| Обновлено 27 сентября 2015, 23:41
2893
3

Александр БАБИЧ: «Опять подвела реализация»

«Черноморец» - «Ворскла» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция наставника одесситов

2893
3

Александр БАБИЧ (старший тренер «Черноморца»):

— Провели два разных тайма. В первом у нас была другая тактика. Во втором перестроились. Считаю, что второй тайм вышел качественнее. Было меньше передач верховых, положили мяч на землю, и за счет этого у нас получился выход из обороны за счет средних и коротких передач. Опять подвела нас реализация. Очень хорошие моменты мы создали. Когда получили большинство, я верил, что забьем гол. Но мы понимаем, что чтобы забивать голы и выигрывать, надо попадать в створ ворот. И верить в то, что я могу забить. Только с таким подходом будут победы. Мы потратили очень много физических сил. Играли с «Говерлой», потом — переезд, игра на Кубок. Команда молодая, радует то, что игроки выдержали, что до конца следовали нашей установке. Сегодняшнее очко, считаю, они заработали. Хотелось заработать больше, но на сегодняшний момент имеем то, что имеем.

— Какая эмоция сильнее: радость от того, что не пропустили от «Ворсклы», которая в этом сезоне забивает в каждом матче, или огорчение от того, что не забили?

— Осадок остался от того, что не забили. Все-таки мы играли минут 30 в большинстве. Поэтому хотелось добиваться результата, добиваться победы. Даже не сомневаюсь, что сегодняшний матч получился интереснее, если бы одна из команд забила мяч. Если бы мы забили гол, «Ворскла» начала бы раскрываться, а если бы пропустили мы, то еще большими силами пошли вперед.