Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 ноября 2014, 18:33
12495
30

Олимпик на старте второго круга обыгрывает Черноморец

Команда Романа Санжара после волевой победы вновь четвертая

| Обновлено 29 ноября 2014, 18:33
12495
30
Олимпик на старте второго круга обыгрывает Черноморец
Фото www.olimpik.com.ua

Программа второго круга чемпионата Украины официально открывалась матчем на уютном стадионе им. Банникова, где донецкий «Олимпик» принимал «Черноморец». Как мы помним, в первом туре в Одессе «моряки» не прилагая сверхусилий разгромили дебютанта Премьер-лиги 4:0, и в том матче команда Романа Санжара выглядела столь робко, что было очень сложно представить сколь разительно может измениться ситуация, когда движение турнирного пелотона достигнет своего экватора. Тем не менее, ныне «Олимпик» в верхней части турнирной таблицы, и, что самое главное, команда с уверенностью смотрит в будущее, имея, как отмечают в клубе, стабильное финансирование. А вот «Черноморец» в последнее время чаще обсуждают в свете не самых радужных финансовых новостей, проскакивающих в интервью игроков и главного тренера. И хотя и в игровом плане «моряки» не блещут, но, несмотря на то, что команда идет 9-й в турнирной таблице, перспектива пробиться в зону плей-офф вполне реальна, ведь до идущей четвертой «Зари» всего-то 4 очка, как, кстати, и до «Олимпика», у которого были те же 18 очков.

Свои последние матчи в чемпионате обе команды выиграли, но если в стартовом составе у Романа Григорчука вышли все те же 11 футболистов, что и в игре против «Ворсклы», то Роман Санжар из-за травм ряда футболистов вынужден был сделать сразу 4 изменения.

В условиях морозной погоды и жесткого поля игру активнее начали номинальные хозяева, которые своей активностью вынуждали «моряков» допускать ошибки вблизи штрафной. Уже на 3-й минуте Иса слева ворвался в штрафную, и Паст не без труда отбил мяч. Кожаный снаряд подобрал за пределами штрафной Кадымян, и ему пробить никто не помешал – но в этот раз Паст намертво забрал мяч.

Прессинг и активный отбор игроки «Олимпика» использовали и в середине поля, и одесситы, играя на невысокой скорости, испытывали большие проблем с тем, чтобы подобраться к воротам Махарадзе. Ближе к исходу четверти часа «Черноморцу» удалось перевести игру в середину поля, но контроль мяча за счет коротких передач ближнему обострить её не мог. И только на 21-й минуте мастер длинного паса Назаренко нашел вариант, как вскрыть оборону соперника. Верховой передачей из глубины Назаренко на линии штрафной нашел свободного Аржанова, и тот, чуть подработав мяч, пробил под самую штангу, но Махарадзе, вытянувшись в струну, перевел мяч на угловой.

«Олимпик» на выпад Аржанова ответил двумя ударами по воротам – после первого из них от Мохи Паст кулаками отбил мяч, а уже на добивании Драченко с острого угла не смог пробить в створ ворот.

И все же игра стала все больше и больше перемещаться к штрафной «Олимпика». Когда же на 36-й минуте Сытник с нарушением правил сбил Гая на углу штрафной, к мячу подошел Назаренко, и после его удара «Черноморец» праздновал успех. Мяч расчетливо был отправлен точно в дальний верхний угол, и, как ни старался Махарадзе, до мяча вратарю «Олимпика» добраться не удалось.

Шанс продемонстрировать свое умение исполнять штрафные Назаренко получил и в компенсированное время, но в этот раз мяч полетел над перекладиной. 1:0 – первый тайм за «Черноморцем».

А вот начало тайма второго осталось полностью за «Олимпиком», что позволило команде Романа Санжара не только сравнять счет, но и выйти вперед. Для начала грубейшую ошибку допустил Паст, который после навеса Семенины со штрафного неудачно сыграл на перехвате, и от руки вратаря мяч оказался в сетке ворот. Дурной пример заразителен – и вскоре оборона «моряков» «наварила» у своих ворот, Кутас выбил мяч точно в ногу Кадымяна, что позволило Мохе выйти один на один и без проблем переиграть Паста.

Получив две пробоины, «Черноморец» если и не впал в состояние грогги, то выглядел на поле очень растерянным. В обороне пропало взаимопонимание и подстраховка, защитники стали допускать ошибки, что позволило «Олимпику» прочно взять игру под свой контроль. Семенина трижды выполнил угловые, но куда опаснее был его сильнейший удар на 67-й минуте, когда мяч просвистел над перекладиной.

Такое развитие событий на поле, естественно, не могло устраивать Романа Григорчука, но только на 77-й минуте он решил, что пора обострять игру. Одним за другим на поле вышли два игрока атакующего плана – Диденко и Шиндер, на что Роман Санжар так же ответил выходом нападающего Лысенко.

Ближе к концу матча «Олимпик» продолжал играть с хорошим настроением, к тому же, команда Романа Санжара в физике превосходила своего соперника. «Олимпики» были быстрее в каждом эпизоде, и все попытки атак «Черноморца» обрывались еще в середине поля.

