Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 апреля 2015, 20:33
23523
38

Днепр одержал непростую победу в Полтаве

Подопечные Мирона Маркевича обыграли «Ворсклу»

| Обновлено 04 апреля 2015, 20:33
23523
38
Днепр одержал непростую победу в Полтаве

Начало встречи подтвердило все предматчевые расклады (которые, как вы понимаете, были отнюдь не в пользу «Ворсклы»), как говорится, на все сто. Уже на второй минуте был создан первый в этой игре острый момент, результатом которого сходу стал забитый мяч. Автором его стал Евгений Селезнев, а соавтором – его тезка Коноплянка, прошедший по флангу (левому, как нетрудно догадаться) и выдавший отличный прострел во вратарскую соперника, которую и замкнул «днепровский» форвард.

Думаете, начало хуже не придумаешь? Да нет, вполне могло быть и хуже. Спустя несколько минут после забитого мяча Ксенз отличным пасом вразрез вывел все того же Селезнева на свидание с вратарем, но момент испортил… боковой арбитр, ошибочно поднявший флаг, просигнализировавший главному о несуществующем офсайде.

Однако второй мяч в нашем матче вскоре состоялся. Правда вот, влетел он в противоположные ворота. На 13-й минуте размашистая атака хозяев поля завершилась тем, что мяч на левом фланге подхватил Артем Громов, который, протащив его чуть ближе к воротам, выдал нацеленный навес на дальнюю штангу точно на позабытого защитниками Турсунова. И тот шанса своего не упустил, точно пробив Бойко ударом в дальний угол – 1:1. А ведь команды не успели отыграть еще и четверти часа!

После забитого мяча воодушевленная этим свершением «Ворскла», надо сказать, заметно прибавила и стала чаще светиться у гостевых владений. Активен был Громов, слухи об интересе к которому со стороны «Днепра» немало побудоражили умы полтавских болельщиков в зимнее межсезонье – как знать, возможно, это давало ему некую дополнительную мотивацию в данной встрече. Впрочем, ничего действительно опасного у «бойковских» ворот парни в «бело-зеленой» форме больше не создавали, в то время как выпады «днепрян» угрозу несли куда большую.

Так, на 30-й минуте днепропетровцы вполне могли рассчитывать на 11-тиметровый, когда мяч после удара Коноплянки со штрафного явно попал в руку стоящего в стенке Дедечко, но арбитр встречи Юрий Мосейчук, руководствуясь какими-то своими соображениями, нарушения правил в этом не усмотрел и пенальти не поставил.

Вообще говоря, во второй половине тайма инициатива вновь плотно перешла к гостям. Коноплянка, Селезнев и даже Дуглас регулярно выскакивали на ударные позиции, но до поры до времени для хозяев обходилось.

«Пора и время» наступили уже на добавленных к первому тайму минутах, а если быть совсем точным – на 3-й приплюсованной. В концовке затяжной атаки днепропетровцев Лео Матос выиграл «второй этаж» в штрафной соперника и головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где его уже поджидал Селезнев – 1:2, дубль 11-го номера и «Днепра» и букет принеприятнейших эмоций для «ворсклян» в раздевалку.

Вместе со вторым таймом начался… град. Вмешательство стихии быстро привело к тому, что поле стало похоже на скользкую заснеженную поляну, а мяч «перекрасился» в положенный     в таких случаях красный цвет. Казалось бы, что разрушать на таком поле должно быть полегче, чем создавать, и перемена погоды должна быть в большей степени на руку ведущему в счете «Днепру». Однако начало второй 45-тиминутки осталось именно за «Ворсклой». На 65-й минуте хозяева так и вовсе упустили самый что ни на есть супермомент – после массированной атаки «ворсклян» мяч заметался в штрафной гостей, угодил в стойку, но, в конце концов, все-таки был выбит Дугласом на угловой.

И надо сказать, что этот эпизод, по сути, стал единственным моментом во втором тайме, которому можно давать титул «голевого». Причем – на обе команды. Было много борьбы, «бодания» в центре поля и на подступах к обеим штрафным, мелкого и не очень фола. Свои коррективы, безусловно, вносило и скользкое поле. Все это во многом оправдывает игравшие команды, но все же не отменяет того факта, что с точки зрения зрелищности (простите за небольшой каламбур) второй тайм смотрелся крайне бледно. Пожалуй, вторую половину тайма можно записать в актив скорее днепропетровцам – они и у своих ворот ничего создать сопернику не позволяли, и сами периодически напоминали о себе вблизи владений Богуша (особенно часто мелькал там Ксенз, проведший матч очень активно, хотя и далеко не безошибочно).

В итоге, «днепрянам» удалось не только удержать победный счет, но и на последних уже секундах матча, поставить в нем точку, причем – весьма эффектную. Это Калинич (за 15 минут до этого заменивший на «поляне» Селезнева) отпасовал на левом фланге на Коноплянку, а тот, сместившись в центр, с острого угла возьми да и пробей с левой, что стало для полтавского голкипера полнейшей неожиданностью (по-хорошему, ближний угол он должен был, конечно, закрывать) – 1:3. Жирная точка в весьма непростом матче, закончившимся, тем не менее, весьма солидной по счету победой фаворита.

Вячеслав ДЕЙКУН



«Ворскла» (Полтава) - «Днепр» (Днепропетровск) - 1:3 (1:2)

Санжар Турсунов, 14 - Евгений Селезнев, 2, 45, Евгений Коноплянка, 96

«Ворскла»: Станислав Богуш, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Евгений Ткачук, Сергей Симинин, Артём Громов, Денис Дедечко, Йован Маркоски, (Александр Ковпак, '57), Антон Шиндер, Владимир Чеснаков, (Ахмед Янузи, '87), Санжар Турсунов, (Олег Мищенко, '80)
«Днепр»: Денис Бойко, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Роман Безус, (Евгений Чеберячко, '61), Папа Гуйе, Руслан Ротань, (Валерий Федорчук, '89), Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Леонардо Де Матос, Павел Ксенз, Евгений Селезнев, (Никола Калинич, '78)

Сергей Симинин, 29. Антон Шиндер, 73. Вадим Сапай, 86. Денис Дедечко, 88. - Евгений Селезнев, 37. Евгений Чеберячко, 84. Денис Бойко, 91. Папа Гуйе, 92.

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Удары (в створ): 11 (3) - 10 (5)
Угловые: 3 - 4
Оффсайды: 2 - 3.

Зрителей: 5.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,500.

ВОРСКЛА - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

События матча

90’ +6
ГОЛ ! Евгений Коноплянка(Днепр Дн) слева вошел в штрафную и с острого угла из 46-го сектора пробил точно под перекладину.
45’
ГОЛ ! Ротань с левого фланга навесил в 45-й сектор, Лео скинул на дальнюю штангу и Евгений Селезнев(Днепр Дн) из 36-го сектора практически с линии отправил мяч в сетку.
14’
ГОЛ ! Громов с левого фланга навесил точно на забытого в штрафной защитниками Санжара Турсунова(Ворскла), который принял мяч и из 28-го сектора с угла вратарской точно пробил в дальний угол.
2’
ГОЛ ! Коноплянка прошел по левому флангу, сделал зрячую передачу в 44-й сектор и Евгений Селезнев(Днепр Дн) в касание нанес точный удар в угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toli0808
Жулик, 05.04.2015 03:23
Оставь попытки оскорбления для своих товарищей. Ты же знаешь, что на таких дыбилов, как ты, я реагирую редко, только при плохом настроении.
Сейчас нормальное, так что не нарывайся на ответ...
toli0808
alex8-48, 05.04.2015 08:41
А должен помнить...
Ведь такой набор слов " аргентино-бразильский период у Металлиста" знаешь...
toli0808
alex8-48, 04.04.2015 20:37
Напомни,когда,в аргентино-бразильский период у Металлиста в стартовом составе играли семь украинцев?
-----------------------------------
Пусть и не помню..., Но ты ведь есть тут на сайте, как напоминающий...
toli0808
alessandro13, 04.04.2015 20:21
___________________________________________________________________
Так легионеров в МХ уже просто нету, а про успехи МБМ в ДД ещё говорить рановато!
-------------------------------------------------------------------
" говорить рановато!", но писующих хватает...
А я всегда прямо...
alessandro13
Подопечные Мирона Маркевича с минимальным счетом обыграли «Ворсклу»
______________________________________________________________________
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
toli0808
makas11
-----------------------------
И ШО это вы перестаёте "пискать" про количество легионеров в МХ и результаты МБМ в ДД????
ampl7
НОК назвал Sport.ua лучшим электронным изданием Украины! - http://other.sport.ua/news/250033
newport
1:3 - минимальный счет? Прикольно!
BekXan
Ворскла проблема защиты как были так и остались.Некоторые игроки просто отбывают очередь,на галушках и в спокойствии зажрались.По игре первый тайм был провален Ворсклой и скажем спасибо судье 2 пенальти 100% он не поставил
makas11
Предлагаю сегодня динамо выдать золотые медали шахтеру серебряные и... дать наконец Днепру играть спокойно)))))
zasv1
исправились)
makas11
2 неназначеных пенальти 1 левый офсайд для селезнева 3 левейшие желтые карточки на черурячко бойко и папе))) и победа 3-1. когда же днепру перестанут ставить палки в колеса?
zasv1
название улыбнуло)))
ampl7
Я бы назвал статью: " Мосейчуку не удалось отработать бабки"
Freeman
3-1 мінімальна перемога? ну ви й смалите..