Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 марта 2015, 22:41
12345
10

Говерла прервала проигрышную серию

Подопечные Вячеслава Грозного сыграли в результативную ничью с «Металлистом»

| Обновлено 14 марта 2015, 22:41
12345
10
Говерла прервала проигрышную серию
www.metalist.ua

После достаточно неожиданной ничьей харьковчан в предыдущем туре с «Шахтером» о «Металлисте» стали говорить как о команде, которая (несмотря на все свои проблемы) способна побороться за высокие места в чемпионате. И для этого подопечным Игоря Рахаева очень важно брать очки с клубами из нижней части турнирной таблицы к каковым относится и ужгородская «Говерла».

В стартовом составе гостей в основном вышли футболисты, игравшие во Львове, а вот в закарпатской коллективе снова на поле с первых минут появились Максим Шацких и Игорь Коротецкий, пропускавшие предыдущую игру с «Ворсклой».

Обязательно следует сказать и погоде. Дождь и тяжелый мокрый газон, конечно же, добавили трудностей обеим командам. Поэтому на старте матча игрокам какое-то время пришлось приспосабливаться к этим непростым условиям.

«Металлист» начал немного активнее. Его футболисты больше контролировали мяч и старались быстро переходить центральную линию поля. Правда, первый удар по воротам организовали хозяева поля, но Лукман Аруна пробил несильно и Сергей Погорелый сыграл надежно. Харьковчане ответили ударами Владимира Приемова и Давида Каядо, но они оказались неточными.

Постепенно игра выровнялась и теперь уже «Говерла» стала чаще гостить у ворот Погорелого. В одном из моментов на 18-й минуте после навеса со штрафного от Аруны с близкого расстояния головой бил Максим Фещук, однако мяч полете значительно выше ворот.

На 26-й минуте Владимир Приемов совершил слаломный проход по левому флангу, обыграв сразу нескольких соперников, сместился в центр и выложил мяч под удар Богдану Бойчуку. Тот бил с левой ноги в правый от вратаря угол, но Максим Коваль все видел и накрыл мяч. А на 35-й минуте уже мог отличиться Максим Фещук, который смело пошел на защитников и, убрав одного из них, с линии штрафной площади сильно пробил над перекладиной. Еще через две минуты Лукман Аруна со штрафного удара направил мяч рядом со штангой.

И все же еще до перерыва зрители увидели забитый гол, после того как на 39-й минуте харьковчане организовали быструю контратаку. Артем Беседин отдал передачу на правый край Кириллу Ковальчуку, который четко выполнил передачу в район линии вратарской площадки прямо на голову Давиду Каядо. Португалец на мгновение опередил защитников и голкипера хозяев поля и четко пробил в левый от себя угол ворот.

В начале второго тайма в течение одной минуты «Металлист» подал два угловых подряд, вот только результата они не принесли. Спустя пять минут не получился удар со средней дистанции у Артема Беседина - мяч полетел далеко от ворот.

После этого «Говерла» перехватила инициативу и пошла вперед большими силами. И хотя до поры до времени у хозяев поля мало что получалось в атаке, на 62-й минуте ужгородцы все-таки сравняли счет. Помог им в этом стандарт. Лукман Аруна со штрафного навесил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где абсолютно неприкрытым оказался Виталийс Ягодинскис. Центральный защитник хозяев поля точно пробил в цель и оказался в объятиях своих партнеров.

После этого игра пошла на встречных курсах со взаимными шансами на успех и забитыми голами. Вначале «Говерла» была близка к тому, чтобы выйти вперед на 65-й минуте, но мяч после удара из пределов штрафной площади Олега Герасимюка с линии ворот выбил Алексей Довгий. Через две минуты уже Владимир Приемов справа вышел один на один с Максимом Ковалем, однако в последний момент вратарь перевел мяч на угловой. И, наконец, на 70-й минуте Максим Шацких удачно поборолся за мяч с Николаем Ищенко, оценил ситуацию и вывел на ударную позицию Максима Фещука. Ударил нападающий «Говерлы» в ближний от вратаря угол, чем явно дезориентировал Сергея Погорелого и тот увидел мяч уже в сетке собственных ворот.

