передачу Мораеса и низом отправил мяч в дальний угол ворот.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krasnoyarec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил