Ворскла - Металлист: осторожная игра, ничейный результат

В Полтаве была зафиксирована нулевая ничья

7895
15

Эта игра должна была показать, кому же больше пошла на пользу двухнедельная пауза в чемпионате Украины. Ведь обе команды сейчас ведут борьбу за места в верхней части турнирной таблицы и любое набранное очко им крайне необходимо.

«Металлист» вышел на поле без своих ведущих игроков Хавьера и Папы Гуйе, на скамейке запасных остался Сергей Болбат, а к по-прежнему еще травмированным Моледо и Жажа добавился Денис Кулаков. Что же касается «Ворсклы», то у хозяев поля продолжает лечиться лишь Пердута, зато все остальные футболисты в строю и у Василия Сачко был выбор кого же поставить на этот матч.

Начало встречи прошло относительно спокойно. Только на 6-й минуте Василий Кобин со штрафного удара решил проверить готовность Станислава Богуша - тот оказался на месте и кулаками отбил мяч. Также неплохим был проход по центру и удар по воротам Олега Красноперова на 18-й минуте. Здесь снова голкипер хозяев поля сыграл удачно в рамке ворот, выбрав правильную позицию.

Лишь только после этого игроки «Ворсклы» наконец-то перешли к активным действиям и на 22-й минуте создали по-настоящему голевой момент. Олег Баранник продрался по левому флангу, обыграв попутно Василия Кобина. Сблизившись с Александром Горяиновым, он пробил почти в упор, но своеобразную дуэль выиграл харьковчанин.

В дальнейшем преимущество перешло к футболистам полтавского клуба, которые стали чаще гостить на поле соперника. По воротам «Металлиста» били Денис Дедечко, Александр Ковпак (дважды), однако своей цели не достигли. Так что на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался с обоюдоострых моментов. Сперва Владимир Гоменюк из пределов штрафной площади пробил рядом со штангой, а затем очень опасно атаковал вышедший на замену Ахмед Янузи - он направлял мяч в правый от вратаря угол ворот, но немного промахнулся.

Вскоре игра успокоилась и до середины тайма запомнился разве что удар со штрафного Артема Громова - в этом эпизоде мяч после небольшого рикошета попал прямо в руки Александру Горяинову.

На 76-й минуте неожиданно опасно в касание пробил под перекладину Эдмар, однако Станислав Богуш был внимательным и перевел мяч на угловой. Через пять минут все тот же Эдмар удачно откликнулся на передачу со штрафного от Торреса, но, оказавшись перед воротами, не смог укротить мяч и тот выкатился за линию ворот. Буквально тут же возник хороший момент у Владимира Гоменюка, однако форвард харьковчан пробил неточно.

Ближе к концу матча оживилась и «Ворскла». На 85-й минуте со штрафного опасно пробивал Денис Дедечко - мяч коснувшись головы Андрея Березовчука вылетел на угловой. После его подачи возникла небольшая неразбериха во вратарской площадки «Металлиста», хотя Александр Горяинов все контролировал и спокойно ликвидировал угрозу.

Матч так и завершился нулевой ничьей, а полтавская «Ворскла» продолжила свою безвыигрышную домашнюю серию во встречах чемпионата Украины с харьковским «Металлистом» (не считая кубковых игр), которая уже длится с 2002 года.