Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 октября 2015, 18:19
7958
2

Сталь не оставила шансов Металлургу

Днепродзержинцы разгромили команду Анатолия Чанцева во втором тайме

| Обновлено 02 октября 2015, 18:19
7958
2
Сталь не оставила шансов Металлургу

Как для дебютантов Премьер-лиги футболисты «Стали» начали чемпионат совсем неплохо, одержав в первых четырех турах две победы. Однако затем дела у подопечных Владимира Мазяра пошли не так уж удачно и в следующих четырех играх было набрано всего лишь одно очко. А вот у их соперников ситуация еще хуже. Мало того, что команда не смогла выиграть в предыдущих восьми поединках, так к тому же прибавились финансовые проблемы, о которых уже было много сказано-пересказано.

Как и предполагалось, матч начался с атак номинальных хозяев поля (напомню, что встреча проходила в Днепропетровске). Они завладели инициативой и пошли вперед большими силами. Правда, до удара по воротам дело не дошло. Зато запорожцы на 11-й минуте вполне могли воплотить в гол свой первый опасный момент в виде штрафного. Его арбитр матча Николай Балакин назначил в непосредственной близости у ворот Юрия Панькива. Гости довольно нестандартно разыграли этот стандарт - Александр Каплиенко по образцу пляжного футбола подбросил мяч своему партнеру Валериану Гвилии и тот пробил над стенкой - голкипер «Стали» был начеку.

Уже через минуту вперед могла выйти команда из Днепродзержинска. В своей штрафной площади Роман Попов сбил Владислава Кулача и снова в центре внимания оказался судья. Он усмотрел нарушение правил в этом эпизоде6 и указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти вызвался пробивать сам пострадавший, но направил мяч точно в левую от себя штангу.

Такая неудача, похоже, выбила на некоторое время хозяев поля из игрового тонуса. Игроки «Стали» часто ошибались и не могли наладить игру в атаке. Впрочем, и «Металлург» ничем особенным в этот период не запомнился. И только ближе к 30-й минуте футболисты обеих команд активизировались и зрители увидели подряд несколько опасных моментов.

Вначале шанс отличиться представился хозяевам поля. Роман Дебелко, получив мяч в штрафной площади справа, мощно пробил по воротам. Максим Старцев был готов к такому повороту событий и отбил мяч. Первым к нему подоспел игрок «Стали» Александр Козак, однако из выгодной позиции промахнулся.

Тут же последовал ответ «Металлурга». Игорь Жураховский на правом фланге отобрал мяч у соперника и выдал отличный пас на свободного Валериана Гвилия. Последовал сильный удар, но мяч пролетел над перекладиной.

До перерыва запомнился еще один опасный момент у ворот гостей. На 38-й минуте Владимир Адамюк после сольного прохода из-за пределов штрафной площади решил пробить в правый нижний угол. В этом эпизоде надо отдать должное Максиму Старцеву - он потянул сложнейший мяч и выручил свою команду.

Второй тайм начался с очередного неточного удара Александра Козака. На этот раз молодой игрок «Стали» бил метров с десяти, находясь прямо перед воротами - мяч полетел над перекладиной. Но уже в следующей атаке на 49-й минуте хозяева поля все же открыли счет. Денис Васин справа сделал передачу на линию вратарской площадки, Роман Дебелко остроумно мяч пропустил и Владислав Кудач реабилитировался за незабитый в первом тайме пенальти.

Спустя минуту все тот же Владислав Кулач вполне мог удвоить преимущество своей команды, однако на этот раз с его сильным ударом из пределов штрафной площади справился голкипер «Металлурга». Хотя, как оказалось, дело за вторым забитым голом долго не задержалось. Уже на 53-й минуте счет стал 2:0 в пользу «Стали». Снова автором голевой передачи стал Денис Васин. Он удачно подал угловой с левого края, а Роман Дебелко головой просто вонзил мяч в ближний угол ворот.

Игра практически уже была сделана. В оставшееся время хозяева поля, имея преимущества в два мяча, уже не очень охотно шли вперед, а у гостей по-прежнему в атаке мало что получалось. За весь второй тайм можно лишь вспомнить неточный удар головой в исполнении Владимира Адамюка. И все же «Сталь» на 81-й минуте матча сумела забить свой третий гол. После великолепной передачи слева вышедшего на замену Валерия Кучерова самый активный игрок днепродзержинского клуба Владислав Кулач головой установил окончательный счет на табло стадиона - 3:0 в пользу «Стали».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Сталь (Днепродзержинск) - Металлург (Запорожье) - 3:0 (0:0)

Владислав Кулач, 49. 81. Роман Дебелко, 53.

На 13-й минуте Владислав Кулач не реализовал пенальти (штанга)

Сталь: Юрий Панькив, Антон Кравченко, Сергей Воронин, Сергей Пшеничных, Александр Козак (Валерий Кучеров, '76), Владимир Адамюк, Роман Карасюк, Румян Овсепян, Роман Дебелко (Руслан Бабенко, '67), Денис Васин (Антон Котляр, '66), Владислав Кулач

Металлург: Максим Старцев, Виталий Лисицкий, Павел Пашаев, Роман Помазан, Сергей Кулинич, Валерианэ Гвилия, Александр Каплиенко (Данило Игнатенко, '75), Игорь Жураховский (Дмитрий Плахтырь, '84), Нурудин Орелеси, Роман Попов, Дмитрий Юсов (Руслан Платон, '58)

Роман Карасюк, 58. - Александр Каплиенко, 71. Павел Пашаев, 80.

Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)

Удары (в створ): 14 (7) - 2 (1)
Угловые: 6 - 2
Оффсайды: 1 - 5

Зрителей: 1 300
Оценка поля: 4

СТАЛЬ - МЕТАЛЛУРГ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:14 0
СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»

Форвард «Шахтера» прокомментировал победу над «Зарей» в УПЛ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Henriklarsson
никогда ещё металлург так не разочаровывал меня, как в последние 10 лет
wrath
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил