Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 октября 2014, 08:19
9307
14

Боевая ничья в Луцке - Ворскла отыгралась в эндшпиле

Волынь впервые в сезоне реализовала пенальти, причем дважды подряд

| Обновлено 04 октября 2014, 08:19
9307
14
Боевая ничья в Луцке - Ворскла отыгралась в эндшпиле
fcvolyn.net, Волынь - Ворскла

Предыдущая неделя у клубов выдалась весьма успешной – победы в 1/8 Кубка Украины и позитивный настрой на предстоящий тур. Многие специалисты предрекали луцкой команде легкую прогулку, поскольку «Ворскла» блекло смотрелась в игре с «Ильичевцем», однако с первых минут гости показали свои серьезные намеренья.

Ахмед Янузи, получивший в последнее время огромное доверие от тренерского штаба полтавчан, был особо опасен, участвуя во всех острых моментах полтавчан. Однако, достичь желаемого албанцу все же не удавалось. «Волынь» отвечала моментами Мариотто и Бикфалви, которые поочередно беспокоили Богуша и заставляли нервничать защитные порядки полтавчан.

43-я минута едва не стала знаковой – не по правилам в штрафной «Волыни» останавливали Ковпака, однако арбитр нарушения в данном эпизоде не увидел. На этот момент хозяева ответили опасным ударом Мариотто из пределов штрафной – Богуш среагировал. Первый тайм закончился сухой ничьей 0-0.

В начале второго тайма отлично издали пробивал Симинин – вратарь «Ворсклы» перевел мяч на угловой. На 52-й минуте в штрафной полтавчан возникла опасная ситуация, в которой Даллку нарушил правила на Федорчуке.  Эрик Бикфалви был точен с одиннадцатиметровой отметки – 1:0. Не заставила себя ждать и первая замена: на 57-й минуте  в составе «Волыни» Олег Гуменюк сменил Рэдвана Мемешева. Василий Сачко ответил заменой Ковпака на Баранника, усиливая линию нападения, которая во втором тайме выглядела уж совсем блекло.

Замены сменили акцент игры, переведя ее в центр поля, где полузащитники буквально зубами цеплялись за каждый мяч, не позволяя друг другу развить более-менее опасную атаку. Вплоть до 73-й минуты опасных моментов практически не возникало, пока Бабенко едва не закрутил мяч с углового в ворота Богуша. Тренер «Ворсклы» тут же сменил Янузи на Кривошеенко, дабы отодвинуть игру от своих ворот. И это дало результат: массированная атака и мяч нашел в штрафной Баранника, который выложил как на блюдечке мяч Санжару Турсунову, узбек просто не имел права пробить мимо – 1:1.

Виталий Кварцяный сменил только что вышедшего на поле Олега Гуменюка на Дмитрия Козьбана: видимо, правый хав «Волыни» не скоро еще появится на поле. На 82-й минуте хозяева и вовсе остались в меньшинстве: Бабенко не по правилам остановил Кривошеенко и как следствие – вторая желтая карточка, которая автоматически превратилась в красную.

85-я минута перевернула все с ног на голову: Арменд Даллку нарушил правила в своей штрафной, привезя второй пенальти, а Мариотто был безжалостен – 2:1. Полтавчане бросились спасать положение и были вознаграждены: Денис Дедечко, спустя всего лишь минуту,  получил пас из глубины поля от Даллку и, обыграв защитника, отправил мяч в ворота – 2:2.

В оставшееся время команды пытались как удержать результат, так и создать что-то опасное в атаке. Кварцяный бросил в бой Новака, сменив Федорчука, однако ничейный результат все же был более закономерным, удовлетворив бойцовский пыл обеих клубов.

В следующем туре «Ворскла» примет харьковский «Металлист», а «Волынь» померяется силами во Львове с «Шахтером».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Волынь» (Луцк) - «Ворскла» (Полтава) - 2:2 (0:0)

 Эрик Бикфалви, 53, с пенальти, Мариотто Дос Сантос Данило, 85, с пенальти - Санжар Турсунов, 78, Денис Дедечко, 87.

«Волынь»: Артем Кичак, Артем Шабанов, Виталий Приндета, Валерий Федорчук (Евгений Новак, '90+2), Ивица Жунич, Сергей Симинин, Руслан Бабенко, Флорентин Матей, Эрик Бикфалви, Рэдван Мемешев (Олег Гуменюк, 58, Дмитрий Козьбан, '80), Мариотто Дос Сантос Данило.
«Ворскла»: Станислав Богуш, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Александр Скляр, Артём Громов, Денис Дедечко, Ахмед Янузи (Иван Кривошеенко, '75), Санжар Турсунов, Александр Ковпак (Олег Баранник, '60).

 Руслан Бабенко, 40. Мариотто Дос Сантос Данило,86. Флорентин Матей, 88. - Арменд Даллку, 32.
 Руслан Бабенко, 82 (2 ЖК).

Удары (в створ): 11 (7) - 7 (4).
Угловые: 4 - 0.
Офсайды: 2 - 2.

Зрителей: 4 000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,250 - 7,250

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0

1:1

2:1

2:2

ВОЛЫНЬ - ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПОЕДИНКА

Sport.ua

События матча

88’
ГОЛ из 29-го сектора забил Денис Дедечко(Ворскла). Получил заброс от Далкку, обаграл защитника - и прицельно пробил мимо Кичака!
86’
ГОЛ с пенальти забил Мариотто Дос Сантос Данило(Волынь). В стиле Бикфалви - под перекладину!
82’
Руслан Бабенко(Волынь) получает красную карточку. Скосил на фланге Кривошеенко: вторая желтая превратилась в красную карточку.
78’
ГОЛ из 37-го сектора забил Санжар Турсунов(Ворскла). Баранник слева от линии ворот отдал назад - набежавший Турсунов в касание пробил под дальнюю штангу!
54’
ГОЛ из 1-го сектора забил Эрик Бикфалви(Волынь). Мощно пробил под перекладину - без шансов для вратаря!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 7
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 9
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
heavysergey
Не знаю на рахунок другого пенальті, скоріше за все воно ліве. А от перше - чисте!!! Федорчук виграв позицію і Далку замість м'яча вдарив по нозі Валєрі, то чим це не пенальті?!?!?! Це ще й жовта мала бути!!! Інша справа, що Бабенку дали дві жовті не по ділу, в той час, як вищезгаданий Далку за матч на 4 жовтих напрацював. Арбітр помилявся в дві сторони...
Dyadya Vitya
Перший пенальті, спочатку думав був намальований, але після останнього повтору було добре видно, що Далку вдарив по нозі, а другий, то вже напевно Бойко дав із за дебільної червоної для Бабенка)) судді, такі в нас судді. А гра таки була нічийною.
nivavn
договорняки лупят.... а вы тут хоть пишите-говорите - БЕ ЗТОЛКУ!!!
Fletch_64
Наверное, пенальтями недовольны лишь "заангажированные" зрители - болелы Ворсклы!...
А по мне справедливые пенальти! Только ГДЕ желтая карточка, особенно в первом случае, Даллку?!,..
А она была бы для него второй, и игра пошла бы сААавсэм другая! В меньшинстве, без лучшего центрбэка...
Fletch_64
Наши судьи в который раз подтвердили свой высокий класс!
Два раза "Ворскла" зарабатывала пенальти, оба раз это был Даллку, но желтой карточки ни в одном случае не удостоился!...
Не потому ли, что арбитр Бойко помнил, что у Даллку уже есть одна желтая?!.. И даже не поколебало "твердь его принципов" то, что к моменту назначения второго пеналя Ворскла уже пребывала в большинстве!!!...
Да здравствует принципиальность и компетентность наших судей!
ОнЕ -- лучшие!
Andy_P
первый гол Ворсклы интересен - комбинировали, хоть и не быстро. А пенальти... особенно второй... И не поставленный на Ковпаке - на совести того, у кого этой совести... нет?
babovoz
Судья козел продажный!!! Сколько можно? Левые пенальти...
BekXan
Ворскла забила два робочих гола.Судья поставил 2 левых пенальти.
Dron
Игра двух равных команд, с элементами клоунады от судьи.