Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 октября 2015, 18:09
9206
9

Ничья на Банникова: Днепр теряет очки в матче с Олимпиком

Команда Мирона Маркевича перед выездным матчем Лиги Европы разочаровывает

| Обновлено 31 октября 2015, 18:09
9206
9
Ничья на Банникова: Днепр теряет очки в матче с Олимпиком
www.olimpik.com.ua

В первом матче субботы донецкий «Олимпик» принимал днепропетровский «Днепр». О фаворите в этой паре лишний раз говорить не будем, хотя наставник гостей Мирон Маркевич из-за повреждений и не досчитался нескольких футболистов. Любопытно, что в стартовом составе «Днепра» оказалось сразу три центральных защитника.

Фаворит диктовал выгодный для себя темп и играл первым номером с цепким Селезневым впереди. Соперник старался отвечать скоростными контратаками, запевалой был постоянно менявший диспозицию Моха. Вратари оставались вдали от главных событий, разве что разминались после навесов на авось. Постепенно «Олимпик» выровнял игру, даже стал превосходить «Днепр» в таком показателе, как время владения мячом. Острых моментов все не было.

Первый реальный шанс забить на 9-й минуте был у быстро восстановившегося после травмы Матеуса. Бразилец решил бить сразу после прострела, и мяч по восходящей ушел поверх перекладины. «Олимпийцы» вынуждали «речных» играть без мяча, а после потери сразу вступали в борьбу и старались отобрать «круглого». Гости в середине первого тайма усилили давление и таки завладели игровой инициативой. Отрезками у хозяев возникали проблемы даже с выходом со своей половины поля. На 30-й минуте Селезнев едва не забил еще один красивый гол. После прострела слева украинский форвард оказался в пол оборота к воротам и в дальний угол не попал.

За десять минут до перерыва «Олимпик» едва не остался в меньшинстве, когда Парцвания сзади «срезал» Селезнева. Судья минутой ранее уже наказал защитника желтой карточкой, потому теперь просто пожалел. Днепропетровцы рассчитались с соперником по-спортивному. Если после штрафного голкипер до мяча дотянулся, то после углового Де Матос точно пробил головой – 0:1.

Второй тайм начался с вихревой контратаки «Олимпика», по итогам которой Танчик с близкого расстояния после передачи Кадымяна сравнял счет – 1:1. Со стороны показалось, что днепропетровские футболисты оказались не готовы к такой прыти соперника, а потому пятились и расступались.

После сюжетного поворота в игре появилось нервное напряжение, а вот с остротой были заметные перебои. Динамичный и плотный матч развивался так, что следующий гол мог стать победным. На 63-й минуте Бойко с большим трудом парировал удар Лебедя, а Кадымян добавил с нескольких метров выше ворот. Эпизод должен был подстегнуть гостей, которые давно не имели таких моментов в активе. На 67-й минуте на ударной позиции оказался Поступаленко, а после падения возникла мысль о пенальти. Судья разобрался в ситуации лучше нашего – дончанину элементарно не хватило технической оснащенности, чтобы обработать мяч.

На поле по-прежнему шла настоящая бескомпромиссная мужская борьба без толчков в спину и ударом исподтишка. Даже жалко, что по-крупному никто рисковать не хотел, хотя почти все замены были направлены на усиление атаки. Развязка могла произойти на 87-й минуте, когда Бойко после штрафного в исполнении Матяжа успел достать мяч из ближней «шестерки», а сам получил болезненное повреждение, врезавшись в штангу. В компенсированное время, а судья добавил сразу 5 минут, мяч после навеса Андерсона приземлился на перекладину донецких ворот.

В итоге ничья. По игре справедливая, но вряд ли кого-то устроившая.

Сергей СЕМЕНОВ

«Олимпик» – «Днепр» – 1:1 (0:1)

«Олимпик»: Заури Махарадзе, Виталий Гошкодеря (Виталий Федорив, '80), Дмитрий Гришко, Сергей Борзенко, Валерий Лебедь, Владимир Танчик, Владислав Огиря, Моха Рхарсалла, Темур Парцвания, Гегам Кадымян (Владимир Лысенко, '70), Антон Поступаленко (Иван Матяж, '79)
«Днепр»: Денис Бойко, Андерсон Пико, Дуглас Баселар, Папа Гуйе, Бруну Гама, Эдмар (Данило, '81), Леонардо Де Матос, Матеус (Михель Бабатунде, '82), Руслан Ротань, Евгений Селезнев, Дмитрий Чигринский (Роман Зозуля, '59)

Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)

Владимир Танчик, 47 - Леонардо Де Матос, 36
Валерий Лебедь, 27. Темур Парцвания, 34. Владислав Огиря, 38. - Эдмар, 62. Леонардо Де Матос, 87. Бруну Гама, 93.

Удары (в створ): 7 (4) – 8 (3).
Угловые: 2 – 9.    
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 600
Оценка поля: 3

ОЛИМПИК – ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mmafan
Судя по новостям главному патриоту Бене скоро будет не до футбола совсем
Dmitry_Kogan
Думаю, что все будет хорошо. Динамо тоже потеряло очки с Шахтером перед игрой с Челси. И что в Итоге? Как они в еврокубках сыграли?
Думаю, что все будет хорошо. Удачи и успехов Днепру.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serg6910
Смотрю Ротань играл так ему играть в дубле это хороший вариант а то вообще во второй лиге.. Без него команда выигрывает.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pikarai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
petja.88
А чому Федецький в заявку не потрапляє?
Rabinovtsh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил