Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6401
10

Днепр – Ворскла. Анонс

«Речное дерби»: потрепанный травмами «Днепр» принимает неуступчивую «Ворсклу»

Днепр – Ворскла. Анонс

Не без труда решив задачу выхода в групповой этап Лиги Европы, днепропетровский «Днепр» снова «переключается» на чемпионат страны. В четверг подопечные Маркевича провели тяжелейший матч в Сплите, в котором им удалось таки отстоять необходимый результат (матч, напомним, завершился вничью 0:0) и пройти дальше по сумме двух встреч. Без сомнения, этот поединок отнял «днепрян» немало сил, как физических, так и моральных, так что, сумеют ли они полноценно восстановиться до воскресной игры с «Ворсклой» – большой вопрос. Тем более что с «лавкой» у днепропетровской команды сейчас все не слишком радужно – травмы ряда основных исполнителей, к которым накануне присоединился еще и капитан команды Руслан Ротань, вылетевший с повреждением голеностопа примерно на месяц, существенно осложняют возможности Мирона Богдановича в плане ротации состава (не говоря уже о том, что и саму по себе эту лавку явно не помешало бы немного расширить). Так что ковать результат в игре против полтавчан наверняка придется по большей части тем же футболистам, которые делали его на неделе с «Хайдуком».

К тому же, матч в 5-м туре одному из лидеров чемпионата предстоит явно не проходной. Крепкая и весьма зубастая «Ворскла» в этом сезоне «покусала» уже не одного «маститого» (ой, страшно не люблю это слово, но уж больно хорошо подходит тут) соперника. Так, следы полтавских зубов уже успели остаться и на киевском «Динамо», одержавших над ребятами Василия Сачко непростую минимальную победу, и на донецком «Шахтере», с большим скрипом добившегося в Полтаве волевой виктории на последних минутах. А другая донецкая команда – «Металлург» – и вовсе получила от «ворсклян» «баранку», причем, чуть ли не с точностью до наоборот повторился сценарий игры полтавчан с «горняками»: минимально проигрывая большую часть матча, «бело-зеленые» провели два гола на последних минутах и вырвали победу, ставшую для них первой и пока единственной в новом чемпионате.

Впрочем, повторить этот результат в игре с днепропетровцами команде Сачко будет невероятно трудно, даже принимая во внимание всю потенциальную усталость соперника. После 4-х стартовых туров «Днепр» имеет 100%-ный показатель набранных очков, и на пару с «Шахтером» возглавляет таблицу Премьер-лиги. К тому же, на данный момент «днепряне» остаются единственной командой, не пропустившей в свои ворота ни единого мяча. И наверняка, нарушать эту статистику ребята Маркевича не планируют и в это воскресенье перед родными трибунами, так что, как бы там ни было, но именно днепропетровцы подходят к этой встрече в качестве фаворита, причем фаворита очевидного.

Не особо сомневаются в предстоящем успехе «днепрян» и букмекеры, давая на хозяев предстоящей игры достаточно низкие коэффициенты, а на гостей, соответственно, хоть и не огромные, но весьма и весьма неплохие. Так, у «Марафона» этот самый коэффициент на «сине-бело-голубых» равен 1.47, в то время как на «бело-зеленых» 8.40. Чуть скромнее, но тоже вполне однозначно, оценивают шансы «Днепра» и такие конторы как «Bwin» и «WilliamHill» – 1.48 против 6.25 у первых и 1.50 против 5.50 у вторых.

Но коэффициенты коэффициентами, а если посмотреть на статистику, то игры с «Ворсклой» обычно складываются для «днепрян» непросто (впрочем, много ли найдется команд, у которых ситуация другая?). Так, в трех последних сезонах полтавчане по крайней мере в одном из двух матчей чемпионата неизменно отбирали у днепропетровцев очки. Не стало исключением и прошлое первенство, когда как раз на «Днепр-Арене» был зафиксирован ничейный результат 2:2 (правда, во втором круге в Полтаве «Днепру» удался более чем убедительный реванш со счетом 4:1). Скажем больше – на своем поле «сине-бело-голубые» не могут выиграть у полтавчан уже 3 игры кряду (2 ничьи и 1 поражение – в позапрошлом сезоне), а последняя их домашняя победа в «речном дерби» датируется не таким уже и близким 2011-м годом.

Так что, как по слухам говорят в одном известном городе, «будем посмотреть». А посмотреть в воскресенье вечером на «Днепр-Арене», по идее, будет на что.

Вячеслав ДЕЙКУН

Ориентировочные составы:

«Днепр»: Бойко, Дуглас, Мазух, Федецкий, Стринич, Канкава, Кравченко, Гама, Шахов, Селезнев, Зозуля

«Ворскла»: Богуш, Сапай, Чеснаков, Ткачук, Громов, Дедечко, Янузи, Кривошеенко, Пердута, Турсунов, Ковпак

Травмированные: Ротань («Днепр»)

Дисквалифицированные: Скляр («Ворскла»)

31 августа, воскресенье
«Днепр» «Ворскла»
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 54
С каким счетом завершится матч «Днепр» - «Ворскла»?

Другой вариант

1 голос 1.85 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

3 голоса 5.56 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

1 голос 1.85 %

0:1

4 голоса 7.41 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

5 голосов 9.26 %

2:1

5 голосов 9.26 %

1:1

10 голосов 18.52 %

3:0

5 голосов 9.26 %

2:0

17 голосов 31.48 %

1:0

3 голоса 5.56 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 6
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
«Речное дерби»: каких только эпитетов к "дерби" спорт.уа уже не выдумывал!! Великолепное множество, просто мастерски! Термин "дерби" на страницах ресурса окончательно утратил свой даже минимальный смысл. Не хватает только одного эпитета: когда наконец, на страницах ресурса появится наиболее достойный: "маразматичное дерби"?
Евгений Давиденко
Болею за Ворсклу,тагомотина Маркевича утомила..
pinboll
Хочется надеяться, что хоть этот матч будет похож на футбол ранга ПЛ.
andrjke
Если Днепр с Коно и Ротанем не мог обыграть Ворсклу в том году и вообще в последних матчах то сейчас без Коно и Ротаня будет тяжко )))вангую что Ворскла отберет очки)
alessandro13
А что, Коноплянка и Матеус не травмированы?!
oles85
Пане Дейкун, а що по Даллку? Серед дискваліфікованих його немає, у стартовому складі теж.
John Kvasha
Днепр вымотан... У Ворсклы есть шанс на победу. Главное Ворскле играть в три нападающих и все будет ок!
babacaman
В зад полтаву!
Tka4enko_85
Вперед полтава!