Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 сентября 2014, 10:46
4771
3

Говерла – Черноморец. Анонс

Одни забыли вкус победы, а другие и вовсе еще не знают

| Обновлено 21 сентября 2014, 10:46
4771
3
Говерла – Черноморец. Анонс
Фото www.chernomorets.odessa.ua

Два предыдущих матча «Черноморца», которые команда Романа Григорчука проводила против «Динамо» и «Шахтера», не добавили положительных эмоций одесским любителям футбола. Хотя «моряки» и провели два разных по содержанию поединка, оба завершились с аналогичным результатом – 0:2, и, следовательно, не добавили очков в турнирную таблицу. А если здесь еще вспомнить, что «Черноморец» не смог дома забить и «Заре», то у одесситов перед выездом в Ужгород вырисовалась невеселая серия из трех матчей, в которых они не только не выиграли, но и не забили ни одного мяча.

Не исключено, что как раз с целью, чтобы его футболисты почувствовали, что такое ворота, что такое вкус забитого гола, на текущей неделе Роман Григорчук организовал спарринг с командой из чемпионата Одесской области, который «Черноморец» выиграл со счетом 12:1 и в котором забитые голы в активе сразу семи игроков, в том числе и тех, от кого голов ждут и в Премьер-лиге – Антона Шиндера и Руслана Фомина.

Три матча без побед стоили «Черноморцу» перемещения вниз по ступенькам турнирной таблицы, где он сейчас в самой середине, которую подчас называют «золотой», но вряд ли ей кто-то рад в Одессе. А ведь после трех туров одесситы были даже третьими…

Разрывать эту черную полосу «Черноморцу» предстоит в матче против «Говерлы», которой и вовсе после шести туров нечем похвастать. Большие надежды на то, что команда наконец-то добьется первой победы в сезоне, в Ужгороде связывали с матчем против испытывающего серьезные проблемы «Ильичевца», но и тут закарпатцы не удержали победу. Уже стали привычными чуть ли не еженедельные новости из стана «Говерлы», что команда то взяла кого-то в аренду, то заявила очередного свободного агента. Именно таковым и являлся румын Лучиан Бурдужан, о подписании которого было объявлено несколько дней назад.

После яркой игры в «Черноморце» Бурдужан никак не может даже приблизиться к тому уровню, и теперь он свой шанс получил в Ужгороде. Команде Вячеслава Грозного остро нужен футболист, который бы мог завершать атаки, причем не от случая к случаю, а стабильно. Как тут не вспомнить, что Максима Шацких как заклинило на пороге установления рекорда результативности в Премьер-лиги, и даже штрафные в его исполнении перестали быть грозным оружием команды Грозного. Рискнем предположить, что наставник ужгородцев решит сыграть на амбициях румынского нападающего и выпустит его уже в предстоящем мачте – Бурдужан против «Черноморца», чем не интрига?

А еще к ней можно добавить тот факт, что «Черноморец» традиционно неудачно играет в Ужгороде, неудачно – в смысле, что из шести выездных матчей, сыгранных в Премьер-лиге, одесситы не выиграли ни одного, и довольствовались лишь тремя ничейными результатами. Справедливости ради отметим, что и «Говерла» последний раз выигрывала у «Черноморца» и дома, и вообще, довольно давно – 18 августа 2007 года! Общий же баланс встреч: 12 матчей, три победы «Говерлы», 5 – «Черноморца», и 4 ничьи.

Арбитр Сергей Скрипак выведет команды на поле стадиона «Авангард» и для него это будет 14-й матч в рамках Премьер-лиги. На играх «Говерлы» представитель Киевской области работал трижды, и закарпатцы в них два раза выиграли и однажды проиграли, мячи 3:2. На матче с участием «Черноморца» Сергей Скрипак будет работать впервые.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Говерла»: Коваль, Ягодинскис, Акакпо, Тудосе, Полянский, Мякушко, Герасимюк, Хомин, Фещук, Шацких, Бурдужан

«Черноморец»: Паст, Тейку, Зубейко, Балашов, Кутас, Гай, Аржанов, К. Ковальчук, Сиваков, Бобко, Фомин

Дисквалификации: Глушицкий («Говерла»)

Котировки букмекеров:
Марафон: 3,85 – 3,40 – 2,10
Bwin: 2,95 – 3,25 – 2,20
Betfair: 3,30 – 3,00 – 2,00

21 сентября, воскресенье
«Говерла» «Черноморец» 
Ужгород. Стадион «Авангард». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Сергей Скрипак (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

Опрос

Голосов 23
С каким счетом завершится матч «Говерла» - «Черноморец»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

9 голосов 39.13 %

0:3

2 голоса 8.7 %

0:2

3 голоса 13.04 %

0:1

2 голоса 8.7 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

1 голос 4.35 %

1:1

1 голос 4.35 %

3:0

1 голос 4.35 %

2:0

2 голоса 8.7 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

2 голоса 8.7 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimikk
вперед Одесса, мы с тобой.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил