Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 февраля 2015, 22:08
7561
14

Черноморец и Ильичевец на голы не наиграли: нулевая ничья

Первый матч весенней части чемпионата в сложных условиях принес командам по одному очку

| Обновлено 27 февраля 2015, 22:08
7561
14
Черноморец и Ильичевец на голы не наиграли: нулевая ничья

В матче-открытии весенней части чемпионата большее любопытство, не в обиду мариупольской команде, было все-таки к «Черноморцу». С уходом Романа Григорчука и ряда ведущих футболистов команда заметно реорганизовалась, поскольку на смену убывшим в основном пришли те футболисты, которые у прежнего наставника получали игрового времени не так много. Из новичков «Черноморца» Артем Филимонов, Ярослав Олейник, серб Йован Крнета да вернувшийся в Одессу Денис Васин получили у Александра Бабича возможность выйти на поле в стартовом составе. А вот его визави, Николай Павлов, бросил в бой сразу всех – Матвеева, Вовкодава, Матяжа, Немтинова и Вакуленко, которые пополнили ряды «Ильичевца» совсем недавно.

Будучи номинальными хозяевами поля, одесситы по-хозяйски начали игру, сразу организовав несколько атак на ворота Гальчука. Одна из них завершилась угловым, а вскоре Балашов справа на высокой скорости ворвался в штрафную, но не совладал ни со скоростью, ни с полем, и в попытке пробить по воротам отправил мяч чуть ли не к угловой отметке. Еще через минуту штрафной, который мог таить угрозу воротам, но Данченко пробил в стенку.

Однако активности «моряков» хватило всего минут на 10, после чего мариупольцы стали подбираться к владениям Мартыщука все ближе и ближе. И если дальний удар Мышнева был для статистики, но Гриню не хватило всего чуть-чуть, чтобы ударом с места левого полусреднего отправить мяч в дальний угол ворот.

Ближе в середине тайма игра успокоилась, и на тяжелом поле футболистам сложно было играть в комбинационный футбол. Поэтому, не удивительно, что в игре стало много длинных верховых передач, но их качество уступало количеству. Да и голкиперы Гальчук и Мартыщук при случае страховали своих защитников.

Отказать в старании футболистам было сложно, но их желание превосходило возможности. Даже при редких штрафных, которые могли бы быть грозным оружием, мяч доставлялся в штрафную на авось, и там становился легкой добычей обороняющейся стороны. 0:0 – измениться на табло эти цифры по итогам первого тайма веских оснований не имели.

Отдохнув в перерыве, в начале второго тайма футболисты добавили игре динамики. Однако тяжелое поле вынуждало играть максимально просто, а, значит, очевидно для противной стороны. На 53-й минуте Гринь после углового на подборе принял мяч, пробил, но очень неточно. Куда опаснее был удар Данченко справа из пределов штрафной в ближний угол, но Гальчук кулаками отбил мяч – и это было все, что смогли создать две команды за треть второй половины игры.

Вскоре оба тренера решили прибегнуть к заменам, что привело к выходу на поле еще нескольких дебютантов Премьер-лиги – Жичикова у «Ильичевца», Кичи и Смирнова у «Черноморца».

С уходом Данченко штатным исполнителем стандартов у «моряков» стал Балашов, но угловые и навесы со штрафных у Виталия адресата не находили. Аналогичное можно констатировать и о Грине в составе «Ильичевца».

С выходом Кабаева Александр Бабич выбрал весь свой резерв замен, а вот Николай Павлов вводить на поле запасных не рисковал – мариупольцы в концовке матча были активнее, не оставляя попыток выйти на ударную позицию. Но все было тщетно – 0:0, и каждая из команд вписывает в свой актив после матча в очень сложных условиях по одному очку.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Черноморец» – «Ильичевец» – 0:0

«Черноморец»: Юрий Мартыщук, Андрей Слинкин, Олег Данченко, (Антон Кича, '68), Евгений Мартыненко, Йован Крнета, Ярослав Олейник, Дмитрий Гречишкин, Артем Филимонов, (Евгений Смирнов, '68), Анатолий Диденко, Виталий Балашов, Денис Васин, (Владислав Кабаев, '82)
«Ильичевец»: Евгений Гальчук, Александр Матвеев, Евгений Немтинов, (Максим Жичиков, '65), Руслан Зубков, Сергей Вакуленко, Сергей Вовкодав, Сергей Шевчук, Сергей Яворский, Дмитрий Мышнёв, Сергей Гринь, Иван Матяж

Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)

Ярослав Олейник, 5. - Александр Матвеев, 35. Сергей Вакуленко, 88.

Удары (в створ): 2 (1) – 3 (0).
Угловые: 3 – 5.
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 150
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,000 - 7,750.

ЧЕРНОМОРЕЦ – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными..

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wildva
увидел поле и составы. нас ждет скоро уровень чемпионата албании. скачем и дальше
filipini10
Унылая реальность УПЛ...
...тоска-печаль...
kolezey2
а статистика то какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!жесть!!!!!!!!!!!!!!!!
Удары (в створ): 2 (1) – 3 (0).
Зрителей: 150
ggjldjlybr
Спасибо одесским милитонам;((
Марио
Жалкое зрелище.. Стыдоба. Такие деньги в стране мутят, а играют в таком говне. Развивались, росли - и тут на - пять шагов назад..
WildStylez
Посмотрел составы и поймал себя на мысли "Кто эти люди вообще?"...90% имен впервые вижу Жаль, жаль, жаль, хорошие команды пали
SmaginuS
да-уж... с трудом насчитал 5 знакомых фамилий на два состава! А ведь ровно год назад оба состава могли достойно представлять команду в Еврокубках... Очень жаль(((
Alexandr Merzhvinsky
Чому ні одним словом у статті не сказано про стадіон? Де грали команди Чорноморця та Іллічівця? Може це не є головним, але такі факти, як: Де, хто, коли, скільки, чому, навіщо, як... Це є робота журналіста. Дозвольте висловити невдоволення роботою коментарів, хто веде репортажі про футбольні зустрічі. Під час коментування, буває коментатори навіть удвох, забувають періодично нагадувати глядачам (повторювати), цю інформацію, і це є незручністю для глядачів. Особливо треба нагадувати про рахунок зустрічі, не тільки поточної гри, але й попередньої, та паралельних матчів чемпіонату Країни. Беріть приклад з іноземних коментаторів, хоча б з російських, вони встигають проторохтіти дуже багато різної інформації, навіть тієї, що й не потрібна, а наші місять по п'ять хвилин, про "як його, чи той, я помилився, вибачте"... Соромне, заробляти гроші, тільки за те, що мучився дві години за мікрофоном... Як не твоє, то й не сором себе та Україну!
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geoman
С уходом Романа Григорчука и ряда ведущих футболистов команда заметно реорганизовалась
_____________________________________________
Ничего себе "заметно реорганизовалась! Не осталось ни одного, я подчеркиваю НИ ОДНОГО игрока из прошлогодней основы!!!
Bandera.Lviv
ПРИЄМНО вразила гра молодих футболістів обидвох команд у лютому на Метеорі в "ОГОРОДІ"
МОЛОДЦІ!