Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 апреля 2015, 19:58
16425
47

Классика жанра: Шахтер без проблем разгромил Ильичевец

Чемпионы Украины, забив шесть мячей, оформляют победу над аутсайдером чемпионата

| Обновлено 05 апреля 2015, 19:58
16425
47
Классика жанра: Шахтер без проблем разгромил Ильичевец
www.shakhtar.com

Острой атакой на старте поединка приазовская команда показала, что отсиживаться в обороне и играть на сохранение стартового счета всеми правдами и неправдами не намерена. Конечно, ставка рискованная, но такое начало быстро вывело из себя Мирчу Луческу. Румынский тренер всегда был отличным индикатором игры, особенно когда у подопечных что-то не получается.

«Шахтер» заиграл активней и с каждой минутой входил все глубже на чужую территорию. Первый же голевой момент у ворот хозяев завершился изменением счета. Тейшейра сыграл на линии офсайда и прострелил на дальнюю штангу, где Гладкий только и ждал, когда мяч проскочит не успевшего вернуться защитника и не дотянувшегося вратаря. Как-то совсем просто и буднично, хотя сегодня и большой праздник у христиан.

Теперь «Ильичевец» был вынужден всей командой обороняться, выстроив на входе в штрафную тот самый «автобус». Гости такое оборонительное построение попытались преодолеть за счет резких диагоналей, затем попробовали бить издали… После прострела Марлоса автором гола едва не стал Матвеев, который бил в падении головой и попал в штангу собственных ворот. «Шахтеры» играли с большим запасом, а «металлурги» уже были на гране большого провала. Защитники не имели времени, чтобы отдышаться, так как футболисты атакующего звена просто бегали без мяча. Без самострела в нашей игре не обошлось. Исмаили сильно прострелил, Зубков неудачно выбил мяч не подальше от, а в свои ворота.

Вопросов о результате этого матча в середине первого тайма можно было уже не задавать. Сегодня мадридский «Реал» разгромил «Гранаду» со счетом 9:1. «Шахтер», казалось, не будет настолько кровожадным. Даже позволил сопернику провести несколько атак и забить фантастичный гол. Гринь на позиции нападающего придержал мяч, а Шевчук отправил его из-за пределов штрафной под перекладину по неповторимой траектории. Марлос за ошибку (потеря в центре поля) успел реабилитироваться еще до перерыва, когда после рассекающей передачи Гладкого реализовал выход один на один. В компенсированное время Тейшейра начал и завершил многоходовую комбинацию еще одним голом, а автором голевой передачи стал Марлос. 1:4, перерыв.

Имей такую возможность, на второй тайм Мирча Луческу выпустил бы других одиннадцать игроков, но в футболе такого правила никто ввести пока не додумался, так что пришлось искать новую мотивацию. «Шахтер» продолжал владеть инициативой и создавать острые моменты, но соперник в одной из редких контратак пощекотал нервы. Тейшейра и Гринь до мяча после силовых прострелов не дотянулись, а десять минут второго тайма уже прошло.

На 56-й минуте «Ильичевец» ногами Гриня забил второй гол престижа, причем снова на загляденье: после смещения с фланга в центр атакующий хавбек снял паутину с левой от вратаря «девятки». Чемпион в долгу оставаться не захотел, так что мариупольскому голкиперу не позавидуешь. Момент следовал за моментом. Тейшейра и Гладкий с убойных позиций не забили, но со второй попытки бразилец дубль таки оформил, а украинец ассистировал.

Поддержать темп тренерский штаб гостей решил за счет выхода «голодных» Нема, Бернарда и Дугласа Косты. «Шахтер» снова принялся утюжить мариупольскую штрафную, а вышедшие бразильцы принимали в этом активное участие. Довести счет до теннисного удалось на 86-й минуте. Тейшейра прострелил, расположившийся на дальней штанге Веллингтон Нем с полутора метров не промахнулся. 2:6, занавес.

Сергей СЕМЕНОВ

«Ильичевец» – «Шахтер» – 2:6 (1:4)

«Ильичевец»: Никита Крюков, Александр Матвеев, Вячеслав Чурко, (Зураб Очигава, '68), Руслан Зубков, Сергей Вакуленко, Сергей Вовкодав, Сергей Яворский, Сергей Шевчук, (Евгений Немтинов, '46), Иван Матяж, (Николай Шапаренко, '89), Сергей Приходько, Сергей Гринь
«Шахтер»: Антон Каниболоцкий, Исмаили, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Александр Гладкий, (Бернард, '67), Тайсон, (Дуглас Коста, '73), Ромеро Марлос, Тарас Степаненко, Фред, Илсиньо, (Веллингтон Нем, '67)

Арбитр: Сергей Скрипак (Киев)

Сергей Шевчук, 41, Сергей Гринь, 56 - Александр Гладкий, 9, Руслан Зубков, 27, автогол, Ромеро Марлос, 43, Алекс Тейшейра, 45, 62, Веллингтон Нем, 86
Иван Матяж, 25. Сергей Приходько, 29. - Алекс Тейшейра, 90.

Удары (в створ): 4 (3) – 17 (11).
Угловые: 3 – 8.
Офсайды: 1 – 7.

Зрителей: 2.700
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 8,200.

ИЛЬИЧЕВЕЦ – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

События матча

86’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Веллингтон Нем(Шахтер Д). Тейшейра слева ворвался в штрафную, прошел почти до лицевой и прострелил вдоль ворот. Нем на дальней штанге переправил мяч в сетку.
62’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Алекс Тейшейра(Шахтер Д). Гладкий из 20 сектора прострелил вдоль ворот на Тейшейру, и тот в касание переправил мяч в дальний угол.
56’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Сергей Гринь(Ильичевец). Гринь, приняв мяч на левом фланге, сместился в центр и неотразимо пробил в дальний верхний угол.
45’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Алекс Тейшейра(Шахтер Д). Еще одна атака Шахтера по центру, теперь уже Марлос сделал передачу на Тейшейру, и тот в касание вколотил мяч в верхний угол.
43’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Ромеро Марлос(Шахтер Д). Атака Шахтера по центру, Гладкий сделал передачу Марлосу на ход в штрафную, то на скорости обыграл Крюкова и закатил мяч в пустые ворота.
41’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Сергей Шевчук(Ильичевец). Гринь на левом фланге выдержал паузу, сделал передачу на С. Шевчука, и тому удался великолепный удар в направлении дальнего угла под перекладину.
27’
ГОЛ ! Гол в свои ворота из 45-го сектора забил Руслан Зубков(undefined). Исмаили из 27 сектора сделал сильнейший прострел и Зубков, пытаясь выбить мяч, отправил его в собственные ворота.
10’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Александр Гладкий(Шахтер Д). Тейшейра справа ворвался в штрафную, прострелил на дальнюю штангу, и там Гладкий спокойно переправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 0
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
supergrass
Да плевать всем на тот Шахтёр!
Нафига про него вообще писать на украинском сайте?
Гыдота какая и ваш Шахтер и ваша Новроссия и ваши Ходоковские, Моторолы и Ахметовы.
УБИЙЦЫ!!!
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukrop59
Кто деньги платит,тот и выигрывает- классика жанра!
nik0_dim
Арендовец вообще не заслуживает называться футбольным клубом....Клуб мальчиков для битья!!! Позорище такие матчи устраивать!!! Полтора подката за весь матч!
halt13
Классика жанра: Шахтер как был Шахрай-клубом, так и остался
EG Huki
Чёто в голос с фаната дырки которая 15 лет плей-офф ЛЧ не видела,неслабо пуканчик бомбит то
rem-comрlekt
Я вот не устаю восхищаться Будулаевским "Глоуб троттэрс" ногомячистым,
дамбаззско-мясистым!
Ну КАК вот это им удается так потрясающе хладнокровными быть, и слёта попадать в цель, как это сегодня удалось сделать и Тейшейре, и Гладкому и др.!!! А то, понимаешь, буржуины в матчах с Бавариями, Портмонями, Бильбасными Атлетиками задействуют какие-то поля электромагнитные, сбивающие прицел нашим нападачам, вводящие их в ступор растерянности и идолопоклонства перед соперником... А в матче с "Реабилитовцем" , по свидетельству медслужбы Шахрай клуба, пульс у "бамбардияров" не учащенный, сознание ясное, не затуманенное, ничто не омрачает сознание необходимостью "кровь из носу дать победу" -- и в результате, отличная координация и самообладание и Гладкого, и Тейшейры!
Cortazar
Классика жанра: Шахтер без проблем разгромил Ильичевец
____________________________________________________________________
Здесь какой-то двойной подтекст... "Классика жанра" и "Шахтер без проблем" с Ильичевцем больше смахивают на старый покрытый пылью лохотрон, который продолжает крутиться, и находятся все новые желающие участвовать в этом пошлом шоу...
Ogneup
ИМХО. Скорее с головой.
DKTheBest
Это он просто квалификацию не играет, а сразу в группу.
rem-comрlekt
"Реабилитовец" команда должна прозываться!...
Для восстановления ( причем - ненапряжного восстановления! ) после усяких вояжей
в Мюнхены и выгребания там полной кошёлки (именно что кошЁлки!!! Угро-финской емкости для сбора подножного корма тайги и тундры) "даров Волхвов" Уастошным Барселонам!
И эта команда, что кипрскому коллективу второлиговому лишь на последней минуте в товарняке забивает победный мяч, представить только себе на мгновение, могла бы потенциально войти в
ВОСЬМЕРКУ лучших в ЛЧ ????????...
Которая, в отличии от Монако и Порту, не говоря уже об Ювентусах да Реалах, комфортное
почти "курортное" пребывание последний месяц уже ведет...
При этом, будучи якобы Гигантом футбольной Мысли Терриконовой Европы!... С которой при этом, как с гейропейцами,
политически непримиримую рЫго0нальную конфронтацию на словах ведя, а на деле - живя в Лондонах и Кипрах, и оттудова ведя дела всей сепарской СКМ..
DKTheBest
Пользователь Juve - это троль.
Hawkins
Как ни странно, достаточно неплохой матч вышел. Понятное дело, что результат был известен, а после того, как счет стал 2-0, я уж подумывал подремать прямо на трибуне, но, к счастью, ленинцы на гол сподобились. Зрелище было. Все-таки 8 голов это круто, тем более, что и красивые были.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lenares83
Думал что три гола спокойно форой и положат, но ставки не сильно люблю неблагодарное это дело. Шахтеру нужно цепляться за второе место они оставшиеся игры будут выигрывать полюбому.
patriotua1979
-Українка Марія Музичук стала чемпіонкою світу з шахів!!!Переграла в фіналі росіянку Погоніну.
Оце класика жанру...
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dercachh , Харьков
Классика жанра: Шахтер без проблем разгромил Ильичевец
А разве раньше были когда-то проблемы???
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил