Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 апреля 2015, 23:23
4770
0

Черноморец продлил свою безвыигрышную серию

Ужгородская «Говерла» увозит ничью из Киева

| Обновлено 19 апреля 2015, 23:23
4770
0
Черноморец продлил свою безвыигрышную серию

К этой встрече соперники подошли с разным настроением. «Черноморец» проиграл три матча подряд с общим счетом 0:8 и опустился на 11-е место в турнирной таблице, а «Говерла», наоборот, два матча выиграла и один свела вничью, поднявшись на 12-ю позицию. Таким образом, соседей по таблице разделяло всего лишь одно очко.

Добавлю, что в последний раз одесситы выигрывали еще 6 ноября прошлого года в своем родном городе. После этого они всего лишь один раз играли в Одессе, а в дальнейшем - уже нынешней весной - принимали оппонентов либо на нейтральном поле (как в случае с «Ильичевцем»), либо вообще на чужом стадионе (как в матче с киевлянами). И вот снова «Черноморцу» пришлось играть «домашний» поединок в Киеве на стадионе «Динамо».

Матч начался с острого момента у ворот номинальных хозяев поля. На 2-й минуте Сергей Мякушко в штрафной площади одесситов легко обыграл Дмитрия Гречишкина, но удар у него не получился и мяч пролетел мимо ворот.

После этого эпизода игра стала малоинтересной и скучной. Футболисты действовали осторожно и практически без моментов, чем явно разочаровывали немногочисленных зрителей, пришедших посмотреть их матч. В основном мяч находился вдали от ворот, а игроки не стремились к обострению. И только на 23-й минуте «Черноморцу», наконец, удалась быстрая контратака, когда Дмитрий Гречишкин точной передачей вывел на ударную позицию Дениса Васина. Тот оказался с глазу на глаз с Максимом Ковалем, но пробил прямо во вратаря.

Постепенно инициатива перешла к одесситам и они на какое-то время прижали гостей к своим воротам. Дважды из-за пределов штрафной площади пробивали Олег Данченко и Анатолий Диденко, однако оба раза мяч пролетал над перекладиной. Особенно опасно атаковал капитан одесситов - Диденко на линии штрафной площади сумел обыграть соперника и с левой ноги целился в дальнюю «девятку». Не хватило самой малости.

Запомнился также момент на 30-й минуте, когда все тот же Олег Данченко прорвался по правого флангу и сделал прострел во вратарскую площадку на своего партнера. Здесь ужгородцев выручил защитник Сергей Люлька, выбивший мяч на угловой.

К концу тайма футболистам «Говерлы» удалось выровнять игру и даже нанести пару ударов по воротам Юрия Мартыщука. Вначале после розыгрыша углового Валерий Гришин первым успел к отскочившему мячу, но пробил выше ворот. А затем с тем же успехом пробил Сергей Мякушко.

Так, с нулями на табло, команды отправились отдыхать.

Второй тайм, как и первый, начался с неплохого удара Сергея Мякушко - вратарь одесситов Юрий Мартыщук все видел и сыграл надежно. Вскоре некое дежа вю можно было увидеть и в атакующих действиях «Черноморца». Снова Дмитрий Гречишкин дальней передачей выводил к воротам гостей Дениса Васина, однако в этом моменте нападающий не сумел как следует принять мяч и упустил его за линию ворот.

А на 60-й минуте несколько неожиданно в ворота «Говерлы» был назначен пенальти. В штрафной площади гостей за верховой мяч боролись Виталий Балашов и Сергей Люлька. Защитник ужгородцев слишком высоко поднял ногу и попал ею в лицо сопернику. Арбитр матча Дмитрий Кутаков без колебаний указал на «точку». К мячу подошел опытный Анатолий Диденко и четко развел мяч и вратаря гостей по разным углам.

Но недолго одесситы вели в счете. Спустя десять минут подопечные Вячеслава Грозного отыгрались. Голевую атаку от своих ворот начал Максим Коваль, который длинной передачей отправил мяч вперед. За него поборолся Максим Фещук и мяч отскочил к вышедшему на замену Дмитрию Хлёбасу. Форвард «Говерлы» все сделал мастерски - корпусом оттеснил Павла Кутаса, быстро развернулся и хлестко пробил рядом с Юрием Мартыщуком.

На 73-й минуте у ворот «Черноморца» возник спорный момент, когда после удара Фещука защитник одесситов Павел Кутас вынес мяч с линии ворот. Арбитр посчитал, что сыграл он плечом в рамках правил и продолжил игру.

Последние минуты матча прошли с преимуществом гостей. Особенно опасно у них снова пробивал Дмитрий Хлёбас, но на этот раз мяч пролетел рядом со штангой. К тому же на 84-й минуте одесситы остались в меньшинстве - получив второе предупреждение с поля был удален Денис Васин. Однако больше добиться успеха командам не удалось.

В итоге ничья 1:1.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ.

«Черноморец» (Одесса) - «Говерла» (Ужгород) - 1:1 (0:0)

Анатолий Диденко, 61, с пенальти - Дмитрий Хлёбас, 70

«Черноморец»: Юрий Мартыщук, Андрей Слинкин, Йован Крнета, Павел Кутас, Дмитрий Гречишкин, Артем Филимонов, (Евгений Смирнов, '73), Олег Данченко, Сергей Петько, Анатолий Диденко, Виталий Балашов, (Вадим Яворский, '70), Денис Васин
«Говерла»: Максим Коваль, Андрей Хомин, Огнадон Акакпо, Сергей Люлька, Александру Тудосе, Виталийс Ягодинскис, (Вячеслав Акимов, '64), Олег Герасимюк, Сергей Мякушко, Валерий Гришин, Максим Шацких, (Дмитрий Хлёбас, '46), Максим Фещук

Артем Филимонов, 32. Денис Васин, 33. Андрей Слинкин, 74. - Андрей Хомин, 11. Огнадон Акакпо, 27. Сергей Люлька, 60.

-Денис Васин,84 - повторное предупреждение.

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Удары (в створ): 7 (4) - 8 (3)
Угловые: 5 - 7
Оффсайды: 3 - 0

Зрителей: 300
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 7,250

ЧЕРНОМОРЕЦ - ГОВЕРЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.