Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 августа 2015, 08:24
4793
2

Сталь Д – Волынь. Анонс

Разный старт – разное настроение

| Обновлено 16 августа 2015, 08:24
4793
2
Сталь Д – Волынь. Анонс
Фото Владимира Шараевского

Заключительный день 5-го тура чемпионата Премьер-лиги, в программе которого три матча, откроется поединком в Днепропетровске, где очень прилично стартовавшая «Сталь» померяется силами с «Волынью», футболисты которой пока не радуют своего харизматичного главного тренера.

Две победы в двух матчах, согласитесь, не самый плохой результат для дебютанта Премьер-лиги, которому, к тому же, пришлось сыграть с двумя нашими представителями в еврокубках, а еще очень принципиальный матч против соперника, с которым вместе поднялись в сильнейший отечественный дивизион. Судя по той грозе, которая была в подтрибунном помещении стадиона «Ника» в Александрии после матча местного клуба и «Стали», на три очка в этой игре очень серьезно рассчитывали и Владимир Шаран, и Владимир Мазяр. «Сталевары» тактически очень основательно подготовились к гостевой игре, понимая, что «александрийцы» сделают ставку на активное начало в стремлении быстро добиться успеха. В это время было важно сыграть надежно в обороне, и ждать шанса, когда можно будет поймать соперника либо на контратаке, либо эффективно сыграть при стандарте. И эта тактика сработала – правда, гол Романа Дебелко был отменен из-за вне игры, но навес Васина Антон Кравченко при участии защитника хозяев Банады воплотил в забитый мяч. Второй тайм стал классическим образцом игры по счету – подопечные Мазяра столь организованно отыграли в обороне, что для подсчета угроз их воротам пальцев даже одной руки было бы много.

Тем временем, продолжается и процесс комплектования днепродзержинской команды. Уже на нынешней неделе стало известно, что состав команды пополнили три новичка, и если подписание молодых Александра Кравчук и Даниила Леги – это на перспективу, то Руслан Бабенко может усилить «Сталь» уже в самое ближайшее время. 23-хлетний Бабенко, являясь воспитанником «Днепра», запомнился по своему последнему клубу, луцкой «Волыни», тем, что неплохо выполняет стандартные положения, плюс может остро сыграть в средней линии. Если по мнению Владимира Мазяра готовность новичка на должном уровне, то его дебют в «Стали» не за горами.

Одна новость со знаком минус из стана «Стали» была связана с травмой Владимира Гоменюка, с приходом которого связывались большие надежды на улучшение игры в атаке. На сколь длительный срок выбыл Гоменюк, сейчас не скажет никто, но известно лишь, что только к тренировкам он приступит не раньше, чем через 1,5 месяца.

После той концовки, которая была в матче «Волынь» – «Металлист», когда хозяева позволили игравшему в меньшинстве сопернику сравнять счет, было совсем не удивительно, что со стороны наставника лучан последовали резкие комментарии в адрес футболистов. Досталось всем – менять можно было любого, но больше всех – Мемешеву, которого Виталий Кварцяный грозился сослать в дубль на перевоспитание. Слово тренера, правда, разошлось с делом – накануне Рэдвана в матче молодежных команд даже не было в заявке, значит, скорее всего, шанс ему будет дан в Днепропетровске.

Кстати, сам наставник «Волыни» в предстоящей игре еще сможет поуправлять своими футболистами из технической зоны, что же будет в последующих играх с «Олимпиком» и «Черноморцем», пока не скажет никто. По предварительной информации и Виталий Владимирович может быть отправлен «на перевоспитание» – просмотр футбола с трибун – на пару матчей, ведь в ближайшее время КДК ФФУ собирается рассмотреть инцидент, произошедший в матче молодежных команд запорожского «Металлурга» и «Волыни». В целом же, первый месяц нового чемпионата у лучан, конечно же, не задался – стартовые 4 игры принесли больше отрицательных, чем положительных эмоций футболистам, тренерам и болельщикам команды. Логично, что с предстоящим матчем в стане «Волыни» связывают большие надежды на то, что это та игра, где можно и нужно начинать выправлять ситуацию.

В рамках Премьер-лиги «Стали» и «Волыни» предстоит писать историю своих взаимоотношений с чистого листа. Ранее были четыре игры в 2006-2008 годах в Первой лиге, в которых «Волынь» трижды выиграла и однажды сыграла вничью, а вот в единственном матче Кубка Украины, состоявшемся еще в 2005 году, сильнее была «Сталь».

Игры с участием «сталеваров» киевский арбитр Евгений Арановский еще не судил ни разу. А в отработанных им 65-ти матчах в Премьер-лиге были 7 поединков «Волыни», в которых лучане 4 раза выиграли, 1 матч сыграли вничью и два проиграли, мячи 14:14.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Сталь»: Панькив, Кравченко, Воронин, Пшеничных, Путраш, Кулач, Адамюк, Каленчук, Карасюк, Васин, Дебелко

«Волынь»: Шуст, Шабанов, Шиш, Жунич, Горопевшек, Насонов, Герасимюк, Кравченко, Матей, Диденко, Кобахидзе

Котировки букмекеров:
Марафон: 4,25 – 3,40 – 2,00
Bwin: 3,60 – 3,30 – 1,91

16 августа, воскресенье
«Сталь» Д «Волынь»
Днепропетровск. Стадион «Метеор». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Опрос

Голосов 17
С каким счетом завершится матч «Сталь» Д - «Волынь»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 5.88 %

1:2

5 голосов 29.41 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

1 голос 5.88 %

0:1

1 голос 5.88 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

2 голоса 11.76 %

1:1

3 голоса 17.65 %

3:0

1 голос 5.88 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

2 голоса 11.76 %

0:0

1 голос 5.88 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FunDK
Кварццц вперёдд!!!
napalm931
Сталь победа!