Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 декабря 2014, 22:38
6039
8

Мирон МАРКЕВИЧ: «Старание есть, но еще нужно мастерство»

«Днепр» - «Металлург» Д - 1:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 01 декабря 2014, 22:38
6039
8
Мирон МАРКЕВИЧ: «Старание есть, но еще нужно мастерство»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Днепра» Мирона Маркевича

— «Днепр» несколько матчей подряд не выигрывает. Понятно, что у каждой игры своя история, но тенденция есть...

— Старание вроде есть, но к нему еще нужно мастерство. Вроде бы имеем территориальное преимущество, но его нужно реализовывать. По самоотдаче ни к кому претензий нет, но мастерство немного подводит. Поэтому такие результаты. А против нас команды выходят мобилизованные и материально, и как хочешь. И не скрывают даже этого. Отбиваются, как могут. Но это не оправдание. Я сказал команде: чтобы выигрывать, нужно проявлять свои лучшик качества. К сожалению, Матеус не готов, Гама вышел, как будто впервые на поле, Шахов то же самое. Усилить серьезно игру, честно говоря, тяжело.

— Наши футболисты настолько легко поддаются на провокации, получая желтые карточки. Может, вы им расскажете, как этого избегать?

— Поверьте, мы на каждой установке их об этом просим. Вы правильно подметили. Они ведутся на это, и ни за что получают карточки. Не нужно быть великим специалистом, что бы определить — судьи ждут этого. По большому счету, им ничего не скажешь: мы ведь сами на это идем. Каждый год одно и то же. Насколько я помню, в «Днепре» всегда кого-то выгоняли, давали карточки — все было легко и просто.

— В чем вы видите проблему Селезнева?

— Сложно сказать. Возможно, дело в психологии. Он переживает, ведь в Донецке у него осталось все. Человек думает, что будет. Кроме того, заиграл Калинич — сегодня нам его не хватало. Я сторонник игры с одним форвардом. Все вместе. Он сегодня хотел, старался, но этого мало.

— В последнем интервью генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко заявил, что Стринич уходит из команды. Остается полтора месяца до выхода из отпуска. Есть ли у вас понимание с руководством клуба, кого вы хотите пригласить?

— Я постоянно говорю об этом, и руководство клуба знает, что я прошу доукпомлектовать команду. У нас много балласта — это понятно всем. Но, знаете, сейчас такое время. Все зависит от нашего президента. Я озвучил все позиции, которые мне нужно. Мы работаем, есть люди на эти позиции. Я сторонник того, чтобы брать молодых перспективных футболистов 21-23 лет, которые действительно будут прогрессировать. Даже потратить серьезные деньги — я уверен, что со временем они будут стоить намного больше. С другой стороны, сейчас такая ситуация в стране, что о чем-то говорить тоже... Но нет сомнений, что «Днепр» нуждается в усилении. И если бы здесь сидел кто-то другой, он бы сказал то же самое. Выходят три футболиста на замену, и они не усиливают игру, а ослабляют. Матеус, я понимаю, игрок топ-уровня, но он пока не готов, и я иду на то, чтобы его ставить для скорейшего набора формы. Но есть много проблемных позиций: левый защитник, опорные полузащитники и, основное, плеймейкер нам нужен кровь из носу.

Владимир Пятенко (главный тренер «Металлурга» Д):

— Думаю, мы провели неплохую игру. Имели моменты и контригру против такой классной команды, как «Днепр». Мы хорошо их изучили, смотрели игру против «Интера». Выглядели неплохо, но в конце подсели. Нас «Днепр» заставил это сделать, но ребята выдержали — молодцы.

— Игра носила рваный темп, поэтому сложно угадать вашу установку. Каковой она была?

— Мы говорили встречать высоко, не давать развернуться техничным быстрым футболистам «Днепра». Думаю, нам это удалось. Коноплянка взрывался нечасто, Зозуля. Когда их не удавалось перекрывать, сзади было тяжело. В первом тайме получалось прессинговать центральных защитников «Днепра», и они не контролировали игру.

— Сегодня на матче присутствовал Сергей Пучков, и появилась информация, что он станет вашим преемником.

— У меня такой информации нет. Многие тренеры бывают на стадионах, поэтому мне тяжело сказать.

Пресс-служба ФК «Днепр»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footballboy
— Мы говорили встречать высоко, не давать развернуться техничным быстрым футболистам «Днепра». Думаю, нам это удалось. Коноплянка взрывался нечасто, Зозуля. Когда их не удавалось перекрывать, сзади было тяжело. В первом тайме получалось прессинговать центральных защитников «Днепра», и они не контролировали игру.
------------------------------------------------------------------------------
У человека была стратегия на эту игру, и она сработала. А что было у тебя, Маркевич?
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fletch_64
Пятий матч без перемог.
Мирон:
-- Старание і труд всьо перетрут! Пілітє, Шура, пілітє!!!..
Fletch_64
Пятий матч без перемог.
Мирон:
-- Старание і труд всьо перетрут! Пілітє, Шура, пілітє!!!..
Chester
Мирон Богданович, зачем столько слов? - Скажите коротко и ясно: "Мне нужен Хавьер!" Ведь всем и так все ясно
Lion
Сколько можно гнать на Маркевича.
Сегодняшний Днепр это не стиль Маркевича, причем тут Маркевич если Селезнев и Зозуля не забывают.
Рамос 4 года лепил команду,а от Маркевича требуете результат за 4 месяца.
В первый год работы Рамоса прo Бессонова вспоминали тоже.....
makas11
маркевич тебе тяжело... отдай деньги сиротам или на армию и вали на пенсию. Я просто не понимаю при Рамосе было мастерство обыгрывать вицечемпиона италии чемпиона голландии 4ю команду Англии....а тут пришел нытих из брошеной команды и кудато вдруг делось мастерство.....Это у тебя мбм нет мастерства найти с игроками общий язык понять что из них лепил 4 года рамос чтобы драть шахтер и ДК 2 сезона подряд . твой уровень сидеть на лавке металлиста который создал ярославский из 6 латиносов которые своей бригадой сами играли и делать вид что ты тренер. Но статистику не обманешь и Металлург запорожье и кривбасс и карпаты и Полесье все твои клубы заиграли лучше и добились лучших результатов без тебя недотренер))))
Bandera.Lviv
якщо немає БАБЛА, негайно беріть ЕРІКА, поки не ПІЗНО, підрозказати тіпу і буде з нього ТОЛК!