Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 декабря 2014, 20:33
6817
1

Зимний футбол на Банникова: Олимпик и Ворскла играют вничью

Полтавчане в меньшинстве не удержали победный счет

| Обновлено 06 декабря 2014, 20:33
6817
1
Зимний футбол на Банникова: Олимпик и Ворскла играют вничью
Фото www.olimpik.com.ua

Матч в Киеве многие ждали, дабы узнать, так ли силен «Олимпик», как он зарекомендовал себя по ходу этого чемпионата, или же «Ворскла», огласившая перед стартом сезона задание – место в еврокубках, все же опытней и сильней.

У полтавчан в стартовом составе появились отбывшие дисквалификацию Янузи и Дедечко, что должно было сыграть им на руку. На 4-й минуте гости получили право на свободный удар, поскольку Махарадзе был не внимателен, взяв мяч в руки после паса от своего одноклубника. «Ворскла» воспользовалась подаренным шансом – Дедечко пробил на силу, и мяч проскользнул сквозь ряды ног защитников «Олимпика» – 0:1.

Донецкий клуб побежал исправлять ситуацию, прижав гостей к штрафной, активен был Моха, изрядно повозивший защитников полтавчан, но по-настоящему опасных моментов не возникало. На 19-й минуте хозяевам удалась быстрая контратака, завершившаяся неточным ударом Тищенко.

К середине тайма команды окончательно осели в центре поля, почувствовав игру друг друга, извлекая из ошибок оппонентов одинокие полумоменты. Громом среди ясного неба стал шанс «Олимпика» на 30-й минуте: Кадымян получил пас с правого фланга, в касание пробил по воротам, но мяч, попав в ногу защитника «Ворсклы», ушел на угловой. Полтавчане ответили моментом Ковпака – Янузи вывел Александра один на один с вратарем, но форвард «бело-зеленых» с двух попыток так и не переиграл Махарадзе. Перед самым свистком на перерыв едва не забил Шериф, сумев пробить в суматохе, возникшей у ворот Богуша. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом гостей 0:1.

Второй тайм обе команды начали довольно резво, по очереди проведя острые фланговые атаки. На 50-й минуте Семенина завозился у своей штрафной, и Янузи, отобрав мяч, пробил по воротам, благо вратарь среагировал, зафиксировав круглого в руках. «Ворскла» в начале второго тайма смотрелась лучше «Олимпика», проводя больше времени на половине поля дончан.

На 62-й минуте подвел команду Янузи, получивший вторую желтую карточку за грубый подкат против Гришко. Тут же Роман Санжар сменил Шерифа на Дорошенко, и впереди у «Олимпика» было еще полчаса, чтобы исправить ход игры. На 73-й минуте Владимир Лысенко сменил Гегама Кадымяна, освежив тем самым силы хозяев в нападении. На поле же происходила равная игра, футболисты не создавали опасных моментов, и самыми активными были полтавские болельщики, гнавшие «Ворсклу» вперед. На 77-й минуте проход по правому флангу Тищенко едва не закончился автоголом Ткачука, срезавшего мяч в перекладину.

И все же «Ворскла» не выстояла: на 84-й минуте Евгений Ткачук в метре от штрафной нарушил правила, и Игорь Семенина со штрафного пробил Богуша – 1:1. Тут же Дорошенко, накрутив защитников, пробил в ближний для вратаря угол, но на этот раз кипер оказался на месте, переведя мяч на угловой. На 90-й минуте Сачко провел первую замену: Баранник сменил Турсунова. Времени же для создания чего-то по-настоящему опасного у Олега не было, как итог – справедливая ничья 1:1.

«Олимпик» уходит на зимний перерыв в первой пятерке, «Ворскла» же на момент окончания матча в турнирной таблице седьмая.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Олимпик» – «Ворскла» – 1:1 (0:1)

«Олимпик»: Заури Махарадзе, Алексей Дитятьев, Андрей Мищенко, Дмитрий Гришко, Павел Иванов, Ярослав Олейник, Игорь Семенина, Игорь Тищенко, Шериф Иса, (Кирилл Дорошенко, '63), Моха Рхарсалла, Гегам Кадымян, (Владимир Лысенко, '73)
«Ворскла»: Станислав Богуш, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Александр Скляр, Артём Громов, Денис Дедечко, Александр Ковпак, Ахмед Янузи, Санжар Турсунов, (Олег Баранник, '91)

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Игорь Семенина, 85 - Денис Дедечко, 5.
Шериф Иса, 5. Игорь Тищенко, 30. Алексей Дитятьев, 72. - Ахмед Янузи, 26. Евгений Ткачук, 84.
Ахмед Янузи, 62.

Удары (в створ): 9 (4) – 9 (4).
Угловые: 9 – 2.
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 300
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 6,250.

ОЛИМПИК – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 06:01 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор
Футбол | 16 апреля 2024, 01:30 2
Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Вообщем всё ясно...Мы выигрыли в Зари типа за 6 очков что бы потом так (мат) просрать Динамо бездарно и так (мат ) сыграть с Олимпиком. Удачи Олимпику ,в межсезонье укрепиться и вперёд за шансом играть в ЛЕ.
Сачко Сачко...нестабильная игра ,бесмысленные кочевание вратарей хотя предупреждали говорили не чуди Вася.Вальяжное отношение игроков да мы всех переиграем ,Итог очевиден и закономерен.После того как произошла трагедия с клубом игроки вместо того что бы рвать и метать ,в память президента такое вытворяют.Всё нормально тихо,спокойно,все условия,стабильны е выплаты зарплат.Как на курорте в Полтаве.Браво С@ки .