Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5221
3

Мирон МАРКЕВИЧ: «Сыграли ответственно от начала до конца»

«Днепр» – «Олимпик» – 5:0. Послематчевая пресс-конференция

Мирон МАРКЕВИЧ: «Сыграли ответственно от начала до конца»
Фото www.fcdnipro.ua

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич:

– Можно сказать, что футбольный бог недодал нам в матче с «Интером», досыпал сегодня?
– (усмехнувшись) Лучше бы он там нам досыпал. Думаю, в Киеве была ничейная игра, но непонятное удаление нам немного все испортило. Сегодня радует, что футболисты настроились на игру и провели ее ответственно с начала до конца.

– Политыло удовлетворяет вас как игрок? Такое впечатление, что вы даете ему последний шанс...
– Парень старается, что на тренировках, что в игре. Надеемся, что он себя еще проявит.

– Коноплянка и Шахов надолго выбыли?
– Шахов, наверное, недели на две. А по Коноплянке пока не могу сказать. Хотелось бы, чтобы он к «Сент-Этьенну» был готов, но вряд ли.

– При сочетании таких матчей, как против «Интера» и «Олимпика», главное, наверное – сохранение игрового тонуса?
– Да. В прошлые годы, вы сами знаете, «Днепр» оступался как раз в таких матчах. С сильными командами вроде играл уверенно, но мог проиграть любой команде с 9-10 места. Буду постоянно просить их, чтобы они выходили одинаково – что с «Интером», что с «Олимпиком». Сегодня они меня поняли. Надеюсь, так будет и дальше.

– Учитывая, что была встреча на «Олимпийском» отца Коноплянки и Игоря Коломойского, видите ли вы желание Коноплянки играть в «Днепре», по крайней мере, до конца сезона? Или он бережет себя для дальнейшего трансфера? Вы как тренер чувствуете это?
– Впервые слышу, что была встреча. Это его решение. Но мы должны окончательно решить – будет так или так. Я бы, конечно, хотел, чтобы он остался. Но тогда нужно подписывать контракт, и чтобы парня никто не дергал. Все эти разговоры вредят ему самому. Есть контракт – его нужно продлить, и тогда я буду знать, что он остается. Возможно, его отец и разговаривал с Коломойским на эту тему. Возможно. Игрок очень хороший, и, конечно, чтобы строить команду, таких нужно оставлять.

– Следующая игра у вас с «Волынью». Кубок является для вас приоритетным турниром?
– Не знаю еще, кто будет играть. Для нас самый важный турнир – чемпионат. Наверное, мы повезем основной состав, будем играть. Тем более стадия состоит из двух матчей.

– Канкава – один из ведущих полузащитников «Днепра» последних двух лет. Но сейчас он находится не в лучших кондициях, да и вы, кажется, не слишком им довольны. Есть ли понимание между вами, и какие к нему претензии, если они есть?
– Джаба – чистый опорный полузащитник, который хорошо играет в отборе. Я же хочу еще от него добиться, чтобы он так же играл и в пас. Раньше другая тактика был у «Днепра»; сейчас мы заставляем их больше контролировать мяч. Уже у него это получается лучше. А то, что он у нас много отбирает – это очень важный игрок для нас. Но я хочу, чтобы он поднялся на новый уровень.

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»:

– Хотелось бы поздравить команду «Днепр» с хорошей победой. Считаю, счет по игре. В начале мы допустили грубейшую ошибку, получили гол. Затем вынуждены были идти отыгрываться, раскрылись. В принципе, первый тайм провели еще более-менее достойно, но в конструктивных действиях у – нас ничего не получилось. Во втором тайме пропустили быстрый гол со стандарта, и я потребовал, чтобы команда не садилась. Понимал, что можем нарваться на контратаки, но все равно требовал от ребят идти вперед и играть в футбол. В конце подустали и получили голы на контратаках, поэтому счет стал такой крупный.

– У вас высокое место в таблице и большое количество пропущенных мячей. Это проблемы роста команды?
– Это, наверное, проблема нашего класса. Мы не умеем настраиваться от игры к игре. После успешного матча витаем в облаках, долго радуемся победам. И, как следствие, в следующих матчах соперник нас наказывает. А то, что крупно проигрываем... Наверное, на сегодняшний день «Днепр» и «Шахтер», которым мы очень крупно проиграли, выше нас по классу. Видно, что ребята сильно переживают в этих матчах, на на них давит психологический груз, они очень скованы. Наверное, поэтому такие результаты.

– Вы крупно проиграли «Шахтеру» и «Днепру», но взяли очки с Киевом. Можете сопоставить класс этих трех команд?
– Считаю, они все – лидеры нашего чемпионата. Возможно, в игре с «Динамо» нам удалось максимально настроиться, выложиться, не дать сопернику сыграть. И в том конкретном матче сыграл тот факт, что «Динамо» нас недооценило, и мы их на этом поймали.

– В чем главная разница между первой лигой и Премьер-лигой?
– Она заключается в том, что все команды в первой лиге практически равны, за исключением пары команд. Выделяется «Александрия» и, в прошлом году, «Сталь» (Алчевск). И по отношению к Премьер-лиге, большая пропасть между командами. Если первая лига ровная, то в высшей есть «Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Металлист», «Черноморец», которые гораздо выше находящихся ниже – «Ильичевца», «Говерлы» и других.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
ПСІХІАТРІЯ мабуть такий ДІАГНОЗ...
mafiozi250
Забаньте уже этого д*била кто-нибудь