Но недолго радовались футболисты из Ужгорода и местные болельщики. Буквально на следующей минуте Игорь Коротецкий сбил в своей штрафной площади Артема Беседина. Арбитру матча Ивану Бондарю из Киева ничего не оставалось как показать на «точку». Пенальти решил пробивать Владимир Приемов и на сей раз очень хладнокровно выиграл дуэль у Максима Коваля.

На этом соперники не успокоились и продолжали искать счастье у противоположных ворот. Очень хороший момент на 79-й минуте имел Сергей Мякушко, но пробить Сергея Погорелого он не смог.

На последних минутах, казалось, что у футболистов «Говерлы» осталось побольше сил. Они шли вперед большими силами, однако до завершающего результативного удара дело так и не дошло.

В итоге по-настоящему боевая ничья - 2:2.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Говерла» – «Металлист» – 2:2 (0:1)

«Говерла»: Максим Коваль, Виталийс Ягодинскис, Илья Глушицкий, Огнадон Акакпо, Сергей Мякушко, (Дмитрий Трухин, '86), Игорь Коротецкий, Лукман Аруна, Валерий Гришин, (Олег Герасимюк, '52), Сергей Люлька, (Дмитрий Хлёбас, '80), Максим Фещук, Максим Шацких
«Металлист»: Сергей Погорелый, Давид Каядо, (Александр Осман, '87), Евгений Селин, Николай Ищенко, Юрица Булят, Алексей Довгий, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Артем Беседин, Богдан Бойчук, Владимир Приемов

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

Виталийс Ягодинскис, 62, Максим Фещук, 70 - Давид Каядо, 39, Владимир Приемов, 72, с пенальти

Илья Глушицкий, 31. Игорь Коротецкий, 44. - Николай Ищенко, 29.

Удары (в створ): 10 (5) – 10 (4).
Угловые: 5 – 4.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 1.100
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 8,000.

ГОВЕРЛА – МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

События матча

72’
ГОЛ ! с пенальти забил Владимир Приемов(Металлист). Развел мяч и голкипера по разным углам.
70’
ГОЛ ! Шацких слева ворвался в штрафную и отпасовал мяч назад Максиму Фещуку(Говерла), который принял и вторым касанием нанес точный удар в ближний угол из 35-го сектора в противоход Погорелому.
62’
ГОЛ ! Аруна со штрафного из 51-го сектора навесил точно на голову Виталийсу Ягодинскису(Говерла), который из 35-го сектора пробил в правый от себя угол.
39’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Давид Каядо(Металлист). Ковальчук из 71 сектора сделал передачу в район вратарской, а там Каядо, сыграв на опережение, головой переправил мяч в дальний угол ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
San_Francisco
У Говерлы приличный состав! Странно что борются за выживание.
ctrag_o9
Твою ж мать!
FoZZy
Обидно, что такую команду угробили И хватает же наглости у руководства говорить о серьезных достижениях, когда в команду ничего не вкладывается. О каких серьезных достижениях может идти речь, когда мы превращаемся в Таврию-2? Сейчас анонсировали какую-то информацию, которую обнародуют в понедельник. Опять лапшу будут вешать, что все в клубе хорошо и перед клубом по-прежнему стоят высокие задачи? Интересно, что будет когда и перед этими игроками, которые выходили сегодня на поле накопятся долги? Опять новых игроков набирать будем?
Поручик Ржевский
Для новособранного состава Металла - очень даже ничего!
Dercachh , Харьков
Классный матч! аж 5 комментариев... на данный момент
vasjak08
Перший тайм Говерла провалила, а в другому почали вже хоч щось грати........ матч вийшов цікавий.
Flunya
Не понимаю почему основа не хочет играть, Курченко что так что так все равно, так быть хоть практика была и сами на виду.
cucumber
поддерживаю
cucumber
поддерживаю
micha(ZAKARPATTJA)
Класний матч