Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4200
3

Юрий ВЕРНИДУБ: «Мне не надо было ребят сегодня настраивать»

«Черноморец» – «Заря» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

Юрий ВЕРНИДУБ: «Мне не надо было ребят сегодня настраивать»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Что касается игры, то считаю, что полное преимущество было на нашей стороне. Единственное, в первой тайме не реализовали это преимущество в забитые мячи. А во втором сделали свое дело и в последние тридцать минут доигрывали, старались экономить силы, потому что нас ждет очень ответственная игра 20-го числа в Киеве с командой «Легия». Нужно восстановиться, набраться сил, выступить на хорошем уровне и постараться добыть позитивный результат.

- Во втором тайме ваша команда упустила очень много голевых моментов. Не было тревожно?
- Тревожно не было, так как мы забили два мяча подряд. Жаль только, что Будковский не забил, хотя мог. Он — форвард, должен забивать. Но, может быть, оставил эти голы на двадцатое число. Я буду только рад этому.

- Увидели ли Вы в составе «Черноморца» игрока, которого хотели бы видеть в своей команде?
- Понравился ваш молодой вратарь. Насколько я знаю, это первая игра его. Талантливый мальчик. Я о нем слышал еще с тех времен, когда здесь работали Роман Иосифович Григорчук и Андрей Глущенко — мой товарищ, мы вместе играли. Сегодня в первом тайме «Черноморец» сохранил свои ворота именно благодаря вратарю. У вас хорошая команда. Молодая, конечно, но нужно время, для того, чтобы они стали, действительно, футболистами.

Отойду от этой темы… Насколько я знаю, Одесса — это футбольный город, который живет футболом. Прекрасные люди, прекрасный город, и как к нам отнеслись руководители клуба… Я просто поражен и убит. Поедьте и посмотрите на предоставленное нам для тренировки поле. Смех и грех! С командой, которая участвует в Лиге Европы, которая приносит золотые очки для Украины, так поступить — это кощунство. Так не поступают. Можно было найти выход. Могли бы дать поле в Совиньоне на вашей базе. Что, мы бы кому-то помешали? Или хотели воздействовать на нас психологически? Так, наоборот, обозлили больше, мне не надо было ребят сегодня настраивать. Когда ваша команда выступала в групповом турнире и тоже просила о переносе, я первый сказал своим руководителям: «Даже не задумывайтесь, когда нам скажут, тогда и будем играть». Потому что я понимал, что команда добывает очки для всей Украины, ей очень тяжело в этом графике, и нужно сделать все для того, чтобы эта команда шла дальше. И она этого заслуживала. Почему с нами так поступили, я не знаю. Бог вам судья, я думаю бумерангом это вам вернется вдвойне.

- Двадцатого числа вам предстоит играть с нелегким соперником. Готовы вы к этой игре, учитывая, что поляки играют в силовой футбол и очень грубый?
- Я просмотрел практически все их игры. Думаю, прилетим и ночью посмотрим. Информации больше, чем достаточно. Сейчас буду знакомить с ней ребят. Команда, считаю, достаточно серьезная и сильная. Не зря она 12-кратный чемпион Польши, 17-кратный обладатель Кубка. Команда хорошая, особенно нападение. Их нападающий забил уже 6 мячей. Достаточно серьезный есть бразилец, справа играет, быстрый. То есть, атака очень серьезная. Зная поляков, мы с ними часто играем на сборах, могу сказать, что они всегда жесткие, силовые, хорошо готовы физически, не жалеют ни себя, никого. Надеюсь на своих ребят, надеюсь, что они восстановятся, и мы покажем неплохой футбол и постараемся чем-то удивить «Легию». Читал высказывания их спортивного директора. Так вот, они считают, что они — фавориты, и им попался хороший жребий. Это меня радует, пусть они к нам и дальше так относятся. А жизнь покажет.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 1
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 6
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жорик
Заря -легия 2-0
pokleon
юрий николаевич, не надо тратить нервы , долг платежом красен,а вы , наоборот, когда они в ответку приедут, шашлыки им пожарьте (шутка)...и про легию... я тоже много о ней читал, я боюсь их наскока , когда они ринутся на нас, изначально считая , что они, пся крев, сильнее, опытнее намного -ну так как когда-то поступали польские гусары крылатые с казаками...но нам же известно, что казаки их частенько побивали..надо выдержать, и дать потом отпор..пусть Господь поможет заре!
Bandera.Lviv
Молодець! а Клімов - ......................