Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4167
0

Металлург З – Олимпик. Анонс

Забивали одинаково, а турнирные позиции ну очень разные

Металлург З – Олимпик. Анонс
Фото www.olimpik.com.ua

Субботний день девятого тура чемпионата Украины открывается матчем в Запорожье, где местный «Металлург» будет принимать команду, занимающую высокое четвертое место в турнирной таблице. И кто бы мог подумать, что накануне тура, который подведет итог первой трети всей турнирной дистанции, этой командой будет не «Металлист» с «Черноморцем», и даже не донецкий «Металлург» с «Зарей», а дебютант высшего футбольного дивизиона донецкий «Олимпик».

Команда Романа Санжара, для которого, похоже, и самого столь удачное выступление «олимпиков» в чемпионате приятная неожиданность, не перестает удивлять своими результатами, и молодой наставник с присущей ему скромностью настаивает, что даже в предстоящей игре его команда далеко не фаворит. Кстати, четвертое место «Олимпика» становится еще более удивительным, если посмотреть на резко отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей (хуже в Премьер-лиге она только у «Ильичевца»), а еще внимательнее – на количество забитых мячей. Всего-то 6 раз огорчали соперника подопечные Санжара, и это наряду с «Говерлой» и запорожским «Металлургом» худший показатель. Победы со счетом 1:0 стали уже фирменными в исполнении «Олимпика», поскольку именно с таким счетом были одержаны три из четырех побед команды. Поневоле вспоминается диалог из далекого детства, услышанный, когда автор этих строк мальчиком подавал мячи на играх одной из команд, возглавляемой известным в прошлом тренером Михаилом Ивановичем Калининым. Когда его команда то ли в четвертый, то ли в пятый раз подряд выиграла домашний матч со счетом 1:0, болельщики поинтересовались у Калинина, не скучно ли ему выигрывать с таким счетом. На что был ответ: «А зачем больше? Гол – два очка, гол – два очка».

Очередной «жертвой» такой расчетливой стратегии в исполнении команды Романа Санжара стали львовские «Карпаты», которые были повержены благодаря точному удару Кирилла Дорошенко в совокупности с вдохновенной игрой голкипера Заури Махарадзе. К слову, еще один пример мудрости наставника «Олимпика». После того, как Махарадзе в первом туре извлек из ворот 4 мяча от «Черноморца», Роман Санжар долго выдерживал вратаря на скамейке запасных, тот не раскис и продолжал работать, а когда получил свой шанс – тренера отблагодарил сторицей.

Проблему полноценной игровой практики для футболистов во время перерыва в чемпионате Роман Санжар решил товарищеским матчем с «Металлургом», но донецким, в котором сыграли почти все футболисты, и в этой игре «Олимпик» разошелся с соперником мировой 2:2 – отличились Сытник и Тищенко.

Запорожский «Металлург», тем временем, продолжает лихорадить, и на перерыв команда ушла с неприятной серией из трех поражений подряд, два из которых по 0:3. А самое последнее – от «Металлиста» 1:2 – досаднее вдвойне, ведь еще до 89-й минуты запорожцы вели в счете. И все же за время после харьковского матча Олег Таран не стал загружать футболистов контрольными поединками, и команда сосредоточилась на тренировочной работе на клубной базе.

В превью к матчу невозможно не упомянуть о том, что 20 дней назад на стадии 1/8 Кубка Украины «Олимпик» и «Металлург» провели первый из двух отведенных по регламенту матчей, и дончане обеспечили себе очень неплохой задел для выхода в четвертьфинал, добившись победы 2:0. Этот кубковый матч был всего лишь третьим в истории взаимоотношений «Металлурга» и «Олимпика», а еще два поединка были сыграны тогда, когда команды играли в Первой лиге – в сезоне 11/12 годов запорожцы выиграли как на выезде (2:1), так и дома (3:2).

Опытнейший киевский арбитр Евгений Арановский выведет команды на поле стадиона «Славутич-Арена», и для него это будет 58-й матч в Премьер-лиге. На матчах «Металлурга» Арановский работал всего дважды, и оба раза запорожцы в них уступили с общим счетом 2:6. А вот на игре «Олимпика» Арановский будет работать впервые.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Металлург»: Боровик, Курилов, Балич, Пашаев, Лепа, Платон, Гавриш, Орелеси, Сержиу, Каплиенко, Приемов

«Олимпик»: Махарадзе, Дорошенко, Мищенко, Гришко, Иванов, Огиря, Сытник, Тищенко, Драченко, Иса, Моха

Дисквалификации: Лисицкий («Металлург») – Лебедь («Олимпик»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 2,15 – 3,20 – 3,10
Марафон: 2,25 – 3,40 – 3,40

18 октября, суббота
«Металлург» З – «Олимпик»  
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 0:1

 

Опрос

Голосов 20
С каким счетом завершится матч «Металлург» З - «Олимпик»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

2 голоса 10 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

5 голосов 25 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

1 голос 5 %

2:2

1 голос 5 %

3:1

1 голос 5 %

2:1

1 голос 5 %

1:1

0 голосов 0.1 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

3 голоса 15 %

1:0

2 голоса 10 %

0:0

4 голоса 20 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.