Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 сентября 2014, 13:16
43840
45

Фантастика от Ярмоленко, и Динамо побеждает Черноморец

Теодорчику хватает одной минуты, чтобы внести свой вклад в победу команды Сергея Реброва

| Обновлено 01 сентября 2014, 13:16
43840
45
Фантастика от Ярмоленко, и Динамо побеждает Черноморец

Матч, который проходил во второй игровой день 5-го тура, без вопросов, являлся центральным в нынешний уик-энд – как-никак встречались две команды, которые год назад завершили чемпионат на самом верху турнирной таблицы, и начали сезон нынешний в статусе участников Лиги Европы.

Практически без раскачки соперники начали борьбу в середине поля за инициативу, и на 3-й минуте «динамовцы» неожиданно упустили рывок Балашова по левому флангу. Благо для хозяев, угол в момент удара игрока «Черноморца» был острым, да и Шовковский правильно занял позицию и отвел угрозу от своих ворот.

Потихоньку команда Сергея Реброва прибрала инициативу в свои руки, и на 8-й минуте Кравец разрезал оборону одесситов в центре, выдав передачу на ход Сидорчуку, но тут чуть-чуть не успел к мячу. Дальше больше – с каждой минутой «Динамо» все заметнее превосходило одесситов во владении мячом, но это никак не отражалось на реальных угрозах воротам Безотосного. Гости четко перекрывали все свободные зоны, а каких-то нестандартных действий в атаке в исполнении «Динамо» не было.

Но за 20-й минуте Ярмоленко взорвал ситуацию, забив редкий по красоте гол. Обыгравшись с Видой на углу штрафной, Андрей по замысловатой дуге отправил мяч в направлении дальнего верхнего угла, и мяч от штанги оказался в воротах. Гол, который наверняка будет претендовать на титул лучшего в туре!

Порой после пропущенного мяча команда находит в себе силы прибавить в активности – но только не в этой игре. «Динамо» полностью превосходило одесситов и в командных действиях, и в работе с мячом. При потере мяча хозяева сразу же накрывали «моряков», и те подчас действовали просто на вынос, подальше от своей штрафной.

Справедливости ради отметим, что при заметном превосходстве «Динамо» угроз воротам Безотосного все-таки было немного. На 39-й минуте хозяева заработали перспективный штрафной в 28-ми метрах от ворот, но Беланда выполнил то ли навес, то ли удар – мяч, никого не задев, улетел за пределы поля.

Как это ни парадоксально, но голевой удар Ярмоленко еще на 20-й минуте стал последним ударом «Динамо» по воротам Безотосного в первом тайме. При заметном, если не сказать больше, преимуществе «Динамо», но с минимальным счетом в его пользу команды так и ушли на перерыв.

После него Роман Григорчук произвел сразу две замены. Назаренко в первые 45 минут был совсем незаметен, и его заменил Гречишкин. Ну, а Фомин должен был добавить остроты в атаке, выйдя вместо Диденко.

Добавил в активности и весь «Черноморец», особенно старался Балашов, пытаясь загрузить штрафную «Динамо» верховыми передачами. Но «Динамо» погасило все попытки гостей обострить ситуацию у ворот Шовковского, и игра надолго переместилась в середину поля.

Такой ход событий полностью устраивал «Динамо», которое, к тому же, стало превосходить соперника во владении мячом. Ну, а индивидуальное мастерство где-то, но должно было принести хозяевам шанс для удара. Так, Ярмоленко и Кравец с интервалом в минуту дважды пытались поразить ворота Безотосного, но мяч летел то рядом со штангой, то над перекладиной.

Лишь за 5 минут до конца основного времени Сергей Ребров решил выпустить на поле самое свежее приобретение «Динамо», Лукаша Теодорчика, и его выход вместо Беланда тут же стал результативным. Правда, поляк сам не забил, но после его прострела с левого фланга Безотосный не смог зафиксировать мяч, который отлетел прямо к Ярмоленко – Андрею не составило труда поразить уже пустые ворота.

Два мяча в запасе – при таком счете «Динамо» спокойно довело матч до победы, даже в компенсированное время «Черноморец» не нашел в себе силы, чтобы организовать хотя бы подобие штурма ворот хозяев.

После этой победы «Динамо» выходит на второе место, но его имеет шанс обойти «Днепр» в случае победы в матче с «Ворсклой».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Динамо» (Киев) – «Черноморец» (Одесса) – 2:0 (1:0)

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Макаренко, Джермейн Ленс, (Олег Гусев, '75), Сергей Сидорчук, (Роман Безус, '70), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, Юнес Беланда, (Лукаш Теодорчик, '85)
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Адольф Тейку, Андрей Слинкин, Евгений Зубейко, Алексей Гай, Владимир Аржанов, Сергей Назаренко, (Дмитрий Гречишкин, '46), Кирилл Ковальчук, Михаил Сиваков, Виталий Балашов, Анатолий Диденко, (Руслан Фомин, '46)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

 Андрей Ярмоленко, 20, 85.
 Руслан Фомин, 74.

Удары (в створ): 9 (3) – 1 (1).
Угловые: 3 – 1.
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 17.590
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,250.

ДИНАМО – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

86’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо К). Теодорчик слева прострелил вдоль ворот, Безотосный не смог отбить мяч, и Ярмоленко отправил мяч в пустые ворота.
20’
ГОЛ ! Гол из 21-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо К). Вида сделал передачу на Ярмоленко, и тот редким по красоте ударом закрутил мяч в дальний верхний угол ворот. Блестящий удар Ярмоленко!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
что то падает Черноморец
Евгений Давиденко
О Динамо ничего сказать не могу,ни хорошего,ни плохого - Черноморец сыграл откровенно НИКАК,такое впечатление,что Григорчук собирает чемоданы..Поговорить же о Динамо стоит лишь после первой игры в ЛЕ.
Footballboy
В некоторых странах, да. Сразу можно идентифицировать троля.
уух (праскурафф)
vismut58, 31.08.2014 07:56
.... что то не видал и не слыхал постановлений по этому вопросу... а если нет то прочь с трибун с чужими флагами!!!
===============================================
а махать флагами разрешается только после постановления ?
shpachok54
Ребров потихеньку ліпить команду. Появилась думка в ігрі при досить добротній майстерності. Вітаю! Так тримати!
Henriklarsson
видеообзор классный. прыжок с 12 на 77 минуту. даже первый гол не зацепили
pinboll
Если в первом матче тура уровень команд был одинаково низким, только благодаря комментатору Вацко, его можно было смотреть и хоть как-то воспринимать, то в этом матче разница в классе была колоссальная. ДК выдало не плохой матч, но только на уровне ЧО. Хотя матч и смотрелся, но комментатора надо менять. Кроме Вацко никто не в состоянии комментировать матчи.
Следующий тур даст ответ на некоторые вопросы. Если до середины сентября ничего не произойдет кардинального.
bokov1591
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sandro_Dybinio_FCSD
а где фантастика то? дубль? Теперь Ярмолу минимум за 40 млн. отдавать надо..
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
Какой-то чемпионат такой скомканый выдается...В лучших бомбардирах Гладкий (кто помнит его за Карпаты - тот поймет) и Кравец (кто знает его вообще - тоже поймет), а так же Шахов, выходящий на замены...Тут поляк выходит на замену и отдает передачу хрен знает куда, которая в итоге еще и голевой оказывается....То ли это уровень ЧУ у нас так упал, то ли такие корявые игроки в ней и играют....
Пы.Сы. Никого не виню, никого не тролю, просто мысли в слух...
Vitaliy_yatsenko
Был на стадионе. Динамо показало очень зрелый футбол, особенно в первом тайме. Приятно удивлен организацией игры. Безотосный молодец, если бы не он, то счет был бы гораздо крупнее, ошибся один раз, с кем не бывает... Он сегодня столько потянул. Увы, но этот Черноморец пока не тот, что был в прошлом году. Сейчас команда проигрывает всю борьбу и нет скорости в контр игре. Надеюсь, что Одесса восстановит команду, купит зимой несколько интересных игроков. И хочется, чтобы в нашем чемпионате было как можно больше сильных команд, интересных матчей. Теодорчика с удачным дебютом! Слава Украине!
toli0808
vadya-metal (Gre..., 30.08.2014 23:29
На счёт ненависти перебор.
Но когда болельщики ДК считают только свою команду "единственно настоящей" и пытаются это доказывать болельщикам других команд через вентилятор, приходится тоже включать не много свежего воздуха...
toli0808
samird, 30.08.2014 23:16
А некоторые не болельщики Динамо заходят исключительно чтобы насрать в ветке. Других устремлений и способностей нет?
-------------------------------------------------------------------------------
Это типа твои "устремления и способности на ветках" не пахнут?
vadya-metal (Greece)
toli0808, 30.08.2014 23:15]vadya-metal (Gre..., 30.08.2014 23:01
Я тебя в минусятине и не обвинял...
Только не надо считать всех болельщиков...... и только болельщиков ДК "вродливими патриотами"...
Естественно я подобного и не думал, и тем более не говорил. Просто, действительно, ты и твой брат-близнец Алесандро13 на столько похожи - просто пипец. Одно дело любить и гарячо потдерживать родную любимую команду ( у тебя это Металлист ), а совсем другое - троллить и кидать ...авно на вентилятор ПРИ ЛЮБОМ раскладе на команду, которую ты решил возненавидеть. Если честно, я тоже когда-то недолюбливал МХ, но благодаря тебе, и тебе подобным, скажем так, - переоценил ситуацию. Если Динамо за которое я болею примерно с 1993-го года косячит, я не ношу розовые очки и сам вношу свою порцию критики, и если оно проигрывает, причем проигрывает ПО ИГРЕ ( к примеру твоему родному Металлисту ), я воспринимаю это без соплей, как закономерность. У тебя же, Толик, это выглядит как-то иначе, по-децки, что-ли...
Pegeon
После такого названия статьи, первое, что хочется глянуть это первый гол Ермолы, а хер там, видимо "видик включили на запись" на 72 минуте. Спорт уа в своем репертуаре, все хуже и хуже. Вы же были лучшим спорт. сайтом в стране, а сейчас...
toli0808
vadya-metal (Gre..., 30.08.2014 23:01
Я тебя в минусятине и не обвинял...
Только не надо считать всех болельщиков...... и только болельщиков ДК "вродливими патриотами"...