Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 сентября 2015, 20:18
6516
1

Волынь с трудом удержала победу над Черноморцем

Два разных тайма провели соперники, но три очка достаются команде Виталия Кварцяного

| Обновлено 13 сентября 2015, 20:18
6516
1
Волынь с трудом удержала победу над Черноморцем

Волыняне пять матчей подряд не могли обыграть команду из Одессы, и именно сегодня для гостей  был самый благоприятный момент, чтобы прервать затянувшуюся серию. Состав лучан в этом сезоне – один из самых сбалансированных и стабильных в Премьер-лиге, поэтому не удивительно, что команда до матча с «Черноморцем» не уходила с поля без забитого гола десять игр подряд. Одесситы, в свою очередь, с учетом матчей минувшего сезона, не знали побед в двадцати последних играх (!), в свете чего лишним было говорить о фаворите  противостояния.

Накануне матча стало известно, что МВД не рекомендовало проводить игру в Одессе из-за сложной обстановки в городе, однако местные футбольные власти все же настояли на решении провести матч, приняв при этом повышенные меры безопасности.

В начале матча хозяева обозначили активность и уже первую атаку довели до удара по воротам, но Данченко со средней дистанции запустил мяч над перекладиной. Однако уже в последующие минуты начало прослеживаться территориальное преимущество «Волыни», в составе которой в атаке вышел бывший капитан «Черноморца» Анатолий Диденко. Невооруженным взглядом были заметны разрывы в линиях у одесситов, чего на стартовых минутах обычно не происходит.

Показательным был момент на шестой минуте, когда Матей очень легко избавился от опеки соперника и со средней дистанции пробил в дальний от Боровика угол, но голкипер в этом эпизоде выручил команду. Однако уже через несколько минут явная ошибка вратаря одесситов позволила «Волыни» забить быстрый гол. Гости заработали право на штрафной, Боровик зачем-то начал гадать, куда же пробьет Матей, и в результате пропустил несложный удар через стенку.

Преимущество лучан практически на всех участках поле было очевидным, а в какие-то моменты даже не верилось, что соперником подопечных Кварцяного является команда Премьер-лиги. Недолго зрителям пришлось ожидать и второго гола, и вновь он оказался на счету волынян. После навеса Герасимюка с угловой отметки защитники «Черноморца» просто наблюдали, как Диденко головой переправил мяч в угол ворот Боровика, который на этот раз ничем не мог помочь своей команде.

В тот момент подумалось, что главной интригой встречи останется только счет, с каким «Волынь» переиграет хозяев. Два гола гостей заметно успокоили игру, которая полностью находилась под контролем команды Кварцяного. Соперники практически не угрожали воротам, а дальние удары Куценко, Данченко, Герасимюка и Калитвинцева не были опасны.

Наверняка, никто не мог предположить, что после перерыва характер встречи может развернуться на 180 градусов. Волыняне, видимо, не вняли предупреждениям Кварцяного о том, что необходимо сохранять концентрацию все 90 минут и позволили сопернику перехватить инициативу. Гости, похоже, еще в перерыве посчитали, что три очка у них уже в кармане и не только перестали угрожать воротам Боровика, но и начали откровенно пижонить в некоторых моментах.

Как ни старался наставник «Волыни» докричаться до своих подопечных, но те раз за разом теряли мячи еще до центра поля и позволяли игрокам «Черноморца» угрожать своим воротам. Особенно грешил центральный защитник гостей Шабанов, чьей очередной позиционной ошибкой хозяева сумели воспользоваться на 74-й минуте, когда Петько легко убежал по левому флангу и, войдя в штрафную, спокойно переиграл Шуста – 1:2. Еще минута – и счет мог сравняться, но после навеса Калитвинцева с близкого расстояния не попадает в ворота Яворский.

Только после этого гости отодвинули игру от своей штрафной и на 85-й минуте должны были решать исход встречи, но в контратаке Мемешев, выйдя один на один с Боровиком, обыграл голкипера и с острого угла пробил мимо пустых ворот. Но и это не все! Проходит минута – и уже одесситы могли спасти поединок, но все тот же Яворский пускает момент, метров с двенадцати пробив в Шуста.

Волыняне все же довели матч до победы, но по выражению лица Кварцяного было ясно, что наставник гостей явно недоволен качеством игры команды после перерыва.

Андрей КОВАЛЕВ

«Черноморец» – «Волынь» – 1:2 (0:2)

«Черноморец»: Евгений Боровик, Андрей Слинкин, Артем Филимонов (Гиорги Гадрани, '87), Давид Хочолава, Евгений Мартыненко, Валерий Куценко, Владислав Калитвинцев, Евгений Смирнов (Навид Насими, '63), Олег Данченко, Сергей Петько, Евгений Мурашов (Вадим Яворский, '57)
«Волынь»: Богдан Шуст, Артем Шабанов, Галь Шиш, Ивица Жунич, Анатолий Диденко (Сергей Логинов, '94), Александр Насонов, Сергей Кравченко, Сергей Политыло, Флорентин Матей, Вячеслав Шарпар (Дмитрий Козьбан, '86), Олег Герасимюк (Рэдван Мемешев, '67)

Арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)

Сергей Петько, 74 - Флорентин Матей, 10, Анатолий Диденко, 24.
Владислав Калитвинцев, 18. Олег Данченко, 69. Давид Хочолава, 83. - Артем Шабанов, 22. Александр Насонов, 34. Богдан Шуст, 83.

Удары (в створ): 11 (5) – 13 (5).
Угловые: 2 – 12.    
Офсайды: 3 – 2.

Зрителей: 6.512
Оценка поля: 5

ЧЕРНОМОРЕЦ – ВОЛЫНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
з усієї поваги тренер Чорноморця годиться тільки для дубля