Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 сентября 2015, 22:42
10060
9

Ворскла продлила беспроигрышную серию победой над Олимпиком

Подопечные Василия Сачко одержали победу с минимальным перевесом на домашнем стадионе

| Обновлено 19 сентября 2015, 22:42
10060
9
Ворскла продлила беспроигрышную серию победой над Олимпиком
Фото vorskla.com.ua

Поединок полтавской «Ворсклы» и донецкого «Олимпика» при всем уважении к командам никак не назовешь центральным в туре. Если первый тайм получился из разряда «лучше сразу забыть», то за стартовую четверть второй половины зрители увидели три красивых гола.

Команда Романа Санжара агрессивно начала, но заиметь материальный перевес по итогам стартового отрезка не сумела, даже шансов забить не было. Подопечные Василия Сачко мириться с ролью обороняющегося не захотели. В середине поля развернулась жесткая, но в пределах правил борьба. К середине первого тайма игра шла уже под диктовку полтавчан, но и они до чужих ворот с реальными угрозами не добирались. Вратари если и вступали в игру, то по пустякам. Футбол в целом получался не для гурманов.

Из острых моментов первого тайма отметим разве что штрафной в исполнении Турсунова на 40-й минуте. Задумка была хорошая, вот только мяч ушел в паре метров от створа донецких ворот. На перерыв команды ушли под свист немногочисленных зрителей, которым игра явно не понравилась.

Второй тайм начался с гола Громова. После длинной передачи Бартуловича защитник махнул ногой мимо мяча, а атакующий словно ждал этой ошибки Конде. А на 49-й минуте «Олимпик» после расчетливого удара Мохи в дальний нижний угол отыгрался. Вопрос «где это все пряталось в первом тайме?» повис в воздухе.

На исходе игрового часа хозяева заработали пенальти (Парцвания сбил Шиндера, который уже ворвался в штрафную), который Турсунов уверенно реализовал. Проигрывающие «олимпийцы» сумели прибавить, правда, атаковать с обострениями по-прежнему не получалось. Времени оставалось все меньше. Полтавчане, понятное дело, играли на сохранение. Дончане все никак не могли организовать штурм.

На последних минутах у судьи были основания назначить пенальти уже в ворота «Ворсклы», но он не увидел (или не захотел увидеть), как два защитника в одном эпизоде держали соперников руками. На третьей компенсированной минуте после углового «Олимпик» едва не спас от поражения Танчик, но после рикошета мяч прошмыгнул мимо ворот «Ворсклы».

«Олимпик» потерпел шестое поражение в нынешнем чемпионате, причем впервые забил, но не набрал очков. «Ворскла» по-прежнему не проигрывает. После пяти ничьих последовала открытая серия из трех викторий.

Сергей СЕМЕНОВ

Ворскла (Полтава) - Олимпик (Донецк) - 2:1 (0:0)

Артём Громов, 47, Санжар Турсунов, 59, с пенальти - Моха Рхарсалла, 49

Ворскла: Александр Ткаченко, Арменд Даллку, Антон Шиндер (Вадим Сапай, '88), Владимир Чеснаков, Алексей Дитятьев (Евгений Ткачук, '57), Сергей Симинин, Андрей Ткачук, Игорь Пердута, Младен Бартулович, Санжар Турсунов, Артём Громов (Олег Баранник, '76)

Олимпик: Сергей Литовченко, Виталий Гошкодеря, Секу Конде, Сергей Борзенко, Моха Рхарсалла (Эмерсон, '89), Владимир Танчик, Владислав Огиря, Гегам Кадымян, Валерий Лебедь (Максим Драченко, '81), Темур Парцвания, Иван Матяж (Владимир Лысенко, '74)

Антон Шиндер, 61. - Секу Конде, 17. Сергей Борзенко, 58. Темур Парцвания, 58.

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Удары (в створ): 5 (4) – 7 (2).
Угловые: 1 – 7.    
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 6.130
Оценка поля: 5

ВОРСКЛА - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Посещаемость стадиона увеличилась в етом сезоне в разы.И ето видно не нада трепаться что люди ходят по праздникам.Посмотри что происходит на других стадионах,а потом так говори.По поводу игры клуб имеет ограниченое финансирование и сейчас команда возрастная.На подоходе свой молодняк.Ты хоть раз был на игре дублёров?Сачко молодой тренер и вывдёт то что выдаёт.У тебя есть деньги пригласи другого. Если ты не вкурсе в клубе фин проблемы.По поводу прошлого Ворсклы ето извини вообще бред ! 8 туров ниодного поражения.Да проблемы в команде с финансами и кадрами но на даное финансирование ето хороший результат.Остальное ето нытьё.Вы сударь зажрались посмотри на турнирную таблицу и посещаемость Ворсклы.
BekXan
По поводу игры фактически выиграли те кому просто повезло.Олимпик не получилось реализовать свои моменты их было достаточно,а Ворскла смогла.По такой игре я бы неудивился выиграшу Олимпика.,команда смотрелась хорошо.
konpon
Виктору Вацко - огромная уважуха за то, что веселил добрый час! И веселил взаправду! По Олимпику промолчу из-за ситуации в стране, хотя Цыган в чём-то прав(( Ворскла.... Противно ходить на стадион! Тренер Сачко полностью наследует теорию тренера Павлова, т.е. максимум результата, минимум зрелищности... Василий: на стадион и так ходят по праздникам, даже на ЛЕ... Просто пусть ненавидят миллионы, зато любят тысячи??? Скажите спасибо тем, кто не знает прошлого Ворсклы и радуется такому высеру, как сейчас в каждом матче (Кста Павлов хоть иногда договаривался по 5:0 и т.п.)
negodyai98
Беспроиграшная серия скорее всего закончитса в матче против ДК через неделю