Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 августа 2015, 23:24
17679
41

Карпаты снова одержали «сухую» победу

Подопечные Игора Йовичевича разгромили одесский «Черноморец»

| Обновлено 08 августа 2015, 23:24
17679
41
Карпаты снова одержали «сухую» победу

После неудачного по счёту, но вполне удовлетворительного по игре матча с «Динамо» Александр Бабич произвёл в стартовом составе всего одну замену. В стартовый набор исполнителей вернулся Калитвинцев, не имевший права играть с киевлянами, тогда как Данченко начал встречу на скамейке запасных. Игорь Йовичевич, команда которого выиграла две предыдущие встречи, и вовсе обошёлся без неожиданностей, с первых минут выпустив на поле тех же футболистов, что и неделю назад в Киеве против «Олимпика».

«Черноморец» с первых минут попробовал наладить контроль мяча, но «Карпаты» сразу же дали понять, что на своём поле они хотят быть полноправными хозяевами. В итоге, активный прессинг львовян быстро дал результат. Сначала одесситы под прессингом выбили мяч в аут, после чего Хочолава был вынужден останавливать проход Карнозы фолом в стиле «шлагбаум». Сам  же Карноза ударом в обвод «стеночки» перспективный штрафной хладнокровно воплотил гол – 1:0. Мягко говоря, реакция Боровика на удар со стандарта получилась не самой лучшей.

Забив, хозяева заиграли ещё увереннее. Теперь «Карпаты» вели игру, изредка позволяя гостям перехватывать мяч и зарабатывать штрафные. Но исполнение стандартных положений у «Черноморца» явно не получалось, а вот «Карпаты» как раз снова после стандарта удвоили счёт. В результате быстрого розыгрыша аута на левом фланге Костевич отдал отличную передачу к линии штрафной на Голодюка, который в касание пробил в самый уголок ворот – 2:0. В штрафной площадке одесситов было сразу пять полевых исполнителей «Черноморца», но все они оказались отрезанными от игры передачей Костевича, а как раз Голодюк пребывал без прикрытия.

Команда Игоря Йовичева даже не думала снижать обороты, а в глазах Александра Бабича у кромки поля читалась лишь растерянность. В обороне одесситов постоянно возникали провалы: «Карпаты» на скорости буквально разрывали центральную зону гостей: особо отметим чистый выход один в один Кожанова – Боровик выручил партнёров. «Черноморец» лишь в концовке тайма соорудил остроту у ворот соперников: Шаповал мощно пробил издали, но Мысак был начеку, накрыв непростой удар. В целом, ближе к перерыву у гостей стали получаться симпатичные атаки, но довести хотя бы одну из них до хотя бы точного удара не вышло.

Второй тайм у соперников получился намного менее зрелищным, нежели первый – во многом из-за того, что «Карпаты» снизили общекомандную скорость. Если до перерыва Карноза разгонял атаки львовян, а партнёры по максимуму его поддерживали, то теперь Карноза также нёсся вперед, но хозяева больше думали об обороне. Как следствие, красивых комбинаций на поле явно не хватало, и игра приобрела такой себе статус вялотекущей.

Тренерский штаб «Карпат» положение на поле вполне устраивало, а вот одесситы пытались оживить игру заменами. Но напрасно – «Карпаты» в этот вечер были безупречны. Окончательно деморализовал гостей шикарный гол Страшкевича, который в середине второго тайма метров с тридцати мощнейшим ударом отправил мяч в дальнюю «девятку» – 3:0. Очень своевременное украшение откровенно блеклого второго тайма!

Ничего не получилось у «Черноморца» и в концовке матча. Сначала Боровик выручил команду после удара Голодюка в «девятку» со штрафного, а на последней минуте основного времени Боровик ценой красной карточки и пенальти остановил выход один в один Страшкевича от самого центрального круга. Правда, в конечном счёте, такая жертва оказалась лишней. Даушвили без проблем реализовал одиннадцатиметровый в ворота ставшего в «рамку» Слинкина – 4:0. Полевой игрок был вынужден одеть свитер голкипера, поскольку Александр Бабич ещё в середине тайма использовал все замены.

«Карпаты» продолжают уверенный и заслуженный подъём по турнирной таблице, а вот «Черноморец» лишний раз показал недостатки в психологии молодой и несыгранной команды. На заведомо более сильных соперников одесситы настраиваются, и за счёт этого показывают хороший футбол, а вот там, где вполне по силам зацепиться за очки – футболисты явно разочаровывают.

Артём ЦЫГАНЕНКО

Карпаты (Львов) - Черноморец (Одесса) - 4:0 (2:0)

Артур Карноза, 5, Олег Голодюк, 20, Вадим Страшкевич, 75, Муртаз Даушвили, 90+2, с пенальти

Карпаты: Роман Мысак, Андрей Гитченко, Игорь Я. Худобяк (Вадим Страшкевич, '59), Владимир Костевич, Денис Мирошниченко, Игорь Пластун, Артур Карноза, Павел Ксенз (Дмитрий Клёц, '66), Муртаз Даушвили, Олег Голодюк, Денис Кожанов (Алексей Гуцуляк, '79)

Черноморец: Евгений Боровик, Дмитрий Немчанинов (Андрей Слинкин, '69), Давид Хочолава, Евгений Мартыненко, Владислав Калитвинцев, Кирилл Ковалец, Артем Филимонов (Навид Насими, '61), Евгений Мурашов (Олег Данченко, '53), Сергей Петько, Сергей Шаповал, Пётр Переверза

Денис Мирошниченко, 45. - Артем Филимонов, 16. Кирилл Ковалец, 36. Навид Насими, 68.

Евгений Боровик, 92 - фол последней надежды.

Арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)

Удары (в створ): 11 (8) – 5 (2).
Угловые: 8 – 1.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 6.200
Оценка поля: 5

КАРПАТЫ - ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

 

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kharchuk_Volodymyr
Радують Карпати, принаймні на початку сезону
lviv-999
А казали дим жлоб,жме бабло.Є в тому правда чесно кажучи,але Дим перший з власників клубів посадив футболістів на нормальні контракти плюс бабки вкладає в школу а не на орендованих гравців.І ще якщо зараз за гроші які взяв з продажі Шведа розрахується з боргами і дозволять трансфери взагплв буде в повному виграші.Всі середняки на орендах а у нас своя стабільна команда на 70 відсотків з власних вихованців.
Bandera.Lviv
КРАСЕНІ! тільки зі стадіону, я не впізнвав Чорноморець і в ХОРОШОМУ розумінні не впізнав КАРПАТИ!
zalik67
Браво Карпаты!!!!а Черноморцу урок-ложились костьми с ДК и Днепром-вот и результат...
shpachok54
Файно є. Молодці Леви! Вітаю!!!
Remark79
Кожен ходить туди, куди забажає! Нема чого вказувати тобі "несвідомому", кому ходити на який матч...... Карпати з перемогою! Молодці!!!
Сергей Ермак
У Черноморца девиз ляжем костьми с Динамо и Днепром зато просрём чемп
airwolf77
эт хорошо что ты Нашу Мову изучаеш,кремлебот-Шльома
wwowa
це ти типо по укрписатинамагаєшся, чи гуглперекладачом?
Bandera.Lviv
ганчірки у днр та лнр, а під чорно-червоними стягами за НЕЗАЛЕЖНІСТЬ нашої держави герої клали свої голови та вам цього не зрозуміти, бо цього у аптеці не купиш
wwowa
по грі
Карпати приємно дивують
Scorp1k
Раджу почати вболівати за Карпати зараз, щоб потім не бути глором
airwolf77
Шльома,только не ной,оранжевый мячишко вы сами угробили,лапти дурные,футбол ещё замочите,и будет полный Орёл(подлодка)
wwowa
окрім біло-зелених, червоно -чорні кольори
теж клубні кольори Карпат
airwolf77
беги уже,Алень Сизокрылый,помолись Ихтамнету-2(Пуйлу) на ночь
airwolf77
падай в офф,Шльома,я сегодня обьедки с барского стола не подаю,иди туши Хакасию или пылающих бурятов
airwolf77
чаво?Шльондро,меньше стекломоя лакай,бурятин
wwowa
мяня, сє...сь конем звідси!
airwolf77
Шльома,не вериш за спортзал?ну так ответь тогда что такое французский жим?какая дозировка метандростелона на 3-4 неделе приёма?в каком спорте оценка - кока?