Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 марта 2015, 20:54
19362
49

Триумфальное возвращение на Днепр-Арену: Днепр громит Волынь

Подопечные Мирона Маркевича не оставили шансов «Волыни» на домашнем стадионе

| Обновлено 01 марта 2015, 20:54
19362
49
Триумфальное возвращение на Днепр-Арену: Днепр громит Волынь

В своих предматчевых интервью наставник «Днепра» Мирон Маркевич подчеркивал, что команда продолжает борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов, что является приоритетной задачей для его подопечных, в свете чего права на ошибку хозяева не имели. В этом сезоне соперники проводили уже четвертую игру, и только в ответном матче на Кубок команда Маркевича обыграла соперника без вопросов.

Еще до начала встречи гости понесли, пожалуй, самую ощутимую потерю в своем составе. Из-за дисквалификации, полученной в резонансном последнем матче осенней части чемпионата против «Металлиста», отсутствовал на тренерской скамейке наставник команды Кварцяный.

Наставники обеих команд вряд ли удивили своими стартовыми составами, Маркевич провел ротацию после матча с «Олимпиакосом», сделав пять замен. Нашлось место в старте и перешедшему из «Карпат» Ксензу, с возможностями которого тренер знаком еще со времен работы в «Металлисте».  У волынян же вышли на поле арендованные у «Днепра» Полевой и Политыло, а в атаке неожиданно появился молодой Петров.

Хозяева с первых минут продемонстрировали, что собираются как можно быстрее решить вопрос о победителе, учитывая напряженный календарь предстоящих матчей. Уже первая атака «Днепра» могла оказаться результативной, но Шабанову удается блокировать прострел Калинича, после чего неожиданно волыняне на несколько минут забрали мяч под свой контроль и успокоили игру. Но со временем стало очевидно, что рано или поздно, «Днепр» забьет, и игра шла практически до первого гола в ворота «Волыни», который пришел довольно быстро.

На 16-минуте Эжидио выполнил отличную подачу на Калинича, после удара головой которого Недилько выручил свою команду. Но, как оказалось, лишь ненамного отсрочил взятие ворот своей команды. Уже через две минуты великолепный рейд метров на сорок удается Коноплянке, Евгений протащил мяч в штрафную и, обыграв по пути нескольких соперников, пробил точно в дальний нижний от голкипера угол.

После быстрого гола днепряне не остановились и продолжали оказывать давление на оборону соперника, а на 28-й минуте даже забили, но рефери отменил гол Коноплянки, посчитав, что находившийся в офсайде перед голкипером Калинич принимал участие в эпизоде. В этом моменте получил повреждение и попросил замену голкипер «Волыни» Недилько, вместо которого на поле вышел Кичак. Хозяева продолжали создавать моменты у ворот соперника, но после отличной передачи Безуса Калинич пробил над перекладиной, а после навеса Коноплянки со штрафного Дуглас пробил рядом со штангой.

А что же «Волынь»? Гости до перерыва ничем не удивили и запомнились только мощным ударом Бикфалви со штрафного, с которым со второй попытки справился Бойко. Когда казалось, что команды уйдут на перерыв при минимальном преимуществе «Днепра», хозяева заработали право на угловой, который оказался результативным. Эжидио навесил, Безус переправил мяч к дальней штанге, откуда Ксенз расстрелял ворота Кичака.

Начало второго тайма также ознаменовалось стартовым натиском хозяев, на 48-й минуте мяч во время одной атаки трижды мог оказаться в воротах Кичака, но удар Калинича из центра штрафной был блокирован, выстрел Зозули в нижний угол отразил голкипер, а игравший на добивании Калинич пробил рядом с дальней штангой. Но уже в следующей атаке настырный форвард хозяев добился своего. Ксенз от правой броски мягко прострелил к ближнему углу вратарской, откуда сыгравший на опережение Калинич носком протолкнул мяч мимо неуверенно вышедшего из ворот Кичака. Оборона «Волыни» разваливалась просто на глазах, после ошибки Парцвании Гама ворвался в штрафную, и с левой ноги мощно пробил над перекладиной.

Можно сказать, что после перерыва на поле была только одна команда, волыняне же и в атаке впереди практически ничего не создали, а в обороне постарались создать как можно более комфортные условия для атаки «Днепра». Единственный момент лучан после перерыва вновь был у Бикфалви, но румын не воспользовался прострелом Бабатунде, пробив рядом со штангой.

К чести хозяев, они не остановились на достигнутом, и порадовали целеустремленностью, высокими скоростями и желанием. Было заметно, что вышедший на замену Селезнев отведенное ему время провел с большой пользой для команды. Евгений мог забивать уже своим первым касанием, но из центра штрафной после отличной передачи Лучкевича пробил в штангу. А спустя несколько минут форвард совершил классный проход в штрафную, пробил в дальний угол, Кичак отбил мяч, но против добивания Близниченко был бессилен.

Уже в добавленное арбитром время Селезнев продолжал терзать оборону соперника, но один удар в ближний угол с трудом отразил Кичак, а второй заблокировал защитник. И все же перед финальным свистком «Днепр» сумел довершить разгром соперника – Лучкевич промчался по левому флангу и прострелил вдоль ворот, а сыгравший на опережение Зозуля забил-таки долгожданный гол.

Андрей КОВАЛЕВ


«Днепр» (Днепропетровск) - «Волынь» (Луцк) - 5:0 (2:0)

Евгений Коноплянка, 17, Павел Ксенз, 45, Никола Калинич, 50, Андрей Близниченко, 81, Роман Зозуля, 94

«Днепр»: Денис Бойко, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Эжидио, Бруну Гама, (Андрей Близниченко, '65), Валерий Лучкевич, Валерий Федорчук, Павел Ксенз, Роман Безус, Никола Калинич, (Евгений Селезнев, '77), Евгений Коноплянка, (Роман Зозуля, '45)
«Волынь»: Виталий Недилько, (Артем Кичак, '28), Артем Шабанов, Владимир Полевой, Александр Кобахидзе, (Дмитрий Задерецкий, '74), Ивица Жунич, Темур Парцвания, (Роман Никитюк, '58), Сергей Политыло, Флорентин Матей, Эрик Бикфалви, Михель Бабатунде, Сергей Петров

Валерий Федорчук, 23. Бруну Гама, 43. - Сергей Петров, 33. Михель Бабатунде, 36. Сергей Политыло, 56.

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Удары (в створ): 21 (14) – 6 (3).
Угловые: 7 – 5.
Офсайды: 4 – 1.

Зрителей: 9.379
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,000 - 7,250.

 

1:0

2:0

3:0

4:0

5:0

ДНЕПР - ВОЛЫНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

События матча

90’ +4
ГОЛ ! Федорчук слева ворвался в штрафную Волыни, сделал прострел и Роман Зозуля(Днепр Дн) из 36-го сектора переправил мяч в сетку.
81’
ГОЛ ! Мяч от Кичака отскочил прямо на ногу Андрею Близниченко(Днепр Дн), который из 35-го сектора точно пробил по пустым воротам.
50’
ГОЛ ! После прострела Ксенза с правого фланга Никола Калинич(Днепр Дн) из 45-го сектора протолкнул мяч мимо Кичака.
45’
ГОЛ ! После навеса с углового с правого фланга Безус из 28-го сектора головой продлил полет мяча на дальнюю штангу и Павел Ксенз(Днепр Дн) из 37-го сектора с лёта расстрелял ближний угол.
17’
ГОЛ ! После передачи пяткой от Калинича Евгений Коноплянка(Днепр Дн) сам совершил забег в штрафную Волыни и из 29-го сектора низом точно пробил в дальний угол в противоход Недилько.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BOBAH81
Ураа!!! Триумфальное возвращение!!! Саму Волынь порвали, семикратного победителя лиги чемпионов
Хрюн Моржов
Днiпро вчерашний the best!
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergbarsa
Рому прорвало,поздравляю!!
alessandro13
________________________________________________________________
А чего это он Иуда?! Команда стала разваливаться и он ушёл. Причём, не в Днепр, а просто в никуда. Днепр пригласил его уже спустя несколько месяцев, так что никакой Маркевич не Иуда. Но, действительно, от любви до ненависти - один шаг!
kiruxa_y
сори глюканул
kiruxa_y
сыграли игроки Днепра достаточно неплохо, но улучшать в игре много еще надо ... Едижио еще не сыгран, Ксенз, Лучкевич, Близниченко тоже ... но было видно желание и стремление идти вперед ... Волынь жалко немного, удачи им в других матчах.
Надеюсь у Коноплянки ничего серьезного, без него будет сложно дальше. Всем спасибо)
пысы: "не основа" харьковчан хорошо сдерживает натиск киевлян ... надеюсь все у них наладится
kiruxa_y
сыграли игроки Днепра достаточно неплохо, но улучшать в игре много еще надо ... Едижио еще не сыгран, Ксенз, Лучкевич, Близниченко тоже ... но было видно желание и стремление идти вперед ... Волынь жалко немного, удачи им в других матчах.
Надеюсь у Коноплянки ничего серьезного, без него будет сложно дальше. Всем спасибо)
пысы: "не основа" харьковчан хорошо сдерживает натиск киевлян ... надеюсь все у них наладится
Serg_Imperio
ДНЕПР, с победой! Молодцы!!!
Bandera.Lviv
КРУТО, при тому, що у Волині не поганий склад
toli0808
alex8-48, 01.03.2015 20:16
Ты не обсуждал...? Да ты считал и писал об этом, что "матч договорной", даже не видя его...
Просто не делай другим замечания...
А грызлись. грызёмся и будем грызЦЯ, как завещал дедушка Ленин
speka
Он радовался с иронией голу Зозуле, поточу что он нап и очень давно не забивал. Не более того.
браун
Сколько обиженных вылезло со своей желчью и ватной ментальностью,одним словом-обезьяны .
shpachok54
Припиніть срач. Дніпрян з перемогою!
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Наши болельщики дебилы! Команда выграла - соперник слил! Проиграла - мсыграла на кантору) Нечему комментариям удивляться Фармы Днепра небыли замечены в том, что сливают Днепру, в отличии от фармов другого клуба Карпаты в прошлом сезоне вообще на ДА выиграли разгромно! Так, что завистники засунули язык в жопу и молчим! А Хорям вообще спрятаться с их президентом сепаратистом и клубом забастовщиков
amp7
Голы на любой вкус!