Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 октября 2015, 21:26
5375
2

Волынь – Заря. Анонс

С прицелом на еврокубки

| Обновлено 04 октября 2015, 21:26
5375
2
Волынь – Заря. Анонс

В центральном матче 10-го тура УПЛ «Волынь» будет принимать «Зарю». Еще год назад подобное утверждение могло казаться шуткой, но после трети турнирной дистанции обе команды претендуют на третье место, составляя серьезную конкуренцию «Днепру».

Никогда ранее «Волынь» не играла настолько стабильно, проиграв только признанным лидерам – «Шахтеру» и «Динамо». С приблизительно равными по классу «Металлистом» и «Ворсклой» лучане сыграли вничью, а вот в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы подопечные Виталия Кварцяного не имеют особых проблем ни на своем поле, ни в гостях.

После победы в последнем туре во Львове наставник лучан признался, что на закате своей карьеры хотел бы привезти в Луцк еврокубки, что является давней мечтой волынских болельщиков. Глядя в турнирную таблицу понимаешь, что эти мечты могут стать реальностью, если весной у команды не будет проблем с финансированием.

Накануне матча волыняне усилили и без того опытный состав, подписав до конца сезона 25-летнего бывшего игрока «Металлиста» и «Динамо» Андрея Богданова. Последним клубом новоиспеченного волынянина был молдавский «Саксан». Также состав «Волыни» пополнил загадочный нигерийский форвард Габриэль Окечукву, в карьере которого не было выступлений в профессиональных командах, зато значится вызов в национальную сборную.

На игру с «Зарей» у хозяев должна быть особая мотивация. Луганчане давно стали одним из самых неудобных соперником для «Волыни». И если в гостях лучане дважды за последние годы сумели обыграть «Зарю», то на своем поле последнюю победу «крестоносцы» одержали более 17 лет назад, в мае 1998 года.

«Заря» оступилась в последнем туре, неожиданно потеряв очки в матче с «Александрией», но к игре в Луцке подходит во всеоружии. Луганчане за последние два сезона возмужали и набрались опыта, поэтому даже ничья с «Динамо» не воспринимается за сенсационный результат. О том, что в «Заре» подобрался боеспособный коллектив, говорит вызов Михаилом Фоменко сразу шести игроков под знамена национальной сборной, чего никогда ранее не было. Кроме того, получил приглашение в сборную Беларуси Сиваков, а Петряк сыграет за нашу «молодежку».

К игре с «Волынью» подопечные Вернидуба подходят с почти пустым лазаретом. Будковский практически восстановился от повреждения и, скорее всего, будет готов сыграть, а вот на Чайковского тренерский штаб может рассчитывать уже после небольшого перерыва в чемпионате.

И немного статистики. Из 24-х сыгранных поединков между соперниками всего четыре завершились вничью, девять побед одержала «Волынь», в 11 матчах сильнее была команда из Луганска, разница мячей 37:38. Стоит отметить, что ни разу в истории соперники не завершали игру, не забив хотя бы один мяч.

Андрей КОВАЛЕВ

Ориентировочные составы:

«Волынь»: Шуст, Полевой, Жунич, Шабанов, Насонов, Кравченко, Политыло, Шарпар, Матей, Богданов, Диденко

«Заря»: Шевченко ,Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка, Караваев, Гордиенко, Гречишкин, Малиновский, Петряк, Будковский

Травмированные: Герасимюк («Волынь») – Чайковский («Заря»)

Котировки букмекеров:
Марафон: 3,08 – 3,40 – 2,42
Bwin: 2,80 – 3,20  –  2,30

4 октября, воскресенье
«Волынь» «Заря»
Луцк. Стадион «Авангард». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Опрос

Голосов 17
С каким счетом завершится матч «Волынь» - «Заря»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 5.88 %

1:2

7 голосов 41.18 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

2 голоса 11.76 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

4 голоса 23.53 %

1:1

3 голоса 17.65 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dyadya Vitya
У Шабанова дискваліфікація!!! невже так тяжко подивитись?