25.07.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Заря и Металлист разошлись нулевой ничьей

Оборона команд Юрия Вернидуба и Александра Севидова была сильнее атакующей линии

www.metalist.ua
© www.metalist.ua

Обе команды успешно начали новый сезон, одержав победы на старте чемпионата страны. Поэтому соперники, конечно же, хотели бы продолжить свои беспроигрышные серии. Впрочем, фаворитом этой встречи многие специалисты считали луганскую «Зарю», которая в первом туре очень уверенно сыграла в гостях на этом же стадионе.

Не прошло и минуты, как номинальные хозяева поля едва не создали опасный момент у ворот харьковчан. После передачи с правого фланга Желько Любеновичу не хватило всего лишь нескольких сантиметров, чтобы пробить головой с близкого расстояния. «Заря» продолжила атаковать большими силами и на 8-й минуте последовал первый удар по воротам Сергея Погорелого. Издали пробивал Александр Караваев, однако голкипер «Металлиста» все видел и четко зафиксировал мяч в своих руках.

Харьковчане ответили не менее остро спустя три минуты. Это Иван Бобко, находясь на левом краю атаки, неожиданно сильно пробил прямо под перекладину. Теперь уже пришлось демонстрировать свое мастерство Никите Шевченко, отбивши мяч на угловой.

Далее игра пошла на встречных курсах. На 17-й минуте Желько Любенович нанес удар из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел мимо ворот. А через две минуты после прострела слева от Эдуарда Соболя, не совсем уверенно на выходе сыграл Шевченко. Этой ошибкой вполне мог воспользоваться Вячеслав Чурко, но метров с восьми он в ворота не попал.

На 25-й минуте вновь в центре внимания оказался вратарь луганского клуба. Теперь уже он выручил своих партнеров после удара с близкого расстояния от Алексея Довгого. А буквально в следующей атаке снова мимо ворот пробил Вячеслав Чурко.

До конца первого тайма у «Зари» были еще два неточных удара в исполнении все того же Желько Любеновича и Андрея Пилявского, а на большее команды не работали, отправившись отдыхать с нулями на табло.

Зато сразу после перерыва в первые десять минут второго тайма соперники создали столько по-настоящему голевых моментов, что в иных поединках их хватило бы на весь матч. Самые реальные шансы забить гол были вначале у Кирилла Ковальчука, но голкипера хозяев поля на линии ворот подстраховал Михаил Сиваков. Затем на противоположной половине поля могли открыть счет Руслан Малиновский и вышедший на замену Филипп Будковский (в обоих эпизодах блестяще сыграл Сергей Погорелый), а также Игорь Чайковский (на пути мяча оказался Руслан Малиновский) и Андрей Пилявский (он просто не попал по мячу, находясь совершенно без опеки в штрафной площади гостей).

Пытаясь еще больше усилить давление на ворота харьковчан Юрий Вернидуб выпустил на поле Джабу Липартия и Дмитрия Гречишкина. В свою очередь Александр Севидов предоставил возможность дебютировать в составе «Металлиста» Дмитрию Лепе. И именно эти замены вскоре могли оказаться результативными. Сперва на 72-й минуте Дмирий Гречишкин бил с близкого расстояния, но несильно и вратарь гостей сумел забрать мяч в руки. А через три минуты новичок харьковчан заработал опасный штрафной удар на левом фланге атаки своей команды. Сам же Лепа выполнил стандарт и теперь уже пришла очередь выручать «Зарю» Никите Шевченко.

Еще один отличный момент поразить ворота соперников упустил на 87-й минуте Джаба Липартия. Он получил мяч, находясь метрах в двенадцати от ворот харьковчан прямо по центру. Полузащитнику «Зари» абсолютно никто не мешал нанести точный удар, но он замешкался и пробил мимо.

На том команды и разошлись. Ничья - 0:0.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Заря» – «Металлист» – 0:0

«Заря»: Никита Шевченко, Андрей Пилявский, Евгений Опанасенко, Александр Караваев, Желько Любенович (Дмитрий Гречишкин, '64), Дмитрий Хомченовский, Игорь Чайковский, Михаил Сиваков, Никита Каменюка, Руслан Малиновский (Джаба Липартия, '59), Иван Петряк (Филипп Будковский, '46)
«Металлист»: Сергей Погорелый, Алексей Курилов, Вячеслав Чурко (Артем Путивцев, '85), Евгений Зубейко, Эдуард Соболь, Алексей Довгий, Алексей Полянский, Иван Бобко (Дмитрий Лепа, '66), Кирилл Ковальчук, Станислав Кулиш (Артем Беседин, '75), Владимир Приемов

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Руслан Малиновский, 57. - Алексей Курилов, 70.

Удары (в створ): 10 (3) – 6 (4).
Угловые: 4 – 6.
Офсайды: 0 – 5.

Зрителей: 1.500
Оценка поля: 5

ЗАРЯ – МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Автор — Макар Гнедаш, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    ViperMX
    online
    ViperMX, 25.07.2015 21:29
    +8
    Металлист еще добавит, и добавит прилично. Если разобраться, то состав вполне себе ничего. Думаю за третье по доброй традиции можно попробовать побороться.
    Embalmer
    Embalmer, 25.07.2015 21:33
    +14
    Теперь главное Зари бельгийцев обыграть!
    yurak57
    yurak57, 25.07.2015 21:33
    -6
    Много борьбы,мало футбола,отсутствие мастерства и мозгов.Это относится к обеим командам.Отается вопрос,что Заря будет делать в еврокубке!?
    Etan
    Etan, 25.07.2015 21:37
    +11
    Как по мне хорошая подготовка сегодня была для Зари перед евросезоном. А то после Металлурга надо было немного в реальность вернуть.
    zhevaua
    online
    zhevaua, 25.07.2015 21:48
    +1
    Для настроения могли бы и гол забить. Перед самыми воротами "мазать" по мячу, это конечно может сказаться в Еврокубке.
    dadaali
    dadaali, 25.07.2015 21:51
    +3
    футбол не смотрел.....последний год второй просто боюсь смотреть его....переживания зашкаливают за Металлист...зная ситуацию....хочется стабильности со знаком плюс....результатом не разочарован....хотя и не смотрел
    zhevaua
    online
    zhevaua, 25.07.2015 21:57
    +2
    dadaali, 25.07.2015 21:51
    футбол не смотрел.....последний год второй просто боюсь смотреть его....переживания зашкаливают за Металлист...зная ситуацию....хочется стабильности со знаком плюс....результатом не разочарован....хотя и не смотрел

    По факту должно было быть 2-2. Металлист немного удивил своей игрой или это Заря так подрасслабилась... Вобщем болел за Зарю, но результат по игре.
    Serge_new
    Serge_new, 25.07.2015 22:00
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    ViperMX, 25.07.2015 21:29
    Металлист еще добавит, и добавит прилично. Если разобраться, то состав вполне себе ничего. Думаю за третье по доброй традиции можно попробовать побороться.
    Мхаа... Какое третье? За пятое место с Полтавой вам будет за счастье.
    ViperMX
    online
    ViperMX, 25.07.2015 22:10
    +9
    Serge_new, 25.07.2015 22:00
    ViperMX, 25.07.2015 21:29
    Металлист еще добавит, и добавит прилично. Если разобраться, то состав вполне себе ничего. Думаю за третье по доброй традиции можно попробовать побороться.
    Мхаа... Какое третье? За пятое место с Полтавой вам будет за счастье.
    Меня твое мнение интересует не больше, чем тебя, мое.
    okeyius
    okeyius, 25.07.2015 22:19
    +8
    Динамо и Шахтер разыграют 1-2 место, Днепр поборется сам с собой за третье, Заря - может была бы и рада отдать 4-е место, да некому. В общем, чемпионат можно заканчивать. Без Металла пропала и интрига
    Veteran80
    online
    Veteran80, 25.07.2015 22:21
    +5
    yurak57, 25.07.2015 21:33
    Много борьбы,мало футбола,отсутствие мастерства и мозгов.Это относится к обеим командам.Отается вопрос,что Заря будет делать в еврокубке!?
    Первые две фразы-про игру ДК-ОД! В последней-заменить Заря на ДК!!!
    Serge_new
    Serge_new, 25.07.2015 22:38
    -18
    Комментарий свернут. Показать
    ViperMX, 25.07.2015 22:10

    Меня твое мнение интересует не больше, чем тебя, мое.
    Как там ЛЧ? Лозанна? Что ты там мне чесало, припоминаешь? Больше -9 не дадут. Будет 6 место у Металла. Это ваше место. Исторически
    Serge_new
    Serge_new, 25.07.2015 22:39
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    okeyius, 25.07.2015 22:19
    Динамо и Шахтер разыграют 1-2 место, Днепр поборется сам с собой за третье, Заря - может была бы и рада отдать 4-е место, да некому. В общем, чемпионат можно заканчивать. Без Металла пропала и интрига
    Мхааа... Т.е. 3 клуба претендующих на 1 место это не интрига? Хорек жги еще.
    MrnMetal
    MrnMetal, 26.07.2015 00:21
    +5
    Счёт вполне закономерный. Уверен, если травмы не замучают, то Металлист ещё прибавит и поборется за 4 место, а при хороших раскладах может и за 3. Но это так, скорее фантазии, чем реальность. А в целом чемпионат с каждым сезоном становится только скучнее и унылей, нет уже былого задора и того удовольствие от просмотра принципиальных матчей, что было раньше... хотя это может только у меня так.
    dimauteplitel
    dimauteplitel, 26.07.2015 00:47
    +9
    Серёжа какой же ты придурастый,если радуешься слабому Металлу в такой ситуации...
    Qarpysha
    Qarpysha, 26.07.2015 08:09
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Serge_new, 25.07.2015 22:39
    okeyius, 25.07.2015 22:19
    Динамо и Шахтер разыграют 1-2 место, Днепр поборется сам с собой за третье, Заря - может была бы и рада отдать 4-е место, да некому. В общем, чемпионат можно заканчивать. Без Металла пропала и интрига
    Мхааа... Т.е. 3 клуба претендующих на 1 место это не интрига? Хорек жги еще.
    в
    В рот тебе ноги
    Qarpysha
    Qarpysha, 26.07.2015 08:16
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    dimauteplitel, 26.07.2015 00:47
    Серёжа какой же ты придурастый,если радуешься слабому Металлу в такой ситуации...
    А у него комплексы наверно + жизненная ущербость
    salenco
    salenco, 26.07.2015 16:29
    0
    MrnMetal, 26.07.2015 00:21
    Счёт вполне закономерный. Уверен, если травмы не замучают, то Металлист ещё прибавит и поборется за 4 место, а при хороших раскладах может и за 3. Но это так, скорее фантазии, чем реальность. А в целом чемпионат с каждым сезоном становится только скучнее и унылей, нет уже былого задора и того удовольствие от просмотра принципиальных матчей, что было раньше... хотя это может только у меня так.

    Металлист с Севидовым очень не плохо борется за очки. В этом году вполне реально побороться за зону ЛЕ.
    valenok.2-1
    valenok.2-1, 27.07.2015 07:48
    0