Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4063
0

Говерла – Олимпик. Анонс

Максим Шацких стабилен – установление рекорда вот-вот

Говерла – Олимпик. Анонс
Фото www.fcgoverla.uz.ua

Второй игровой день пятого тура чемпионата Премьер-лиги откроется матчем в Ужгороде, где «Говерла» примет дебютанта нашего высшего дивизиона донецкий «Олимпик».

Несмотря на свой статус, команда Романа Санжара даже за столь короткий отрезок турнирной дистанции смогла завоевать уважение как любителей футбола, так и соперников. И даже крупно проигранный в предыдущем туре матч чемпиону Украины не может нивелировать этот факт. Безусловно, игровых проблем у «Олимпика» с головой, и прежде всего, это действия в атаке – один забитый мяч, и тот со стандартного положения не без удачи с рикошетом, в четырех играх, это, конечно же, очень и очень мало. Впрочем, к оценке выступления дончан нельзя не подходить, не учитывая ранг соперников – стоит напомнить, что все они или представляли, или будут представлять Украину в еврокубковых турнирах. И даже при этом «Олимпик» смог записать в свой актив целых 4 очка – признаем, отменный результат.

Впрочем, календарь Премьер-лиги не обещает легкой жизни подопечным Романа Санжара и в обозримом будущем – после «Говерлы» в сентябре месяце, когда состоятся всего два тура, «Олимпику» предстоит сыграть с донецким «Металлургом» и «Днепром» – оба не подарок. Собственно поэтому, к предстоящему матчу что у тренерского штаба, что у футболистов должна присутствовать повышенная степень готовности и мотивации – очки в Ужгороде нужно брать обязательно, даже ничья со стратегической точки зрения будет положительным результатом, ведь она не позволит сопернику обойти «олимпиков» в турнирной таблице.

Что же до «Говерлы», то ее рулевой Вячеслав Грозный «верен себе»: лихорадочные поиски игры, непрерывная ротация состава на фоне периодически всплывающей информации о перманентных финансовых трудностях не приносят радости ужгородским любителям футбола. Две домашние ничьи при двух выездных поражениях сразу же отбросили «Говерлу» на дно турнирной таблицы, очертив ближайшие перспективы – это попытки из него выбраться. Естественно, ни о какой поставленной игре команды пока говорить не приходится, благо для закарпатцев, есть в команде такой футболист, как Максим Шацких, который может и сам решить эпизод, да и стандарт исполнить на загляденье. Сможет ли Шацких забить в предстоящей игре и выйти в единоличные лидеры бомбардиров Премьер-лиги, поразив ворота соперников в 124-й раз – одна из интриг предстоящего матча.

За время перерыва в чемпионате и «Олимпик», и «Говерла» успешно преодолели первый кубковый барьер в лице соперников из низших дивизионов. Причем, если Роман Санжар позволил себе пойти на эксперименты с составом, дав возможность восстановиться ряду ведущих футболистов, то Вячеслав Грозный поостерегся пойти на такой шаг в матче со второлиговым оппонентом из Черкасс, положительного результата 2:1 добился, в котором победный мяч, естественно, на счету Максима Шацких, кого же еще.

Так сложилось, что между собой «Говерла» и Олимпик» играли ранее очень мало – история их взаимоотношений состоит всего-то из двух матчей. Состоялись они в рамках турнира Первой лиги в сезоне 11/12 годов, и оба поединка выиграли представители Закарпатья – 1:0 в Донецке, и 4:1 в Ужгороде.

На поле стадиона «Авангард» команды выведет арбитр из Северодонецка Александр Головков, для которого это будет 12-й матч в Премьер-лиге. Трижды работал Головков на матчах «Говерлы», и все три она проиграла с общим счетом 1:8. А вот для игроков «Олимпика» с Головковым связаны приятные воспоминания – именно он зафиксировал памятную для донецкой команды ничью 0:0 с «Динамо» на «Олимпийском».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Говерла»: Коваль, Хомин, Ягодинскис, Акакпо, Люлька, Тудосе, Трухин, Павленко, Фещук, Шацких, Кузнецов

«Олимпик»: Литовка, Дитятьев, Лебедь, Гришко, Иванов, Огиря, Тищенко, Драченко, Иса, Дорошенко, Кадымян

Котировки букмекеров:
Bwin: 1,91 – 3,20 – 3,80
Betfair: 2,02 – 3,30 – 2,86

30 августа, суббота
«Говерла» «Олимпик» 
Ужгород. Стадион «Авангард». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 19
С каким счетом завершится матч «Говерла» - «Олимпик»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

1 голос 5.26 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

2 голоса 10.53 %

2:1

7 голосов 36.84 %

1:1

0 голосов 0.1 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

2 голоса 10.53 %

1:0

6 голосов 31.58 %

0:0

1 голос 5.26 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.