Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4992
2

Волынь – Карпаты. Анонс

«Карпаты» попытаются уйти с последнего места

Волынь – Карпаты. Анонс

Не в самое лучшее для себя время львовяне отправляются на очередное галицко-волынское дерби. «Львы» после трех туров замыкают турнирную таблицу, набрав всего одно очко, а в последнем матче  и вовсе потерпели болезненное поражение в Днепропетровске 0:4. Возможно, счет матча слишком суров для «Карпат» и не совсем отражал происходящее на поле, до перерыва львовяне играли практически на равных с одним из претендентов на титул, и «посыпались» только после второго пропущенного гола.

Не стоит сомневаться, что «Карпаты» приедут в Луцк за тремя очками. От этом говорит и статистика противостояния, матчи на «Авангарде» исторически хорошо складываются для львовской команды. После возвращения «Волыни» в элитный дивизион галичане ни разу не проиграли у Луцке, дважды одержав уверенные победы и сведя две встречи вничью. Правда, в последней встрече этих команд весной этого года во Львове неожиданную победу, благодаря голу Козьбана, одержала «Волынь». Впрочем, это был единственный успех лучан за последние десять лет. Последнее место «Карпат» в турнирной таблице никого не должно вводить в заблуждение, ведь сейчас команды идут настолько плотной группой, что в случае крупной победы львовяне могут забраться на шестое место.

О бескомпромиссности противостояния говорит тот факт, что первая ничья в матчах между соперниками была зафиксирована только на старте позапрошлого чемпионате, когда «Волынь» под руководством Демьяненко, благодаря голу Рамона (о котором в Луцке начинают забывать болельщики, но никак не руководство клуба), сумела избежать поражения.

Болельщики «Волыни» также не в восторге от набранных командой трех очков в стартовых турах, но совсем по другому поводу. Вряд ли кто посмеет бросить камень в огород команды Кварцяного за минимальные поражения от  «Днепра» и «Черноморца», но дело в том, что они никак не вытекали из логики игры. Волыняне контролировали ход событий на поле во всех сыгранных матчах, но в игре с днепрянами команду подвела реализация, а нереализованный Бикфалви пенальти и результативная ошибка арбитра матча Вакса лишили команду очков в поединке с одесситами.

С приходом ряда новичков волыняне заметно изменили свою игру, стали действовать в более комбинационной манере, а характера команде Кварцяного всегда хватало с избытком. На минувшей неделе состав «Волыни» пополнился еще одним арендованным в «Днепре» футболистом. Наставник днепропетровцев Маркевич считает, что Сваток перерос уровень молодежной команды, и отправил своего защитника за получением игровой практики в Луцк.

Есть у волынян неприятности и не связанные непосредственно с самой игрой. Клуб до их пор не рассчитался со своим бывшим футболистом, воспитанником клубной детско-юношеской школы Герасимюком, за что может лишиться сразу шести очков. Еще с 2012 года «Волынь» задолжала футболисту зарплату за 8 месяцев, за что весной уже была лишена трех очков. Чтобы избежать более сурового наказания руководство команды обязано погасить задолженность в течение полутора недель.

Андрей КОВАЛЕВ

Ориентировочные составы:

«Волынь»: Кичак, Симинин, Новак, Жунич, Воронин, Федорчук, Матей, Бабенко, Кобахидзе, Бикфалви, Мариотто

«Карпаты»: Ильющенков, Костевич, Гитченко, Балажиц, Чачуа, Кожанов, Худобяк, Мартынюк, Голодюк, Ксенз, Пучковский

Котировки букмекеров:
Bwin: 2,20 – 3,10 – 3,10
Betfair: 2,14 – 3,55 – 3,15

17 августа, воскресенье
«Волынь» «Карпаты»
Луцк. Стадион «Авангард». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 45
С каким счетом завершится матч «Волынь» - «Карпаты»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

2 голоса 4.44 %

0:3

4 голоса 8.89 %

0:2

4 голоса 8.89 %

0:1

3 голоса 6.67 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 2.22 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

6 голосов 13.33 %

1:1

9 голосов 20 %

3:0

7 голосов 15.56 %

2:0

6 голосов 13.33 %

1:0

2 голоса 4.44 %

0:0

1 голос 2.22 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LembergWestUkraine
Волиняки вигряють сьогодні...
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил