Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4661
1

Черноморец – Сталь Д. Анонс

Одна победа еще не показатель, но надо же с чего-то начинать

Черноморец – Сталь Д. Анонс
www.chernomorets.odessa.ua

Как и у многих команд Премьер-лиги, на текущей неделе на участников матча 13-го тура, который пройдет в Одессе, выпала дополнительная нагрузка. И «Черноморец», и «Сталь» провели ответные поединки 1/8 Кубка Украины, и, как известно, только днепродзержинцы смогли решить задачу выхода в следующую стадию кубкового турнира.

Впрочем, нет худа без добра, и наставник одесситов может полностью сконцентрировать своих футболистов на оставшихся в этом календарном году играх чемпионата Премьер-лиги. Их у «Черноморца» осталось пять, причем ближайшие три будут домашними, а завершат 2015 год «моряки» выездами в Киев и Харьков. Как раз матчи со «Сталью» и «Олимпиком» и должны дать ответ на вопрос, что же реально сейчас происходит с одесской командой. То ли долгожданная победа над запорожским «Металлургом» была результатом того, что под руку удачно подвернулся соперник, полностью деморализованный обрушившимися на него проблемами организационного плана, которые не могли не найти своё продолжение на футбольных полях. Или же Александру Бабичу все-таки удалось нащупать тот путь, пойдя которым «Черноморец» сможет пусть не сейчас и сразу, но вернуть так стремительно утраченные позиции в отечественном футболе. Пусть в ответном кубковом матче против «Ворсклы» одесситы не смогли наверстать упущенное в первой игре и отыграть единственный пропущенный дома мяч, но по организации игры, по своей управляемости «Черноморец» ничем не уступал команде, которая входит в группу кандидатов на выход в Лигу Европу. И ничья в матче против сильного соперника, где одесситы не просто отбивались, а постоянно вели свою контригру, конечно же, должна пойти в плюс и добавить уверенности футболистам в том, что они на правильном пути.

По кубковому матчу «Стали» и «Горняка» сложно было не заметить, что команда Владимира Мазяра пыталась решить стоявшую перед нею задачу малой кровью. Нет, ни о какой недооценке соперника из Первой лиги речь не шла, но четыре месяца, проведенные в Премьер-лиге и 11 сыгранных в чемпионате матчей, однозначно дали футболистам багаж уверенности и мастерства, который и позволял «сталеварам» играть в том режиме, в котором они действовали против представителя нашего второго эшелона. Стоило «Горняку» сравнять счет, а его игрокам проникнуться надеждой на интригу, как днепродзержинцы переключили коробку скоростей, быстро забили нужный им второй мяч и на классе довели матч до победы. После игры Владимир Мазяр сетовал на то, что ему сложно держать футболистов в игровом тонусе, но, имеем то, что имеем – в Премьер-лиге все команды находятся в аналогичной ситуации. Реалии, увы, таковы, что футбольная жизнь сейчас вынуждена подстраиваться под глобальные обстоятельства, а не диктовать свои условия.

Воскресный матч на стадионе «Черноморец» будет премьерным для соперников на уровне Премьер-лиги, а вот в кубке страны команды из Одессы и Днепродзержинска встречались трижды. Впервые это было почти ровно 4 года назад, когда на стадии 1/8 финала «Сталь» уступила «Черноморцу» 0:4. А вот год назад на этой же стадии было куда как интереснее – обмен домашними победами 2:1 привел к тому, что участника четвертьфинала пришлось выявлять, пробивая 11-тиметровые, и в этой лотерее точнее были одесситы 4:2.

Для арбитра Анатолия Жабченко, представляющего Хмельницкий, матч в Одессе будет 56-м на уровне Премьер-лиги. В шести играх «при Жабченко» «Черноморец» имеет отрицательный баланс: победа, две ничьи и три поражения, мячи 4:9. А вот у игроков «Стали» приятные воспоминания, связанные с Жабченко – именно он зафиксировал историческую, первую победу команды Владимира Мазяра, когда была повержена «Заря» 2:0.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Боровик, Слинкин, Хочолава, Мартыненко, Куценко, Калитвинцев, Коркишко, Данченко, Филимонов, Кабаев, Стариков

«Сталь»: Панькив, Адамюк, Кравченко, Пшеничных, Воронин, Котляр, Кучеров, Каленчук, Козак, Кулач, Дебелко

Котировки букмекеров:
Марафон: 3,16 – 3,40 – 2,38
Bwin: 2,75 – 3,25 – 2,35

1 ноября, воскресенье
«Черноморец» «Сталь» Д
Одесса. Стадион «Черноморец». 17.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Опрос

Голосов 15
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Сталь» Д?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 6.67 %

1:2

2 голоса 13.33 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

2 голоса 13.33 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

3 голоса 20 %

1:1

1 голос 6.67 %

3:0

1 голос 6.67 %

2:0

2 голоса 13.33 %

1:0

1 голос 6.67 %

0:0

2 голоса 13.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 5
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
парни,удачи!!!