Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 августа 2014, 22:36
6639
11

Заря отстояла ничью в Одессе: нули на стадионе Черноморец

Команда Романа Григорчука теряет еще два очка

| Обновлено 16 августа 2014, 22:36
6639
11
Заря отстояла ничью в Одессе: нули на стадионе Черноморец

Встреча в Одессе была центральной в туре, поскольку это было единственное противостояние представителей Украины в еврокубках. «Заря», продолжающая борьбу в Лиге Европы, проверяла силы на фоне уже вылетевшего оттуда, но достаточно успешно игравшего там в прошлом сезоне «Черноморца».

По сравнению со своими предыдущими матчами, которые обе команды провели в понедельник, синхронно одержав минимальные победы, тренерские штабы сделали по две замены. Юрий Вернидуб сменил Ярмаша и Чайковского соответственно на отбывшего дисквалификацию Игнатьевича и восстановившегося после травмы Малышева. Роман Григорчук отправил на скамейку запасных ещё не готового играть в полную силу Назаренко, и пока что не оправдывающего надежд Шиндера: вместо них с первых секунд на поле появились молодые Гречишкин и Балашов.

Стартовая 15-минутка встречи прошла не особо зрелищно. У «Черноморца» лучше получался контроль мяча – видимо, сказывался выход на поле сразу двух опорных полузащитников, ведь едва ли не впервые в сезоне одесситы играли с такой схемой. Но затяжной розыгрыш мяча к обострениям не приводил – большая часть атак «Черноморца» строилась через левый фланг с активными Балашовым и Слинкиным, но и с ними спокойно справлялись защитники гостей. «Заря» же атаковала хоть и более просто, но более динамично: самым опасным эпизодом в этот отрезок встречи была комбинация, в завершении которой Хомченовский отдал справа обостряющую передачу, но никто из партнёров замкнуть её не успел.

Постепенно подопечные Романа Григорчука начали переигрывать луганчан, и на 22-й минуте «Черноморец» создал первый опасный момент: Балашов в очередной раз промчался левым флангом и прострелил на Фомина, пробившего в касание – Шевченко сыграл надёжно. А ещё через несколько секунд Балашов доставил «Заре» очередную порцию неприятностей – останавливая его проход, травму получил Вернидуб, и гостям пришлось перекраивать оборону. Игнатьевич отправился в центр, а на его левый фланг вышел Пыско.

Одесситы продолжали нагнетать, и вот уже Каменюка в последний момент выбил мяч из пустых ворот после удара Фомина, а в результате подачи углового Хомченовский чуть было не срезал мяч в свои ворота. Тем не менее, луганчане смогли выстоять и, перестроившись, без особой паники доиграть до перерыва – концовка тайма, как и его начало, снова проходила в равной, довольно вязкой борьбе.

Второй тайм начался с подачи штрафного от Балашова, на которую не очень уверенно вышел Шевченко, но сам же вратарь «Зари» исправился, забрав мяч после добивания. Гости ответили проходом Любеновича, завершающий удар которого получился малоопасным – Безотосный без труда накрыл мяч. Достаточное скучное течение матча, проходившего с территориальным преимуществом хозяев, на 67-й минуте «разбудил» Тейку, головой отдававший пас назад голкиперу – мяч чуть было не закатился в пустые ворота. А на 70-й минуте «Заря» могла забить и своими силами: после подачи слева Караваев бил в дальний угол с близкого расстояния – Безотосный среагировал.

После этих эпизодов команда Юрия Вернидуба почувствовала уверенность в своих силах, и игра переместилась на противоположную половину поля. Но луганчан надолго не хватило: «Черноморец» оперативно вернул игру на половину «Зари», пытаясь «взломать» оборону гостей. Если в первом тайме лучшим на поле был Балашов, то теперь – вышедший на замену Назаренко. Несколько раз опытнейший полузащитник отдавал искуснейшие обостряющие передачи, но всякий раз партнёры его не понимали. И только на 84 минуте Назаренко, отдав пас пяточкой, организовал прекрасную многоходовую комбинацию, в завершении которой головой метров с десяти бил Гай – крестовина.

В компенсированное арбитром время «Заря» сумела «огрызнуться», заработав угловой, но в целом, луганчане только оборонялись, опять же без особой паники довели встречу до ничьей. Ничьей, которая вполне устроила гостей, и вряд ли порадовала хозяев.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«Черноморец» (Одесса) – «Заря» (Луганск) – 0:0

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Адольф Тейку, Андрей Слинкин, Евгений Зубейко, Алексей Гай, Дмитрий Гречишкин, Кирилл Ковальчук, Михаил Сиваков, Владимир Аржанов, (Сергей Назаренко, '68), Виталий Балашов, (Анатолий Диденко, '82), Руслан Фомин, (Антон Шиндер, '55)
«Заря»: Никита Шевченко, Максим Игоревич Белый, Виталий Вернидуб, (Михаил Пыско, '24), Никола Игнатьевич, Александр Грицай, Александр Караваев, Желько Любенович, Никита Каменюка, Максим Малышев, (Принс Сегбефиа, '74), Дмитрий Хомченовский, (Руслан Малиновский, '57), Филипп Будковский

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

 Кирилл Ковальчук, 73. - Максим Малышев, 28. Руслан Малиновский, 88.

Удары (в створ): 9 (4) – 8 (3).
Угловые: 6 – 4.
Офсайды: 2 – 0.

Зрителей: 13.200
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,750 - 7,750.

ЧЕРНОМОРЕЦ – ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 153
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Валерий Хоменко
Таки болей себе - кто тебе мешает !?
Валерий Хоменко
Команды старались забить гол,но к сожалению на табло 0:0
STALKER_ANTON
Аут Тейку на останніх секундах - браво!
fanFCSD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kran74
Это было отдельной строкой. Но я уже устал ждать Заря-МЮ, Черноморец-Барселона, и тд.Чемпионат мира выиграет или Германия или Бразилия. Без вариантов. Я устал..Лигу чемпионов выиграет кто? Испания,Германия, Англия?.............................Надоело........................Хоккей, баскетбол, ганбол, волейбол, водное поло, регби, что еще не перечисил............ЖОПА. А вообще хорошая игра.
kran74
Я болею за Запорожский Металлург.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kran74
Заря- Барселона, Черноморец-МЮ,Полуфинал. Нет.Нет.Нет. Сколько мне еще надо прожить? Пусть. даже финал кубка Украины? А один мужЫк поставил на укус СуарЕса. И выиграл. Нет я каждый год надеюсь,надеюсь........................................
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Валерий Литвиненко
А что игра довольно неплохо смотрелась временами верю что Григорчук постепенно наладит игру и состав неплохой так что Одессе и карты в руки тем более что Металлист и Динамо никак не втянутся А в Зари есть Любенович есть Хомченовский Будковский заиграл как никогда осталось только психологически подтянуть команду все таки скитания по чужим городам даром не проходит а потенциал в команды большой верится мне что все наладится и Зорька еще покажет себя
Wik3011
ну для Зорі головний матч з голландцями)
тут можна і нічийку зганяти