Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3191
0

Олег ТАРАН: «Нужно заставить уважать Металлург своей игрой»

«Металлург» З – «Олимпик» – 2:2. Послематчевая пресс-конференция

Олег ТАРАН: «Нужно заставить уважать Металлург своей игрой»
Фото www.fcmetalurg.com

Главный тренер «Металлурга» Олег Таран:

- Мы знали, что будет очень тяжелый матч. «Олимпик» – очень сильный, хороший, сбалансированный соперник. Эта игра могла сложиться по-разному. Мы могли, как проиграть, так и выиграть – забей Штурко в начале второго тайма, счёт был бы уже другой. Было огромное желание у ребят, эмоции, где-то даже перехлестывали. Даже в моментах, где нужно было сыграть хладнокровней. Но я понимаю ребят, они переживали за результат. Спасибо им за самоотдачу. Хорошая была игра, хотя и с большим количеством ошибок, но с этим разберемся.

- Сегодня команда игра в атакующий футбол. Прокомментируйте игру Юрия Штурко и игру команды в атаке.
- Забили два гола и могли забить больше. Я уже сказал, что свои моменты мы должны были реализовать, как и в игре с «Металлистом». Нам пришлось в этой игре перекраивать линию защиты. Лисицкий дисквалифицированный, Нестеров и Коротецкий травмированы. Пришлось ставить Сахневича слева, а Балича в центре защиты. Этот факт также сказался на взаимодействии команды. Мы также привлекли молодых ребят к этому матчу. Вы видели, в запасе были и Ульянов и Гвилия. Плюс Рудыка вернулся в основной состав. Поймите правильно, я понимаю, что результат довлеет над командой, но самое главное, чтобы к «Металлургу» перестали относиться, как к аутсайдеру. Поэтому, я говорю игрокам, что нужно заставить всех уважать «Металлург» своей игрой. Есть проблемы с уверенностью. Нужно набраться терпения, это вопрос времени.

- Вчера за дубль Юсов забил два мяча. А в Премьер-лиге Дмитрий забить не может. В чём проблема? В психологии?
- Вы понимаете, что вчера он играл против откровенно слабой команды. Мы дали Диме возможность забить и снова поверить в себя. Уровень Премьер-лиги и дубля несопоставим. Поэтому, я и стараюсь привлекать молодых ребят, пусть даже на скамейку запасных, но к матчам Премьер-лиги. Они должны почувствовать эту атмосферу. У Юсова есть скорость, есть моменты… Но этого недостаточно для Премьер-лиги. Но с другой стороны Дима – молодой способный футболист. Надеюсь, что скоро он будет забивать и в матчах Премьер-лиги.

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар:

 - Было очень много голевых моментов. Первый тайм получился классическим – мы не реализовали те моменты, которые у нас были. И уже, как правило, пропустили гол в свои ворота. В перерыве поговорили, я попросил ребят более ответственно относиться к моментам, которые есть. Они хорошо настроились, вышли и забили два гола. Но опять-таки, малейшая оплошность – дали после флангового прострела возможность пробить нападающему соперника и пропустили гол. В конце поединка была обоюдно агрессивная игра. Но по сегодняшней игре счет 2:2, наверное, был закономерным.

- Иса забил красивый гол, после комбинации в стиле «Барселоны». Это у вас наигранная комбинация?
- Спасибо за комплимент насчет «Барселоны». Гол, действительно, получился красивым и сам по себе, и потому, что был забит после такой комбинации. После нескольких перепасовок Иса вышел на ударную позицию и забил эффектный гол. Мы говорили о том, что сегодня надо быть очень агрессивными в атакующих действиях, больше бить по воротам. Тем более что во втором тайме мы играли «по ветру». Сам Бог велел бить. Вот Иса ударил, и получился красивый гол.

- Какие задачи стоят перед «Олимпиком» в этом сезоне?
- Задача – пытаться совершенствовать свою игру, стремится выигрывать в каждом матче и зацепиться за место в Премьер-лиге. Естественно, чем мы выше сможем забраться в турнирной таблице, тем нам будет приятнее.

- Вы уже высоко забрались…
-  Пока это так. Но я считаю, что еще все впереди и, честно говоря, на свое турнирное положение мы пока не смотрим. Конечно, очки и победы нужны и важны, но главный упор мы делаем на совершенствование своей игры.

- А в финансовом плане в команде все нормально?
- Финансовых проблем у нас нет, все стабильно. Но наш бюджет гораздо меньше, чем практически у всех остальных команд Премьер-лиги. И, конечно, в этом плане всегда хочется большего. Но спасибо за то, что все есть, все своевременно. Все, что обещает команде наш президент, он выполняет.

- Планы на кубковую игру в Запорожье?
- Пройти дальше. Но понимаем, что матч будет непростой. Наша задача – правильно подготовиться и, как говорится, не выйти раньше времени. Ведь это футбол.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 7
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.