Лишь на исходе основного времени «Черноморец» нашел в себе силы прибавить. Шиндер дважды пробивал почти с линии штрафной – каждый раз на пути мяча в ворота был Махарадзе. Но этого было мало для того, чтобы спасти игру.

В компенсированные три минуты игроки «Олимпика» технично убивали время, и уверенно довели мяч до победы. 2:1 – команда Романа Санжара поднимается на четвертое место.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Олимпик» – «Черноморец» – 2:1 (0:1)

«Олимпик»: Заури Махарадзе, Андрей Мищенко, Дмитрий Гришко, Павел Иванов, Ярослав Олейник, Владислав Огиря, Александр Сытник, (Игорь Семенина, '46), Максим Драченко, Моха Рхарсалла, Шериф Иса, (Владимир Лысенко, '78), Гегам Кадымян
«Черноморец»: Евгений Паст, Адольф Тейку, Евгений Зубейко, Евгений Опанасенко, Павел Кутас, Владимир Аржанов, Кирилл Ковальчук, Сергей Назаренко, Иван Бобко, (Анатолий Диденко, '77), Алексей Гай, (Антон Шиндер, '78), Руслан Фомин

Арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)

Евгений Паст, 50, автогол, Моха Рхарсалла, 56 - Сергей Назаренко, 37.
Максим Драченко, 17. Владислав Огиря, 38. Ярослав Олейник, 56.

Удары (в створ): 19 (12) – 10 (6).
Угловые: 8 – 3.
Офсайды: 0 – 2.

Зрителей: 300
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,750.

ОЛИМПИК – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

От ракетного удара пострадало жилье экс-тренера сборной Украины
Футбол | 29 марта 2024, 11:11 0
От ракетного удара пострадало жилье экс-тренера сборной Украины

Сам Семен Альтман, к счастью, не пострадал

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Ребята, извините, что не в тему, но хочу сообщить, что, по-моему, сегодня Витя Срипник хорошо своих ребят промотивировал на матч против Падерборна...
Footballboy
Просто молодые пацаны из Олимпика пока не ужратые, и играют для достижения результата. А у так называемых премьерлиговских звезд, когда вместо 100 тыс. дол. в месяц получат 50, сразу пропадает мотивация. Вот и весь секрет успеха. По-любому пацаны молодцы.
Timur Sidorenko
вижу у тебя сильно головушка болит, тогда пей зеленку и закусывай ватой) удача улыбается сильнейшим и как результат счет на табло. что бы все так команды играли в чемпе так интересно смотреть было бы.
Lion
Олимпик за год с первой лиги в ЛЕ....
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LEX66
хотя Олимпику - RESPECT!!!!!!!!!!!!!!!!!! На 4м месте идут. Желаю им на этом месте чемпионат и закончить
LEX66
Зрителей: 300, пипец на тренировки Металлиста в п. Высокий приходит большее!
micha(ZAKARPATTJA)
Хоть був за Чорноморець, і не радію, що вони програли, але Олімпік вражає.
Не знаю, що там в команді за мікроклімат, чи мотивація тренера, чи везучість чи щось інше, але бути десь між 4 та 7 місцем ,вони точно заслуговують.
А Чорноморець шкода. Після того як пішли Джа ДжеДже та ін. в команди почався спад.
Дуже прикро, що команда яка на практично на рівні грала з Ліоном, тепер так виглядає....
Сергей Николаенко
Олимпик просто красавцы,молодцы,отмечу играют очень уверенно,я бы сказал нагло,сложно кого-то выделить,играет в первую очередь команда,с таким футбол и ЛЕ не за горами.Ну а ЧЕ с такими ошибками в защите,конечно вряд ли добьётся успехов,что первый гол что второй,подарок дончанам.
Dron
Олимпику респект. Команда впервые в ПЛ - значит значительно увеличились расходы, да плюс не на своем стадионе и не на своей базе.
При этом ни слова нытья про плохие условия, место вверху таблицы еще и президент голы забивает)
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дьявол
Не понимаю людей, которые обливают грязью Климова и Курченко в том числе... Не хочу идеализировать этих людей, но надо понимать, что не от хорошей жизни они пошли на непопулярные решения. Похожая ситуация была с Даниловым и "Харьковом". Какое-то время финансировал, потом появились проблемы в бизнесе... Так что, он должен ущемлять свою жену, детей и бизнес ради футбольного клуба? Такая же ситуация и сейчас... Кто-то реально полагает, что Климов хочет загубить Черноморец? Или Курченко купил Металл, чтобы загнать его в низы? Да пусть придут новые инвесторы на место Климова и Курченко - я уверен, что они отдадут клубы. Но инвесторов нет! Поэтому давайте не будем столь категоричными... А где-то думать еще о другой стороне вопроса...
Timur Sidorenko
Олимпик радует) так держать)
Bandera.Lviv
+1000 - команда це не ІГРАШКА, якою ПОБАВИВСЯ. а коли не дають КРАСТИ КИНУВ на ПРИЗВОЛЯЩЕ!
Bandera.Lviv
НОРМАЛЬНИЙ мікроклімат у команді ВИРІШУЄ все!
Etan
Хоть и болел за Черноморец, но все же Олимпик молодец. Невозможно не симпатизировать такой команде!
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Кутас: Олимпику подсуживали
xxxpatrikxxx
забиті -13, пропущені 25 = 4 місце .