Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 мая 2015, 17:19
6767
12

Карпаты побеждают Черноморец и уходят с последнего места

Львовяне дожали «моряков» во втором тайме

| Обновлено 11 мая 2015, 17:19
6767
12
Карпаты побеждают Черноморец и уходят с последнего места

После поражения мариупольского «Ильичевца» в Запорожье у львовских «Карпат» появился реальный шанс покинуть последнее место. Для этого нужно было обыграть на своем поле одесский «Черноморец», который не может выиграть вот уже девять туров и сам погружается все глубже (до зоны вылета не так и много, хотя некоторый запас прочности имеется).

Стартовые минуты прошли в упорной борьбе, а самыми активными были… наставники команд. Соперники показывали хорошее движение в середине поля, так что комбинировать приходилось при временном цейтноте, а это значительно обедняло событийный ряд. «Карпаты» подали три угловых, и это создало впечатление, что «Черноморец» играет от обороны. Так и половина первого тайма прошла.

Время шло, характер борьбы не менялся, вратари в игру вступали нечасто. В чем прибавили «моряки», так это в активности в середине поля, отсюда несколько перспективных перехватов. Правда, малым количеством игроков развивать комбинации было непросто. Показательной для всего тайма стала контратака гостей на 38-й минуте. После длинного паса Васин оказался на оперативном просторе с двумя опекунами на плечах, уверенно обработал мяч, а вот отдать передачу под удар было некому. Пришлось отдавать назад, и перспективная атака захлебнулась.

Единственный реальный шанс забить был у Кабаева на последних минутах первой половины. С линии штрафной полузащитник «Черноморца» бил на исполнение, но в открытый дальний угол не попал. После этого промаха вспомнилось, что в 11-ти последних матчах чемпионата переживающие не лучшие времена одесситы забил лишь два гола.

Перед стартом второго тайма болельщики организовали дымовую завесу, на трибунах загорелись пластиковые сиденья, так что арбитр был вынужден на некоторое время прервать поединок. После рестарта «Карпаты» по-прежнему атаковали больше соперника, но не настолько остро, чтобы сходу открыть счет.

Все могло измениться на 55-й минуте, когда одесская оборона треснула на правом фланге, вот только после удара Шведа мяч со звоном попал в ближнюю штангу. В следующей атаке галичане породили панику в оборонительных рядах соперника, но снова не сумели нанести акцентированного завершающего удара. Следом со средней дистанции бил Худобяк, и опять за черноморского вратаря сыграла правая стойка. На исходе игрового часа Мартынюк с опасным ударов Клеца справился уже самостоятельно.

После такого залпа моментов выстоять «Черноморцу» было сложно. Одесситы стали отдавать больше бракованных передач, часто нарушали правила, а о контригре даже не задумывались. Львовяне владели заметным игровым преимуществом, но конвертировать его хотя бы в один гол не получалось. И все-таки без развязки не обошлось. На 77-й минуте «моряки» не уследили за Костевичем после подачи углового.

Лучшей профилактикой против атак соперника стала активность галичан в заключительном отрезке матча. «Черноморец» не мог отыграться потому, что атаковать продолжали «Карпаты». А тут еще Мартынюк на позиции последнего защитника махнул мимо мяча, а только-только вышедший на замену Страшкевич поразил незащищенную цель. Тут же Карноза проверил на прочность перекладину. А уже в компенсированное время мяч после удара Кабаева и рикошета попал в штангу львовских ворот. Вот такой насыщенный второй тайм после монотонного первого.

Сергей СЕМЕНОВ

«Карпаты» – «Черноморец» – 2:0 (0:0)

«Карпаты»: Роман Мысак, Андрей Гитченко, Артур Новотрясов, Марьян Швед (Вадим Страшкевич, '83), Денис Кожанов (Василий Кравец, '87), Владимир Костевич, Денис Мирошниченко, Олег Голодюк (Артур Карноза, '62), Дмитрий Клёц, Игорь Худобяк, Муртаз Даушвили
«Черноморец»: Юрий Мартыщук, Артем Филимонов (Александр Калитов, '72), Владислав Щетинин, Гиорги Гадрани, Евгений Мартыненко, Олег Данченко, Сергей Петько, Анатолий Диденко, Евгений Смирнов (Вадим Яворский, '63), Владислав Кабаев, Денис Васин (Евгений Мурашов, '81)

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)

Владимир Костевич, 78, Вадим Страшкевич, 87.
Сергей Петько, 67. Анатолий Диденко, 70.

Удары (в створ): 12 (5) – 5 (1).
Угловые: 8 – 2.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 7.820
Оценка поля: 5
Честная игра: 7.250 - 7,500.

КАРПАТЫ – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

События матча

85’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Вадим Страшкевич(Карпаты). Карноза сделал передачу в штрафную, Мартыщук на выходе махнул мимо мяча, и Страшкевичу нужно было только отправить мяч в пустые ворота. Грубейший промах голкипера Черноморца...
77’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Владимир Костевич(Карпаты). После углового Костевич из пределов вратарской на дальней штанге переправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xron77
всіх з днем перемоги над фашистами! КАРПАТИ,так тримати!
wwowa
Щось в лісі здохло!!!!!
shpachok54
Молодці Леви! Вітаю!
airwolf77
Молодці Леви ! ещё и кабину подравняли,одному краснопузому во Львове
xyst78
ніхто нікуди не відправиться. думаю що й 12 команд на наступний сезон буде важко наскребсти. а про говерлу правильно сказано. то не команда
Николай_Донбасс
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
Йовічевіч був правий ЯКІСНЕ поле, ЯКІСНА гра!
Николай_Донбасс
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил