Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 апреля 2015, 23:52
4191
3

Донецкий Металлург одержал минимальную победу

Безвыигрышная серия «Черноморца» продолжилась в Киеве

| Обновлено 25 апреля 2015, 23:52
4191
3
Донецкий Металлург одержал минимальную победу
www.metallurg.donetsk.ua

Фаворитами в противостоянии выглядели дончане, и логично, что «Металлург» начал игру увереннее. Отмечаем пару угловых в исполнении Морозюка, но к обострению у ворот «Черноморца» они не привели. А вот одесситы ответили гораздо более интересным стандартом: после подачи штрафного опасно бил Диденко – Панькив свою команду выручил. Тут же Лазич блеснул индивидуальными действиями, совершив рейд по центру, однако завершить его ударом у номинальных хозяев не получилось. Опасно бил после углового и самая заметная фигура предыдущего матча «Металлурга» Чечер – Мартыщук отбил мяч перед собой, после чего его подстраховали партнёры.

К середине тайма команды разыгрались, и комбинационных действий в матче стало побольше. Красивую атаку на левом фланге разыграл «Металлург», но завершающий удар Мораеса после передачи пяткой получился уж очень неточным. Подопечные Владимира Пятенко завладели территориальным преимуществом, но «Черноморец» без всяких волнений держал оборону, стараясь организовывать контратаки. При перехватах мяча одесские футболисты дружно бежали вперёд, вот только точных передач при таких скоростных атаках им явно не хватало.

«Металлург» всё больше и больше напирал на ворота «Черноморца», вот только комбинации дончан нуждались в изобретательности – по такой игре гол мог состояться после ярких индивидуальных действий. Сначала Лазич вновь «накрутил» оппонентов на подступах к штрафной площадке и выверенной передачей организовал выход один в один Морозюку – голкипер «Черноморца» вовремя бросился в ноги сопернику. А на последних минутах тайма Нельсон мягко выполнил заброс в штрафную, откуда лучший игрок первого тайма Лазич вколотил мяч в сетку – 1:0. Закономерный исход первой половины встречи.

Одесситам явно требовались корректировки в составе, и Александр Бабич в перерыве действительно произвёл одну замену. Отправился отдыхать Кича, который на следующей неделе будет праздновать 25-летний юбилей, и который сегодня получил приличный кредит доверия тренера, впервые выйдя в стартовом составе команды Премьер-лиги. Оправдать его не получилось, и вместо Кичи в игре появился Балашов – один из немногих футболистов, «перезимовавших» в одесском клубе. И первая же после перерыва атака «Черноморца» могла принести результат: Данченко выскакивал к воротам по правому флангу, но пробил точно в Панькива.

Дальнейшая активность «Черноморца» мало что принесла команде в атаке, после чего инициатива снова перешла к «Металлургу». У дончан проходили и атаки по центру, и фланговые наступления: будь команда хладнокровнее в завершениях комбинаций, вопрос о победителе мог быть решён задолго до финального свистка. Особенно явно бросалось в глаза то, насколько грамотнее во втором тайме футболисты «Металлурга» действовали в выборе позиций. Как следствие, одесситы, визуально не уступая в скорости, зачастую попросту не успевали за своими оппонентами. Собственно, во многом за счёт значительного перевеса в опыте команда Владимира Пятенко и вела уверенную игру «первым номером».

Так или иначе, минимальный счёт на табло сохранялся, и матч, пусть и выглядя довольно вязко, по-прежнему нёс в себе интригу. Снова в одной из немногих атак «Черноморца» на острие оказался Данченко, но в этот раз игрок молодёжной сборной Украины пробил выше ворот. Концовка встречи прошла по сценарию «Металлурга»: обе команды в основном катали мяч в районе центрального круга, а попытки одесситов обострить игру спокойно пресекались дончанами.

Особо значимых эпизодов на финише поединка не произошло – противостояние плавно завершилось победой «Металлурга», который постепенно приближается к зоне Лиги Европы. «Черноморец» же всё основательнее увязает в низах турнирной таблицы.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«Металлург» (Донецк) - «Черноморец» (Одесса) - 1:0 (1:0)

Джордже Лазич, 44

«Металлург»: Юрий Панькив, Жуниор Мораес (Артем Барановский, '92), Вячеслав Чечер, Габриэль Карвальо, Александр Насонов, Александре (Александр Нойок, '82), Василий Прийма, Николай Морозюк (Виталий Федотов, '76), Грегори Нельсон, Джордже Лазич, Константинос Макридис
«Черноморец»: Юрий Мартыщук, Евгений Мартыненко, Йован Крнета, Павел Кутас, Дмитрий Гречишкин, Владислав Кабаев (Евгений Смирнов, '73), Олег Данченко, Сергей Петько, Анатолий Диденко, Антон Кича (Виталий Балашов, '46), Артем Филимонов (Пётр Переверза, '79)

Артем Филимонов, 74.

Арбитр: Сергей Березка (Киевская область)

Удары (в створ): 8 (3) – 5 (3).
Угловые: 7 – 5.
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 1.300
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,250 - 7,750.

МЕТАЛЛУРГ Д - ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Все-таки о популярности/ не нужности зрителю матча, события, красноречивее всего говорит количество отписавшихся... Все остальные "показатели" - надуманные и притянутые за уши.
Сергей Николаенко
Молодец Металлург,наконец-то начали добавлять,с таким составом они обязаны быть выше,ну а болельщикам Черноморца не расстраиваться,рано или поздно политическая ситуация поменяется,придут к власти люди любящие спорт и там обязательно будет одессит,который будет помогать команде и мы снова увидим тот коллектив который радовал нас последние годы.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил