Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 ноября 2014, 21:11
8441
20

Карпаты проиграли Заре – впервые во Львове

На два гола луганчан команда Йовичевича смогла ответить только одним точным ударом

| Обновлено 02 ноября 2014, 21:11
8441
20
Карпаты проиграли Заре – впервые во Львове
Фото www.zarya-lugansk.com

«Карпаты» начали игру активнее. И если удар Мирошниченко после розыгрыша углового получился очень неточным, то на удар Голодюка со штрафного Шевченко был вынужден реагировать в броске. Львовяне продолжали атаковать: хорошая комбинация у подопечных Игоря Йовичевича получилась, когда Худобяк по правому флангу ушёл от соперников и отдал пас на Сергийчука, но тот с линии вратарской пробил прямо в руки голкиперу.

Сдержав пусть не самый сильный и не самый продолжительный, но всё же натиск «Карпат», луганчане забили. Липартия, последнее время редко появлявшийся в составе, подал угловой, а Малышев головой сбросил мяч на дальнюю стойку, где Вернидуб-младший первым касанием остановил мяч, а вторым точно пробил в ближний угол – 0:1. Пропущенный мяч «Карпаты» не сломил: на 20-й минуте Шевченко ногой отбил опаснейший удар Сергийчука, а на 25-й минуте Голодюк, через которого строилась вся игра хозяев, отдал отличную разрезающую передачу на Ксёнза, но на его удар вновь блестяще среагировал голкипер.

И всё же давление «Карпат» дало результат – «Заря» ошиблась при розыгрыше собственного аута. Худобяк поборолся на фланге с оппонентами и протолкнул мяч на ход Голодюку, который воспользовался нерасторопностью защитников луганчан, убежал к воротам «Зари», но снова не переиграл Шевченко. Однако атака продолжилась: мяч от вратаря снова отскочил к Голодюку, тот переадресовал его Сергийчуку, который и сравнял результат – 1:1. По-настоящему трудовой, командный гол.

Забив, львовяне продолжили атаковать, но остроты у ворот луганчан в первом тайме уже не было, а вот команда Юрия Вернидуба могла провести и второй гол. Игнатьевич передачей вразрез вывел один в один Караваева, но под его удар вовремя бросился Мысак. В целом, первая половина получилось достаточно зрелищной: команды показали и хорошие скорости, и довольно конструктивные действия.

С началом второго тайма противостояние на поле перешло больше в позиционную борьбу. Поначалу в атаке больше играли «Карпаты», но постепенно инициатива перешла к «Заре». Острые моменты теперь были не так часты, и за первую пятнадцатиминутку тайма можно отметить разве что сумбурную атаку львовян, в ходе которой мяч отскочил к Худобяку, но угол был уж слишком острый, и мяч после его удара полетел выше ворот.

К середине тайма борьба становилась вязче и вязче. Теперь самой заметной фигурой на поле был арбитр, которому приходилось пристально следить за всеми единоборствами во избежание обострения эмоций. Тренеры заменами попробовали вернуть свои команды к более осмысленной игре, но её рисунок не менялся. В итоге, по такой игре успех пришёл к «Заре» – фактически единственный на две команды голевой момент во втором тайме принёс победу луганчанам. После отличной атаки правым флангом, которую разогнал Любенович, Караваев подал в район линии вратарской, откуда головой в борьбе с Мирошниченко пробил Хомченовский: мяч ударился о перекладину и влетел в сетку – 1:2.

У «Карпат» на спасение оставалось минут десять, но концовка игры у львовян особо не получилась. Единственный шанс был у Карнозы, который неплохо пробивал со штрафного – мяч полетел над перекладиной, да и Шевченко был готов перевести его на угловой.

Итак, победа «Зари». Луганчане, как минимум, на несколько часов поднялись в «квартет» сильнейших. А вот «Карпатам», показавшим вполне конкурентоспособный футбол, для того, чтобы добыть хотя бы ничью, чего-то не хватило.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«Карпаты» – «Заря» – 1:2 (1:1)

«Карпаты»: Роман Мысак, Олег Голодюк, (Амбросий Чачуа, '79), Андрей Гитченко, Владимир Костевич, Грегор Балажиц, Денис Мирошниченко, Игорь Пластун, Михаил Сергийчук, (Артур Карноза, '60), Игорь Худобяк, (Денис Кожанов, '68), Муртаз Даушвили, Павел Ксенз
«Заря»: Никита Шевченко, Андрей Пилявский, Виталий Вернидуб, Максим Малышев, (Максим Белый, '71), Никола Игнатьевич, Принс Сегбефиа, (Александр Грицай, '68), Александр Караваев, Дмитрий Хомченовский, Джаба Липартия, (Желько Любенович, '60), Никита Каменюка, Филипп Будковский

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

 Михаил Сергийчук, 31 - Виталий Вернидуб, 13, Дмитрий Хомченовский, 84.
 Игорь Пластун, 45. - Филипп Будковский, 47. Никола Игнатьевич, 79. Андрей Пилявский, 87. Максим Белый, 87.

Удары (в створ): 10 (5) – 6 (4).
Угловые: 7 – 5.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 4.400
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 8,000.

Видео матча

 

КАРПАТЫ – ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

83’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Дмитрий Хомченовский(Заря). Караваев из 11 сектора выполнил навес в штрафную, и Хомченовский, перепрыгнув защитника, головой отправил мяч в ворота.
31’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Михаил Сергийчук(Карпаты). Голодюк подобрал мяч, отбитый Шевченко, сделал передачу на Сергийчука и тот сильным ударом отправил мяч в дальний угол.
13’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Виталий Вернидуб(Заря). После углового Малышев головой сбросил мяч на угол вратарской, а там Вернидуб отправил мяч в ближний угол ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lviv-999
Зорі-вітання!!!!!!!!! перемогли в нічійному матчі !!!!!! Все таки у футболі везіння-це 50 процентів успіху!!!
rome76
блин Львов!и ваша команда - хорошие ребята пока вне политики!проиграли по делу,но это не значит что мы в Луганске не болеем за "Карпаты",очень хорошая команда-удачи вам!,но не политикам спс.с уважением "сепаратист- террорист"!
Bogdan Osipenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yrma000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Заре и ее болельщикам, безусловно, поздравления, что касается львовян - им можно посочувствовать. Играли неплохо, и поражения точно не заслужили. Тем не менее, футбол состоит не только из собственных действий в атаке, но и ошибок как своих в обороне, так и соперника. Карпаты при неплохой игре, наделали больше ошибок. Особенно второй гол луганчан.
petja.88
Якби грали на Арені-Львів то сказали би що не фарт.А взагалі стадіон у Львові треба було назвати "Галичина-Арена" а не" Арена-Львів"
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
ПОРОБЛЕНО! іграли Карпати - ВИГРАЛА Зоря!
Йовічевіч навіщо нам воротнік, який на виходах ПОВНИЙ НОЛЬ...
lviv-999
Питання до переможного голу чи мяч часом не вийшов за межі поля толкового повтору так і не показали
Hungrydoggy
Главное, чтобы львовяне победили в Луганске(на фронте)
Azaraff
З о р я - М О Л О Д Ц А ! ! ! З перемогою ! ! !
Fredee
Спасибо Заря!!!
Спасибо за хорошую игру!
Спасибо от Луганска и от луганчан! (и не только луганчан)))))
Удачи вам и в дальнейших матчах!