Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 сентября 2015, 22:37
8255
14

Металлург и Металлист в Запорожье играют вничью

В боевом поединке на «Славутич-Арене» болельщики забитых мячей не дождались

| Обновлено 19 сентября 2015, 22:37
8255
14
Металлург и Металлист в Запорожье играют вничью

Обе команды сейчас испытывают довольно серьезные финансовые проблемы, поэтому главная задача наставников - это суметь найти мотивацию для достижения позитивного результата. Ведь именно с победами в чемпионате страны у запорожцев и харьковчан совсем уж плохо. Гости, к примеру, в предыдущих турах выиграли только один, причем стартовый поединок, а хозяева поля до отчетной игры вообще еще не добивались успеха.

С первых минут матча преимуществом постарался завладеть «Металлист», в составе которого значительно больше опытных футболистов. К тому же у харьковчан на поле вышло сразу несколько игроков, выступавших ранее за «Металлург» (Рудыка, Лепа, Чурко). Перед запорожской публикой они наверняка хотели показать себя с самой лучшей стороны.

Впрочем и хозяева поля вовсе не собирались отсиживаться в обороне. Более того, именно они в начале игры действовали острее у ворот соперников. Так, на 11-й минуте дважды мог забивать Роман Попов, но сперва он мячом попал в своего партнера по команде Илью Корнева, а в следующей контратаке со средней дистанции пробил выше перекладины.

Еще раз возникла серьезная опасность у ворот «Металлиста» на 21-й минуте, когда арбитр матча Александр Головков назначил штрафной удар метрах в двадцати от владений Сергея Погорелого. Бил Валериан Гвилия, однако мяч пролетел рядом со штангой. А через семь минут подобный штрафной уже пробивали гости, но и здесь у Дмитрия Лепы ничего путного не получилось - первый его удар пришелся в «стенку», а повторный «выстрел» полузащитника харьковчан получился уж очень неточным.

Кстати, говоря об игроках «Металлиста, следует сказать, что именно Лепа у них был одним из самых активных. Хотя о какой активности гостей можно было говорить, если за весь первый тайм подопечные Александра Севидова нанесли всего лишь три удара по воротам соперников и при этом лишь один (да и то уже в компенсированное арбитром время) в створ.

Вот так с унылыми нулями на табло стадиона «Славутич-Арена» команды отправились на перерыв.

На второй тайм харьковчане вышли явно с другим настроением. По всему было видно, что в раздевалке у них состоялся серьезный разговор с наставником. Правда, снова с реализацией моментов у гостей не выходило. Особенно опасно на 55-й минуте головой пробивал Сергей Рудыка - мяч пролетел в считанных сантиметрах от левого верхнего угла ворот.

Буквально тут же остро ответил и «Металлург» - уже находясь в штрафной площади справа бил Дмитрий Юсов, но Сергей Погорелый выбрал правильную позицию и выручил своих партнеров.

Далее игра пошла на встречных курсах, причем обе команды старались завершить свои комбинации ударами по воротам. Так, у харьковчан дважды пробивал Владимир Приемов и один раз Вячеслав Чурко, а у хозяев поля Роман Попов (также два раза) и Илья Корнев. Однако мяч упорно не хотел идти в ворота.

Последний шанс отличиться уже в компенсированное время имел Алексей Довгий, но и его удару не хватило точности.

В итоге ничья 0:0.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Металлург» З – «Металлист» – 0:0

«Металлург»: Максим Старцев, Александр Каплиенко, Виталий Лисицкий, Павел Пашаев, Роман Попов (Роман Помазан, '92), Сергей Кулинич, Валерианэ Гвилия, Дмитрий Юсов, Игорь Жураховский, Нурудин Орелеси, Илья Корнев (Руслан Платон, '77)
«Металлист»: Сергей Погорелый, Алексей Курилов, Артем Путивцев, Сергей Рудыка, Алексей Полянский (Эдуард Соболь, '78), Александр Нойок, Алексей Довгий, Вячеслав Чурко, Дмитрий Лепа (Иван Бобко, '72), Кирилл Ковальчук, Владимир Приемов

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)

Виталий Лисицкий, 26. Павел Пашаев, 27. Максим Старцев, 91. - Алексей Полянский, 21. Алексей Довгий, 48.

Удары (в створ): 8 (2) – 11 (3).
Угловые: 3 – 9.    
Офсайды: 0 – 4.

Зрителей: 3.000
Оценка поля: 5

МЕТАЛЛУРГ З – МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Flunya
Так тяжко на эти результаты смотреть когда помнишь Металлист с Сосой, Девичем, Папой, Вильягрой и Эдмаром..
Поручик Ржевский
Игра - ужас.
Причём, ужас - это 2 команды...
Andrey Petrov
невозможно предъявить претензии к тому, чего нет.
ViperMX
Как же это ЗАДОЛБАЛО.
Днепр тоже не получает зарплаты, но так говняно не играет. А нашиплять...
Kivals_grozny
Севидов - "тренер-ничья"
kolezey2
после 15 минут игры перестал смотреть был уверен что договорились о ничейке!3 раза у запорожья были убойные позиции но по воротам бить никто и не думал,отсюда и вывод
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил