Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 мая 2015, 22:57
14382
31

Днепр резервным составом легко разобрался с Черноморцем

Команда Мирона Маркевича с отличным настроением отправляется в Неаполь на матч Лиги Европы

| Обновлено 03 мая 2015, 22:57
14382
31
Днепр резервным составом легко разобрался с Черноморцем
www.fcdnipro.ua

Не позавидуешь сегодня одесскому «Черноморцу». Совсем недавно подопечные Александра Бабича были вынуждены принимать лидера чемпионата в Киеве на их родном стадионе «Динамо», и вот снова проводили «домашний» матч, теперь уже против днепропетровского «Днепра», на поле соперников.

Как и ожидалось, игра началась с атак полуфиналистов нынешней Лиги Европы. Футболисты «Днепра» сразу же пошли вперед большими силами, показывая, что настоящими хозяевами стадиона являются именно они. Впрочем, слишком обострять ситуацию днепряне не торопились и до середины первого тайма не нанесли по воротам одесситов ни одного удара. Что касается «Черноморца», то его игроки старались быстро переходить в контратаку, заработав несколько опасных штрафных ударов. Однако после их выполнения ничего путного тоже добиться не смогли.

Только на 29-й минуте немногочисленные зрители «Днепр-Арены» увидели первый удар по воротам одесситов в исполнении Николы Калинича. Пробивал он головой с близкого расстояния, но выше перекладины. А вот спустя две минуте хорватский форвард «гостей» своего шанса уже не упустил. Воспользовавшись несогласованностью двух центральных защитников «Черноморца» Йована Крнеты и Павла Кутаса, он убежал один на один с Юрием Мартыщуком и хладнокровно поразил цель.

Еще через две минуты мог увеличить счет Андрей Близниченко, который в быстрой контратаке оказался на ударной позиции. Однако мяч, после небольшого рикошета, замедлил свой полет и вратарь одесситов забрал его в руки.

Вплоть до конца тайма больше ничего интересного на поле не происходило. А на 44-й минуте судья матча Ярослав Козык поставил пенальти в ворота «Черноморца» за фол Сергея Петько на Бруну Гаме. К точке подошел Никола Калинич и, хотя направил мяч близко от Мартыщука, все же забил свой второй гол в этом поединке.

После перерыва игра пошла повеселее. Так, «Днепр» сразу же создал два голевых момента подряд. Сперва опасно пробивал вышедший на замену еще в первом тайме Евгений Селезнев, но чуть выше ворот, а затем Никола Калинич был головой - и вновь мяч полетел над перекладиной. «Хозяева поля» тут же вывели на ударную позицию Дениса Васина, но и у него удар не получился.

Далее матч проходил с преимуществом подопечных Мирона Маркевича, хотя и одесситы имели свои возможности поразить ворота Дениса Бойко. Так у «Днепра» опасно атаковали Евгений Селезнев (дважды), Роман Безус, Андрей Близниченко, а у «Черноморца» могли отличиться Анатолий Диденко и Дмитрий Гречишкин. Но, либо их удары были неточными, либо удачно играли вратари.

Еще больше возросло давление на ворота Мартыщука с выходом на поле Евгения Коноплянки. Буквально сразу же на 65-й минуте он поучаствовал в атаке, которая могла привести к голу. Но вначале голкипер одесситов парировал удар Бруно Гамы, а затем отбил и повторный «выстрел» Коноплянки. Через пять минут Коноплянка делал очень опасный прострел с левого фланга, после чего Калинич попытался забить пяткой, однако мяч пролетел рядом со штангой в считанных сантиметрах.

И все же «Днепр» забил еще раз. На 75-й минуте отличной передачей Романа Безуса сполна воспользовался Евгений Селезнев, который убежал от защитников и легко переиграл вратаря.

В конце матча после подачи углового от Матеуса мог забить четвертый мяч Евгений Чеберячко, но ему помешал Юрий Путраш, который выбил мяч с линии ворот.

На том соперники и разошлись. «Днепр» одержал очередную победу и продолжает бороться за самые высокие места в чемпионате страны. А «Черноморец» продолжает свою безвыигрышную серию, которая уже достигла десяти матчей.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Черноморец» – «Днепр» – 0:3 (0:2)

«Черноморец»: Юрий Мартыщук, Павел Кутас (Гиорги Гадрани, '46), Йован Крнета, Виталий Балашов (Юрий Путраш, '46), Артем Филимонов, Дмитрий Гречишкин, Олег Данченко, Сергей Петько, Анатолий Диденко, Владислав Кабаев, Денис Васин (Евгений Мурашов, '63)
«Днепр»: Денис Бойко, Александру Влад, Евгений Чеберячко, Папа Гуйе, Бруну Гама, Валерий Федорчук, Андрей Близниченко (Евгений Коноплянка, '61), Павел Ксенз, Роман Безус, Евгений Шахов (Евгений Селезнев, '42), Никола Калинич (Матеус, '74)

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Никола Калинич, 32, 44, с пенальти, Евгений Селезнев, 76.
Дмитрий Гречишкин, 14. Денис Васин, 58. Владислав Кабаев, 67. - Александру Влад, 51. Валерий Федорчук, 75.

Удары (в створ): 3 (0) – 17 (8).
Угловые: 1 – 8.
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 3.938
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 8,000.

ЧЕРНОМОРЕЦ – ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

События матча

76’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Евгений Селезнев(Днепр Дн). Безус по центру вывел Селезнева один на один с Мартыщуком, и Евгений легко разобрался с вратарем, пробив мимо него в угол ворот.
44’
ГОЛ ! Гол с пенальти из 44-го сектора забил Никола Калинич(Днепр Дн). Сильнейший низовой удар, Мартыщук работал по удару, но отбить мяч не смог.
31’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Никола Калинич(Днепр Дн). Провал одесситов в центральной зоне, после передачи Шахова Калинич вывалился один на один с Мартыщуком, и не сближаясь с вратарем пробил точно в угол ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 6
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex8-48
П.П за глюк.
alex8-48
Вредно на ночь смотреть заказуху типа фильма "игра без правил".
alex8-48
Вредно на ночь смотреть заказуху типа фильма "игра без правил".
alex8-48
Вредно на ночь смотреть заказуху типа фильма "игра без правил".
Я-ЗА-ДНЕПР
Ну да.. Днепру нефиг делать как у разобраного Черноморца матчи покупать)) В очередной раз убеждаюсь, что наши люди дикари! Проиграл - значит слил! Выиграл - значит купил матч.. Идиот! Что сейчас из себя представляет Черноморец? Мог ли он реально отобрать очки? Если даже играя на 2 игрока больше в кубке не смогли забить и гола, то о каком соперничестве тут идет речь? Не удивился бы если бы Днепр отодрал Черноморец и U19. Потому, что в самом Черноморце играют такие же дети как и у Днепра в У19! Только У 19 Днепра на 1-м месте а Черноморца хз где!
Я-ЗА-ДНЕПР
Прикольно так.. Автор тут пишет, что у Черноморца были шансы отличиться, но били неточно, или же Бойко выручал "а у «Черноморца» могли отличиться Анатолий Диденко и Дмитрий Гречишкин. Но, либо их удары были неточными, либо удачно играли вратари." Но вот, что главное: НОЛЬ ударов по воротам у Черноморца.. Так где мог отличиться Черноморец или же вратарь выручал? Разве без ударов по воротам можно отличиться или же может вратарь выручить, если тех ударов нет?? Профи писаки, ничего не скажешь))))
lllelenaval
А где еще мог играть Черноморец? Одесса теперь такой город, что им футбол и не нужен оказался.
Хрюн Моржов
И хотя крупно обыграть нынешний ЧО не бог весть, какая заслуга, все равно молодцы! И даже если не пройдем Наполи (увы, это скорее всего), но будем играть на равных - Днепру спасибо!
ua_box
Селезень сделай 101 в Неаполе!Будем ждать!
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Николаенко
Кто бы сомневался в победе Днепра,как Черноморец согласился играть у Днепра,сразу стало ясно будет договорняк,моли и детей выставить а не резервный состав.Потом не стоит удивляться когда у Наполи будет поражение.
gjldjlybr
И о каком резервном составе речь.Сеезнев,Конопя, Шахов... Продолжать? Дурень....
SHOL666
поздравляю с победой!!!! из Неаполя ждем такого же результата!!!!! УДАЧИ!!!!!
makas11
уверенно молодцы. маттеус в строю селя 100 гол хорошее настроение перед неаполем.
gjldjlybr
Итак 0 ;3 Первый гол красавец.Остальные судейские
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил