Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 декабря 2014, 17:01
5278
4

Говерла и Черноморец друг другу не забили

Ничья в Ужгороде приносит соперникам лишь по одному очку

| Обновлено 07 декабря 2014, 17:01
5278
4
Говерла и Черноморец друг другу не забили

Сможет ли «Черноморец» впервые выиграть в Ужгороде, или же «Говерле» удастся прервать свою серию из семи матчей, в которых она не может обыграть одесситов, но, что более важно, выиграть, в конце концов, первый матч в сезоне? Про рекордный мяч Максима Шацких – тема уже набила оскомину. Вот наиболее интересные вопросы, которые стояли во втором матче воскресного дня 7-го тура чемпионата Украины.

Вячеслав Грозный таки не рискнул бросить в бой своё последнее приобретение – Лучана Бурдужана, румынский легионер даже не попал в заявку. Состав же «Черноморца» был привычным, и даже Дмитрий Безотосный вернулся в рамку, после того как не играл в матче против «Шахтера».

Хозяева поля очень бурно начали игру, загрузив штрафную «Черноморца» навесами и прострелами, но одесситы спокойно выдержали эти наскоки, рассчитанные больше на удачу. Такая активность ужгородцев быстро сошла на нет, и игра перешла в академичное, даже монотонное русло – много борьбы в середине поля, при приближении к штрафной соперника, что в одну, что в другую сторону – тут же потеря мяча или безадресная передача. И даже излюбленные для обеих команды стандарты не приносили никаких дивидендов – их розыгрыши получались уж слишком какими-то мудреными.

К исходу получаса матча игра прочно застряла в середине поля, и все попытки соперников хоть как-то обострить ситуацию у противоположных ворот были тщетными. С большой натяжкой на голевой можно было считать удар Алексея Гая на 33-й минуте, когда тот справа пробивал в направлении дальнего верхнего угла, но мяч полетел в паре метров над крестовиной.

«Говерла» долгое время не могла похвастать и подобным, но под занавес тайма активизировалась, и на 41-й минуте Мякушко по центру ворвался в штрафную, но долго подстраивался под мяч, а когда решился бить, то его накрыли, и всего лишь – угловой. Точнее, два – в исполнении Шацких, и после второго из них уже Качараба неточно пробил из пределов штрафной.

Концовка тайма могла по счету остаться за «Черноморцем», когда Ковальчук головой пробивал почти с линии вратарской, но Коваль успел среагировать на мяч. Из последовавшего за этим углового одесситы ничего не извлекли.

Во втором тайме команды, наконец-то, заиграли в тот футбол, который приносил угрозу воротам. Для начала Мякушко и Шацких с интервалом в минуту из очень неплохих позиций пробивали рядом со штангой. Ну, а Фомин запорол момент из тех, что называют стопроцентным. После длинной передачи из глубины Руслан по центру ворвался в штрафную, навстречу ему бросился Коваль, чем и спас свою команду – после удара Фомина мяч полетел намного выше ворот. Вскоре одесситы организовали еще одну острую атаку – завершали её сначала Зубейко, удар которого отразил Коваль, на добивании сыграл Аржанов, но его удар пришелся в защитника, и всего лишь угловой.

Если Роман Григорчук свою первую замену сделал в перерыве, выпустив на поле Опанасенко вместо Балашова, то его визави, Вячеслав Грозный со своими коррективами состава не торопился, хотя игра шла явно не под диктовку его команды – «Черноморец» по владению мячом заметно превосходил ужгородцев. И только на 73-й минуте Акакпо покинул поле, уступив свое место Степанюк – этой заменой Грозный решил укрепить середину поля, где гости переигрывали закарпатцев.

Тем временем, Фомин был заменен на Шиндера – игра у Руслана в этот день по большому счету не пошла. Вскоре стало ясно, что и установление рекорда Максимом Шацких в очередной раз откладывается – на 82-й минуте вместо него вышел Каверин. Нашлось несколько минут у Романа Григорчука и для Сергея Назаренко – гости в конце выполнили несколько угловых, но опять – без ударов по воротам. Уже «Говерла» в компенсированное время пыталась вырвать победу за счет корнеров, но с тем же успехом., точнее, без него.

Таким образом, на все три вопроса, поставленные в начале, мы получили отрицательные ответы – ни первой победы в Ужгороде «Черноморца», ни первой победы в сезоне «Говерлы», про Максима Шацких – было чуть выше.    

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Говерла» (Ужгород) – «Черноморец» (Одесса) – 0:0

«Говерла»: Максим Коваль, Виталийс Ягодинскис, Сергей Люлька, Александру Тудосе, Алексей Полянский, Максим Шацких, (Виталий Каверин, '82), Олег Герасимюк, Сергей Мякушко, Тарас Качараба, Максим Фещук, Огнадон Акакпо, (Руслан Степанюк, '73)
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Адольф Тейку, Евгений Зубейко, Виталий Балашов, (Евгений Опанасенко, '46), Павел Кутас, Алексей Гай, Владимир Аржанов, Кирилл Ковальчук, Михаил Сиваков, Иван Бобко, (Сергей Назаренко, '86), Руслан Фомин, (Антон Шиндер, '79)

Арбитр: Сергей Скрипак (Киевская обл.)

 Сергей Люлька, 60. Тарас Качараба, 81. Александру Тудосе, 87. - Иван Бобко, 85.

Удары (в створ): 8 (2) – 7 (2).
Угловые: 8 – 6.
Офсайды: 0 – 0.

Зрителей: 2.800
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 8,250.

ГОВЕРЛА – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odessit-FCCO
Не пойму,чем же Фомин подкупил Гри??? Ну не какущий этот Фомин.
micha(ZAKARPATTJA)
Дивлячись на те, що був дощ напочатку, і на наш склад результат нормальний. Але вже так хочеться перемоги. 4 нічиї, підуть потім Динамо, Шахтар, Дніпро - де очки брати((
Шацьких явно вже не той. Слабенько грає.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил