Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 сентября 2014, 22:56
9995
10

Шахтер одержал победу в Одессе

«Горняки» забили по голу в каждом тайме

| Обновлено 13 сентября 2014, 22:56
9995
10
Шахтер одержал победу в Одессе

Два стартовых матча нового тура получились весьма результативными, ведь футболисты донецких «Олипика» и «Металлурга», харьковского «Металлиста» и днепропетровского «Днепра» совместными усилиями наколотили в ворота друг друга аж дюжину мячей. Эстафету должен был принять действующий чемпион и лидер нового чемпионата «Шахтер», которому противостоял «Черноморец».

Гости и начали отчетную встречу с позиции силы, так что Паст регулярно оказывался в эпицентре событий. На 8-й минуте и он мог оказаться бессилен, вот только Дуглас Коста с убойной позиции промахнулся. После такой запевки «моряки» оказались в глухой обороне, но ведь держались молодцом, на отбой не играли, поглядывали вперед. «Шахтер» утюжил чужую половину, менял акценты, а счет оставался начальным.

Так продолжалось до 27-й минуте, на которой подопечные разочаровали Романа Григорчука. Срна прострелил со своего фланга, а Фернандо оказался один на линии вратарской. Добившись своего, чемпион стал приглашать соперников к себе в гости, и аритмия выглядела уместной в противостоянии с не самым простым противником. Шанс забить после углового перед перерывом был у Ковальчука, точности не хватило.

Начало второго тайма получилось спокойным. «Шахтер» по-прежнему атаковал больше «Черноморца», а вот счет оставлял пространство для фантазии. Было много борьбы в середине поля, а вот штрафные площадки пока «отдыхали». Опанасенко мог этот штиль превратить в бурю. Офсайда он избежал, но точно пробить с разворота с нескольких метров на 67-й минуте – нет. К этому моменту Мирча Луческу освежил линию атаки за счет выхода Илсиньо и Гладкого, однако желаемого добился не сразу.

«Шахтер» мог ставить точку на 77-й минуте (сразу перед выходом участника чемпионата мира Бернарда). Пробивавший на исполнение Дуглас Коста немного не рассчитал с высотой полета мяча. «Шахтеры» постарались играть на чужой половине, но «моряки» уже думали о том, что можно разжиться хотя бы очком, а для этого нужно забить.

На 82-й минуте Бернард свое возвращение мог отметить голом, но мяч разминулся в полуметра с дальним углом. Этот момент таки погасил активность одесситов, да и с мячом дончане стали работать надежно. С таком контролем и единственный гол – неплохое преимущество. На последних секундах завершающей минуты основного времени Гладкий в красивом прыжке головой после навеса Тейшейры поставил даже не точку, а восклицательный знак.    

Сергей СЕМЕНОВ

«Черноморец» (Одесса) - «Шахтер» (Донецк) - 0:2 (0:1)

 Фернандо, 27, Александр Гладкий, 91.

«Черноморец»: Евгений Паст, Адольф Тейку, Евгений Зубейко, Виталий Балашов, (Евгений Опанасенко, '53), Павел Кутас, Алексей Гай, Владимир Аржанов, Кирилл Ковальчук, Михаил Сиваков, Иван Бобко, (Сергей Назаренко, '80), Руслан Фомин, (Вадим Яворский, '92)
«Шахтер»: Антон Каниболоцкий, Иван Ордец, Марсио Азеведо, Сергей Кривцов, Алекс Тейшейра, (Бернард, '77), Дарио Срна, Дуглас Коста, Фернандо, (Илсиньо, '61), Тарас Степаненко, Луис Адриано, (Александр Гладкий, '67), Тайсон

Евгений Зубейко, 65. Алексей Гай, 82.

Арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)

Удары (в створ): 3 (0) – 12 (7).
Угловые: 5 – 8.
Офсайды: 0 – 0.

Зрителей: 25.182
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 8,000.

ЧЕРНОМОРЕЦ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

90’
ГОЛ ! Сиваков решил обыграть Тейшейру в 20-м секторе и потерял мяч. Алекс сделал навес на дальнюю штангу и Александр Гладкий(Шахтер Д) из 37-го сектора в падении головой отправил мяч в пустые ворота.
27’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Фернандо(Шахтер Д). Коста на правом фланге обыграл оппонента и сделал прострел на линию вратарской. С ударом Адриано Паст справился, но Фернандо никто не помешал добавить мяч в сетку.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Судя по составу ШД почти такой и выйдет в ЛЧ. кроме центра защиты и возможно вратаря.Хотя Гладкий любит испанцам забивать у них дома
pro100sova@yandex.ru
Я не сепаратист,я люблю Украину,но сегодня я не был на игре моей любимой команды,был на игре зборной,был на митинге за вильну Украину, но не на матче Черноморца, больше пока некоторые из ультрас не поймут что есть страна,а есть команда, на игры Черноморца не пойду,вы можете любить кого то,можите не ненавидеть кого то,но на игре Одесских моряков,я думаю надо болеть за команду,а не заниматься политикой.
Geoman
Провокаторов и троллей нах с сайта.
Отрабатывайте деньги Хозяина в другом месте, шавки
Weckl
Я один заметил, что в воротах "Черноморца" стоял не Безотосный, как нам было объявлено?
the_fly
Наркоман что ле?
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Сразу после игры Григорчук в экспресс- вью сказал, что гордится своими футболистами. Возможно и есть чем гордиться, разрыв в классе команд огромный. Но его подопечные если и заслужили похвалы, то только за то, что уберегли свои ворота от банок четырех- пяти...
wondy
жаль,что за лето черноморец превратился в дворовую команду.