Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 апреля 2015, 18:44
5360
12

Карпаты и Ворскла отбегали вхолостую: на табло нули

Претендент на место в Лиге Европы теряет очки в матче с аутсайдером

| Обновлено 13 апреля 2015, 18:44
5360
12
Карпаты и Ворскла отбегали вхолостую: на табло нули

Программу 19-го тура закрывали «Карпаты» и «Ворскла», от которых в поливальный понедельник ожидали град голов. Полтавчане к матчу подошли в не самом лучшем настроении, вылетев на текущей неделе из розыгрыша национального кубка, к которому добавились дисквалификации крайних защитником Сапая и Симинина. Последнее место «Карпат» так же не особо бодрило подопечных Йовичевича, но в одном можно было быть уверенным, что результат матча повысит настроение одного из клубов.

В первые 10 минут команды решали, кто возьмет на себя инициативу играть первым номером, поочередно добираясь до ворот друг друга, но так и не создав опасных моментов. На 13-й минуте контратака львовян закончилась суматохой у ворот Богуша, и Денис Кожанов едва не открыл счет в матче, благо для «Ворсклы», надежно сыграл вратарь, и защитники вовремя ликвидировали опасную ситуацию. Дальше игра пошла вовсе без моментов, игроки заняли центр поля, поочередно пытаясь прорваться по флангам, но все, что создавалось, тут же разбивалось об оборонные редуты.

Команды как будто уснули на футбольном поле, пока на 45-й минуте Кожанов с линии штрафной не угодил в стойку, от которой мяч вылетел в поле. Первый тайм так и закончился блеклой нулевкой.

В перерыве Василий Сачко сменил сразу двух центральных хавов: вместо Дедечко вышел Ковпак, а Андрей Ткачук сменил Маркоски. Игра продолжилась в том же русле, а игроки, изрядно нафолившие в первом тайме, за суммарные нарушения стали получать предупреждения – первым перед собой увидел желтый свет Страшкевич, на 54-й минуте срубивший в центре поля Скляра.

На исходе часа игры Громов решил взять инициативу на себя: отобрал мяч в центре поля у защитников «Карпат» и пробил издали – «круглый» пролетел рядом со штангой. Львовяне ответили супермоментом: удачный проход по левому флангу закончился прострелом Чачуа на Шведа, которому не хватило мастерства, чтобы переиграть Богуша. Йовичевич сменил Худобяка на Голодюка, а «Ворскла» тем временем едва не открыла счет. Турсунов заметил, что Мысак далеко вышел из ворот, и метров с 50-ти запустил мяч под перекладину – кипер «Карпат» успел ликвидировать опасность. Тут же львовские футболисты ответили своим моментом: Пластун после углового оказался первым на мяче и после его удара «круглый» едва не влетел в сетку, к счастью полтавчан на его пути оказался Игорь Пердута.

После ударной пятиминутки тренеры обменялись заменами: Мищенко сменил Евгения Ткачука, а Гуцуляк заменил Страшкевича. Команды почувствовали возможность забить решающий гол, и начали вести себя более активно, тому доказательство неуступчивость Голодюка и Ткачука, получивших совсем не обязательные желтые карточки. На 86-й минуте Марьян Швед вновь оказался на ударной позиции, на сей раз ему не хватило точности.

На последних минутах хозяева активизировались: Сергийчук вышел вместо Кожанова, а его одноклубники побежали вырывать победу, Пердута прервал эти старания ценой желтой карточки. В добавленные три минуты команды так и не совершили подвига в виде забитого мяча, подбив итог 0:0.

«Ворскла» не выигрывает 7-ю выездную игру, а «Карпаты» после трех поражений наконец-то набирают очки.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Карпаты» – «Ворскла» – 0:0

«Карпаты»: Роман Мысак, Амбросий Чачуа, Артур Новотрясов, Владимир Костевич, Денис Мирошниченко, Игорь Пластун, Дмитрий Клёц, Игорь Я. Худобяк, (Олег Голодюк, '64), Вадим Страшкевич, (Алексей Гуцуляк, '76), Марьян Швед, Денис Кожанов, (Михаил Сергийчук, '89)
«Ворскла»: Станислав Богуш, Арменд Даллку, Владимир Чеснаков, Александр Скляр, Йован Маркоски, (Андрей Ткачук, '46), Артём Громов, Игорь Пердута, Санжар Турсунов, Денис Дедечко, (Александр Ковпак, '46), Антон Шиндер, Евгений Ткачук, (Олег Мищенко, '74)

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)

 Вадим Страшкевич, 54. Олег Голодюк, 82. - Антон Шиндер, 70. Андрей Ткачук, 82. Игорь Пердута, 89.

Удары (в створ): 7 (3) – 7 (4).
Угловые: 3 – 3.
Офсайды: 3 – 3.

Зрителей: 3.300
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,250 - 7,500.

КАРПАТЫ – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
taras.1985
Шкода що більшість з вас переслідує радянська ментальність аби когось образити нахамити не допомогти в біді руский чоловік написав брєд але грамотно і ти вважаєш це добре я не звертаю увагу на граматику і вважаю що тут вона непотрібна невже ти не зрозумів що я писав???
taras.1985
Неговори за всіх адже так роблять нікчеми був на футболі переграли Ворсклу забракло завершального удару Карпати наймолодша команда де 17-20 річні місцеві хлопці грають і це правельна політика тренер патріот зберегти б цю команду і через 2-3 роки знов ліга європи!
Hawkins
Ага, типа если Дым уйдет, то сразу очередь выстроится желающих в Карпаты деньги вкладывать.
taras.1985
Хороша гра для Карпат! В такому дусі продовжувати.
BekXan
Посмотрел пресуху Сачко складываеться такое впечетление что человек вообще где то в облаках и упорно непонимает что твориться с командой.А слова собака лает а караван идёт на провальную игру команды ето вообще мега тупость тренера который слили 7 туров и вылелетел с кубка ! Нет Вася так дело не будет собирай вещи и видимо на выход !
BekXan
Сачко на позитиве был после матча.Ну ну.7 туров коту под хвост ,вылет с кубка,провальная игра польностью.Меня веселит когда коментатор заикаеться про ЛЕ ))Смешно ))Разве что всей командой дружно мячи подавать.
Карпаты были близкие к победе и забытым мячам.И они заслужили победу.А Ворскла походу совсем охренела.Игрокам уже вопросы в лицо задают какого хрена вы так играете?Играть на своём стадионе с хорошими контрактами со стабильными выплатами шансом на ЛЕ?И вопрос зажрались ребятки?
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил