Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 сентября 2014, 00:24
19897
51

Боевая ничья Карпат и Металлиста во Львове

Львовяне на последних секундах ушли от поражения

| Обновлено 22 сентября 2014, 00:24
19897
51
Боевая ничья Карпат и Металлиста во Львове

После поединка Лиги Европы с турецким «Трабзонспором» харьковчане остались во Львове и два дня готовились к игре с «Карпатами». Правда, если матч еврокубка подопечные Игоря Рахаева играли на «Львов-арене», то встречу чемпионата Украины соперники проводили на поле стадиона «Украина».

Гости по-прежнему испытывали серьезные проблемы с составом. Мало того, что целый ряд футболистов (Эдмар, Торес, Юссуф, Моледо) травмированы, так еще не играл и опытнейший Вильягра, удаленный с поля в предыдущем матче с «Днепром». Что касается львовян, то в составе хозяев поля с первых минут вышло несколько молодых исполнителей, которые не всегда попадают в стартовый состав.

Стартовые минуты прошли довольно спокойно. Команды долго разыгрывали мяч, практически не угрожая воротам соперников. Только на 9-й минуте состоялся первый удар, автором которого стал Василий Кобин, но мяч пролетел значительно выше ворот. А буквально через минуту уже по-настоящему голевой момент возник у Владимира Гоменюка. Он удачно откликнулся на передачу партнера и с близкого расстояния пытался перебросить мяч через вратаря «Карпат». Похоже, что форвард харьковчан неправильно подобрал ногу для удара и промахнулся.

Хозяева поля опасно ответили на 16-й минуте. После подачи со штрафного Игорь Пластун головой отдал передачу на Грегора Балажица и тот также головой направлял мяч под перекладину – харьковчан выручил Александр Горяинов. И тут же в ответной контратаке гости открыли счет. Денис Кулаков стремительно промчался по правому флангу и сделал передачу в центр, где набегали сразу несколько его партнеров. Жажа по мячу не попал, зато у Сергея Болбата удар получился результативным. Мяч попал в перекладину и ударился о землю за линией ворот.

На 23-й минуте «Металлист» забил второй гол. После подачи углового мяч попал в руку Олегу Голодюку и судья матча Ярослав Козик назначил пенальти. Его четко реализовал Хавьер.

Впрочем, через три минуты Голодюк исправил свою ошибку. Со штрафного с левого фланга он пробил по воротам гостей. «Соавтором» этого гола стал голкипер харьковчан, который не справился с не очень трудным ударом. Мяч от Горяинова отскочил за его спину в угол ворот.

А на 34-й минуте счет стал равным. «Карпаты» стремительно побежали в контратаку, и с передачи Павла Ксенза Денис Кожанов метров с семи сильным ударом просто вколотил мяч в сетку.

До перерыва игра продолжалась в том же ключе. На атаку одной команды соперники отвечали своей. Особенно хорошие моменты снова забить гол соперники имели уже в конце тайма. Так, на 42-й минуте после передачи Павла Ксенза уже с левого края Денис Кожанов, оказавшись совершенно свободным, практически с одиннадцатиметровой отметки не попал в ворота, а на 45-й минуте наконец-то Жажа напомнил всем как он умеет бить с дальней дистанции. Мяч летел точно в правый от вратаря угол, однако Роман Мысак на этот раз выручил свою команду. Кстати, перед этим «Карпаты» все-таки забили гол – точно пробил Михаил Сергийчук, но линейный арбитр Наталья Рачинская подняла флажок, зафиксировав у форварда львовян положение вне игры.

В начале второго тайма на 48-й минуте мог отличиться Василий Кобин. После передачи от Жажи он бил в правый от себя угол ворот - не хватило каких-то сантиметров. Зато на 54-й минуте произошло то, чего так долго ждали харьковские болельщики. Свой первый гол после возвращения в команду забил Жажа. На большой скорости он продрался по центру к воротам хозяев поля, сыграл в стенку с Владимиром Гоменюком и точно пробил между ног Романа Мысака.

Наставник «Карпат» Игорь Йовичевич тут же произвел двойную замену, выпустив на поле Ярослава Мартынюка и Тараса Пучковского. Хозяева поля побежали отыгрываться и … едва не пропустили четвертый мяч в свои ворота. На 62-й минуте «Металлист» в три касания вывел на ударную позицию все того же Василия Кобина и тот, как и в начале второго тайма, промахнулся совсем немного.

Правда, через две минуты львовяне создали-таки хороший момент у ворот гостей. И снова главная острота исходила от активного Павла Ксенза. Он буквально выложил мяч под удар Денису Мирошченко, но здесь харьковчан выручил Александр Горяинов, парировав мяч в левом нижнем углу. Еще один раз было «горячо» у ворот «Металлиста» на 75-й минуте. После розыгрыша штрафного вышедший на замену Игорь Худобяк совсем немного не дотянулся до мяча, чтобы направить его в цель.

Харьковчане тоже не отсиживались в обороне. На 80-й минуте они провели быструю контратаку, завершал которую ударом головой Владимир Гоменюк – мяч пролетел рядом со штангой. А еще через шесть минут также неточно пробил с хорошей позиции Павел Ребенок.

Но проклятье последних секунд во Львове для харьковского «Металлиста» продолжилось и в этом матче. Как и в игре с «Трабзонспором» уже на последней компенсированной минуте подопечные Игоря Рахаева пропустили в свои ворота. После фланговой передачи слева Грегор Балажиц головой с близкого расстояния забил спасительный для «Карпат» гол. Ничья – 3:3.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Карпаты» (Львов) - «Металлист» (Харьков) - 3:3 (2:2)

Олег Голодюк, 26, Денис Кожанов, 35, Грегор Балажиц,90+4 - Сергей Болбат, 18, Хавьер Рибейро, 23, с пенальти, Коэльо Жажа, 54

«Карпаты»: Роман Мысак, Владимир Костевич, Грегор Балажиц, Денис Мирошниченко, Игорь Пластун, Михаил Сергийчук, (Тарас Пучковский, '59), Денис Кожанов, Амбросий Чачуа, (Игорь Я. Худобяк, '68), Муртаз Даушвили, Павел Ксенз, Олег Голодюк, (Ярослав Мартынюк, '59)
«Металлист»: Александр Горяинов, Марко Торсиглери, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Денис Кулаков, Олег Красноперов, Василий Кобин, (Павел Ребенок, '69), Хавьер Рибейро, Сергей Болбат, (Юрий Ткачук, '89), Коэльо Жажа, (Артем Радченко, '77), Владимир Гоменюк

Олег Голодюк, 23. Павел Ксенз, 37. Муртаз Даушвили, 53. Ярослав Мартынюк, 87. - Василий Кобин, 25. Марко Торсиглери, 78.

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Удары (в створ): 9 (6) – 12 (4).
Угловые: 6 – 4.
Офсайды: 5 – 0.

Зрителей: 6.400
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,500 - 7,250.

Обзор матча

КАРПАТЫ - МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

90’ +4
ГОЛ ! После розыгрыша аута на левом фланге Мартынюк сделал навес и Грегор Балажиц(Карпаты) нанес точный удар головой из 45-го сектора - мяч ударился о газон и влетел в сетку.
54’
ГОЛ ! Обыгравшись с Гоменюком, Коэльо Жажа(Металлист) слева ворвался в штрафную и нанес точный удар из 47-го сектора - мяч пролетел между ногами у Мысака.
34’
ГОЛ ! Сергийчук слева ворвался в штрафную, сделал прострел, но Голодюк пробежал мимо мяча. Тем не менее, "сферу" в правом углу штрафной подхватил Ксенз, прострел которого из 38-го сектора замкнул Денис Кожанов(Карпаты) - мяч ударился о газон и влетел под перекладину.
26’
ГОЛ ! Олег Голодюк(Карпаты) со штрафного из 57-го сектора пробил в ближний угол - мяч перед воротами ударился о газон и залетел в сетку между штангой и голкипером. Гол, конечно, на совести Горяинова.
23’
ГОЛ ! с пенальти забил Хавьер Рибейро(Металлист). Развел мяч и голкипера по разным углам.
18’
ГОЛ ! Кулаков прошел по правому флангу и сделал передачу на линию штрафной. Жажа промахнулся по мячу, а Сергей Болбат(Металлист) классно пробил из 34-го сектора - мяч попал в перекладину и опустился за линией.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке
Футбол | 28 марта 2024, 00:23 1
ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке

В фильме хавбек рассказал о своей карьере и о войне рф против Украины

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
urist1980
А чего вы на Рахаева накинулись? На состав посмотрите:
Горяинов - начинал сезон 3-м вратарем, но травма Дишленковича и провал Шуста, и снова Саша №1. Возраст конечно уже преклонный, но для него один-два идиотских гола за сезон норма, и главное отличие от Шуста- психологическая устойчивость. Да, 1-й гол исключительно его, но на дальнейшей игре Горяинова он не отразился, а Шуст после первого гола начинает плыть.
Торсиглери, Пшеничных, Красноперов, Ребенок, Жажа — в прошлом сезоне проигрывали конкуренцию на своих позициях и либо сидели на лавочке, либо были в аренде .
Кулаков, Кобин - лавочники Днепра и Шахты. К тому же Кобин не проходил сборы с Металлом и только наигрывается в состав.
Гоменюка брали на замену Девичу, и только после начала распродажи он стал основным игроком.
Болбат - только пришел, но правда даже в таком состоянии намного сильнее Ребенка.
Итого, по сравнению с началом прошлого сезона только Папа и Хавьер
Плюс постоянные травмы и дисквалификации: Моледо, Эдмар, Торрес, Вильягра.
На мой взгляд оптимальный состав из тех, кто остался в заявке:
Горяинов
Вильягра-Папа-Моледо-Кобин
Торрес-Эдмар
Кулаков-Хавьер-Болбат
Гоменюк
urist1980
Vins, 22.09.2014 08:14
Перепутали. В прошлом году 7-ка у Соузы была. Забыли что теперь это Болбат
Vins
Я так и не понял прикола про Диего Соузу, смотрел матч по телеку, Когда показали расстановку игроков на поле, с лева в полузащите был Соуза ( написано имя). Че за фигня?
toli0808
WladWest, 21.09.2014 23:29
Да и раньше у тебя не получалось

--------------------------------------------
В адрес моей ЛЮБИМОЙ КОМАНДЫ - получалось!
vil31081948
А кто этот Рахаев был помощником Маркевича как футболист фамилия неизвестная?подскажите харьковчане где он играл.Команды нет,так как хозяин в бегах.Лучший выход создать новую команду с новым владельцем и начать с первой лиги.Наэтот металл тошно смотреть.
toli0808
dudigo78, 21.09.2014 22:57
зараз Зоря, Ворскла, Чорноморець однозначно виглядають краще і збалансованіше Металіста
-------------------------------------------------------------------------
Так сейчас ещё и не конец сезона. И отставание в 10 очков от первого места ещё не конец борьбы за чемпионство. За так потерянные очки обидно...
Мы сами всё видим и понимаем...
toli0808
уух (праскурафф)..., 21.09.2014 22:21
Настроение ужасное. Скопипастил чьи-то сова откуда-то с гугля...
" Снова нет электричества. Не было его вчера с 3 утра до 11-30, нет его сегодня с 4 утра по сию пору… Плюс, каждый день хоть на 15-30 минут, но выключается свет. Цензурных слов уже не осталось…
Всё что-то «ведут, меняют, чинят, прокладывают» год за годом. А ситуация становится всё хуже и хуже. Раньше боялись лишь февраля месяца, когда опасность мокрого снега возрастает. Последние пару лет все 12 месяцев в году генератор заводим каждую неделю, а то и каждый день.
Честно? Дикое желание свалить из этого города… Когда-то самого любимого и родного, а теперь чужого и сурового. Просто накипело, извините…"
«Покупатель недовольный качеством завезённого навоза так и не смог подобрать подходящего эпитета»
thebestfarmer
зробили висновок,навчились грати договорняки
Dercachh , Харьков
kolezey2, 21.09.2014 22:16

Полностью согласен
kolezey2
так в команде играет всего два игрока .Болбат и Хавьер,да еще забыл Эдика.ВСЕ! больше некому
Veteran80
Ярославскому в ДР проиграли Оболони, нынешнему - "отпустили" Карпаты на 94 минуте - традиция,понимаешь!
toli0808
Снова не могу подобрать нормальные слова...
Dercachh , Харьков
kolezey2, 21.09.2014 22:04
не впечатлил Рахаев жажой в основе. Понятно всем, что некому играть, но после матча с Днепром только одна результативная замена в основе(Болбат)
Dron
Нормально сыграли, счет по делу.
Металлисту нужен вратарь и защита, Карпатам - вратарь.
Dercachh , Харьков
Пусть в этой Премьер-лиге победит справедливо сильнейший! К радости моей жены футбол для меня в этом сезоне закончился...
kolezey2
да Рахаев причем?ему просто ставить некого,сученку спасибо продал сволочь всех кого мог кроме Хавьера и его продал бы но видимо сказался возраст
Etan
Твою ж дивизию. Перестал смотреть на 92 минуте с полной уверенностью в победе. Ну сколько можно пропускать на последней минуте???????!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто слов нету. Всю защиту продать к еп***м. В ворота молодого вратаря, хоть и из дубля. Хуже все равно не будет!!!!
yurak57
Меняй тренера, не меняй толку не будет.Проблема ведь не в тренере.Команду развалил не Рахаев, а президент-мудак.Из того материала что остался в наличии ничего путного слепить не реально.Болбат хороший парень, но и он не игрок Металлиста.Так что лично у меня оптимизма нет.Пока команда в руках у Курченко проблемы будут только накапливаться.
Dercachh , Харьков
Рахаева на куй в отставку, пока жажа в основе, хоть и гол забил... ребенки, кобины, красноперовы - спасибо! Лучше уж молодежь Радченко, Болбат, Денчук...