Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3535
3

Александрия – Ворскла. Анонс

Результаты изменяют статус

Александрия – Ворскла. Анонс
www.fco.com.ua

Тур под номером 13 чемпионата Премьер-лиги завершится двумя параллельными матчами, один из которых будет проходить в Александрии, где подопечные Владимира Шарана принимают одного из претендентов на еврокубковые места полтавскую «Ворсклу».

Как и для большинства команд нашего сильнейшего дивизиона, для соперников это будет уже по второму матчу на текущей неделе, и к воскресному поединку команды Шарана и Сачко подходят в отменном настроении после хорошо проделанной работы в ответных матчах 1/8 финала кубкового турнира, главным итогом которой стало то, что «Александрия» и «Ворскла» продолжают борьбу за почетный трофей.

Кубковый матч с участием «Александрии» был одним из самых привлекательных на стадии 1/8 финала. Как-никак дерби, и в дуэли двух команд из Кировоградской области ожидалось противостояние, что называется, от ножа. Однако, когда в ответном матче прозвучал финальный свисток, наверняка у многих любителей футбола осталось чувство, что ожидание чего-то фееричного было намного больше того, что и оказалось в итоге. И тут к команде Владимира Шарана никаких претензий как раз и нет. Футболисты сверхответственно подошли к принципиальной игре и провели её на своем уровне – этого было вполне достаточно, что ощутить разницу между Премьер- и Первой лигами. Вроде бы александрийцам противостоял лидер нашего второго по силе дивизиона, к тому же, разогретый и дополнительными премиальными за проход в четвертьфинал, но «Александрии» хватило 45-ти минут первого тайма, чтобы продемонстрировать «Зирке», что ей, собственно, рассчитывать не на что, и только энтузиазмом и заряженностью на игру хозяев поля не взять. Как итог, Владимир Шаран может быть полностью удовлетворен своей командой – играть на классе она уже умеет, ведь определенный его багаж у футболистов в арсенале имеется.

Подобного говорить о Василии Сачко после ответной игры против «Черноморца» не приходится, что на послематчевой пресс-конференции подтвердил и сам наставник «ворсклян». Не имея преимущества в скорости перед одесситами, полтавчане не так много создавали угроз гостевым воротам, и довели игру до того, что интрига в ней держалась до самых последних минут. Однако, как известно, игра забывается, и пусть без особого блеска, но в рабочем режиме «Ворскла» сделала то, что, собственно, все от неё ждали, учитывая реальное соотношение сил между полтавской и одесской командами.

До 3 декабря обе команды могут сосредоточиться на играх чемпионата, и любопытный момент – последние 4 игры в Премьер-лиге «Александрия» и «Ворскла» отработали абсолютно синхронно, добиваясь в каждом из туров одинакового результата: победа-ничья-поражение-победа. Причем последние были добыты еще и с одинаковым счетом 3:1. Любая победа для футбольной команды важна, но в данном конкретном случае они что для «Александрии», что для «Ворсклы» были не рядовыми. Команда Шарана против «Волыни» выдала столь качественный матч, что, пожалуй, теперь ее с полным основанием можно считать крепким середняком Премьер-лиги, окончательно закрывая тему пребывания «Александрии» среди лучших команд страны в следующем сезоне. Ну, а «Ворскла» на момент выездного матча с «Карпатами» была соседом львовской команды в турнирной таблице, опережая всего на два очка, так что, взять три очка у ближайшего преследователя, да и еще на его поле, было крайне важно.

Седьмой очный матч проведут между собой команды из Александрии и Полтавы в рамках Премьер-лиги, и пока преимущество на стороне не у того, у кого бы это следовало ожидать, исходя из нынешнего статуса. Александрийцы с двумя победами при одном поражении впереди, еще три матча завершились вничью, мячи 8:6. Правда, справедливости ради, отметим, что речь идет о делах дней минувших по футбольным меркам уже давно – в последний раз «Александрия» и «Ворскла» играли между собой в ноябре 2011 года и в Александрии разошлись миром 1:1.

Воскресная игра в Александрии будет для арбитра Ярослава Козыка юбилейной, 50-й в Премьер-лиге. На матчах с участием «Александрии» рефери из Мукачева будет работать впервые, а семи же играх «Ворсклы» Козык фиксировал три её победы, две ничьи и два поражения полтавчан, мячи 9:7.

Ростислав ОРЕХОВ

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Леванидов, Шендрик, Мягков, Басов, Микицей, Запорожан, Сухоцкий, Полярус, Таргамадзе, Пономар, Коломоец

«Ворскла»: Богуш, Дитятьев, Даллку, Сапай, Чеснаков, Симинин, Скляр, А. Ткачук, Громов, Турсунов, Ковпак

Травмированные: Пердута («Ворскла»)

Котировки букмекеров:
Марафон: 3,22 – 3,40 – 2,35
Bwin: 2,80 – 3,25 – 2,25

1 ноября, воскресенье
«Александрия» «Ворскла»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 19.30
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

 

Опрос

Голосов 13
С каким счетом завершится матч «Александрия» - «Ворскла»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

2 голоса 15.38 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

3 голоса 23.08 %

0:1

1 голос 7.69 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

5 голосов 38.46 %

1:1

1 голос 7.69 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

1 голос 7.69 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.