Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6043
4

Черноморец – Заря. Анонс

Нужен максимум – для каждого в своих интересах

Черноморец – Заря. Анонс
Фото www.chernomorets.odessa.ua

К четвертому туру чемпионата Украины «Черноморец» является единственной командой в Премьер-лиге, которая все свои матчи провела в родном городе, на домашней арене. И очередной поединок из этой серии команда Романа Григорчука сыграет против луганской «Зари», о которой, когда же она сыграет в родном городе, сейчас, пожалуй, сказать не возьмется никто.

Еще дней 10 назад обе команды находились в статусе представителей Украины в еврокубках, но «Черноморец», как известно, после матчей со «Сплитом» с ним расстался. Но благодаря паузе в Лиге Европы в первую очередь «Заря», ну и, естественно, «Черноморец» имели возможность провести полноценную подготовку, и даже поединки предыдущего тура обе команды играли на текущей неделе в понедельник, так что с точки зрения физической готовности и одесситы, и луганчане перед очной встречей находятся в равных условиях.

Если мы уж вспомнили о предыдущем туре, то «Заря» только в нем смогла вписать в турнирную таблицу первые очки, в очень непростом для себя матче переиграв «Ильичевец». А, собственно, какой из сыгранных в сезоне матчей для команды Юрия Вернидуба был простым? При всем уважении к луганчанам, у футболистов «Зари» нет того запаса мастерства, который позволял бы какие-то отдельные игры проводить на классе, чуть-чуть дав себе слабину. Казалось бы, такой мог быть во втором туре против «Олимпика», который «Черноморец» показательно разгромил 4:0, но не тут-то было – не самая предельная концентрация, да и без недооценки соперника не обошлось, плюс усталость. Как результат – потеря «Зарей» трех очков там, где не ждали.

Тем не менее, отдадим должное наставнику «Зари» –  где-то за счет маневра составом, где-то за счет гибкой тактики, где-то за счет умения должным образом мотивировать футболистов, но Юрию Вернидубу удается держать команду под контролем. Про подвиг луганчан в Европе уже написано немало, вот и в национальном чемпионате «Заре» после матча с «Ильичевцем» удалось сдвинуться с мертвой точки. Для команды это, конечно же, здорово – позитивные эмоции ей сейчас очень нужны, ведь не за горами уже матчи с «Фейеноордом», которые определят судьбу «Зари» на ближайшую осень.

У свободного от Европы «Черноморца» к предстоящему матчу повышенное внимание – в следующих двух турах одесситам в противостояниях с «Динамо» и «Шахтером» предстоит доказывать обоснованность своих претензий на самые высокие места в турнирной таблице. Три матча в Одессе подопечным Романа Григорчука не удалось отыграть со стопроцентным показателем – боевая ничья с «Ильичевцем» вряд ли входила в планы команды.

В преддверии матчей с нашими грандами снова терять очки «Черноморцу» крайне нежелательно. И в предыдущие два сезона одесситы по полной выжимали преимущество своего поля в играх с «Зарей», одержав победы 2:1 и 3:1. Предстоящий же матч будет для одесситов и луганчан 23-м очным поединком в рамках национальных чемпионатов, и у «Черноморца» здесь заметное преимущество в виде 14-ти побед, трех ничьих и пяти поражений, мячи 40:19.

А выведет команды на поле стадиона «Черноморец» арбитр из Мукачево Ярослав Козык, для которого это будет 36-й матч в Премьер-лиге. Семь игр с участием «Черноморца» в активе 33-хлетнего рефери, и в них одесситы всего раз выиграли и по три раза играли вничью и проиграли, мячи 6:12. Отрицательный баланс и у «Зари» на матчах, арбитром в которых был Козык – одна победа, ничья и два поражения, мячи 3:3.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Безотосный, Тейку, Слинкин, Зубейко, Гай, Аржанов, Назаренко, К. Ковальчук, Сиваков, Шиндер, Фомин

«Заря»: Сантини, Вернидуб, Белый, Ярмаш, Грицай, Караваев, Хомченовский, Каменюка, Любенович, Чайковский, Будковский

Травмированные: Гордиенко, Петряк (оба – «Заря»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 2,00 – 3,20 – 3,50
Betfair: 2,00 – 3,20 – 3,75

16 августа, суббота
«Черноморец» «Заря»
Одесса. Стадион «Черноморец». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Опрос

Голосов 39
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Заря»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

3 голоса 7.69 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

1 голос 2.56 %

0:1

1 голос 2.56 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 2.56 %

3:1

1 голос 2.56 %

2:1

11 голосов 28.21 %

1:1

11 голосов 28.21 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

6 голосов 15.38 %

1:0

3 голоса 7.69 %

0:0

1 голос 2.56 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OdessitNaForume
Интересный должен быть матч. Явного фаворита нет, несмотря на котировки буков.
starik63
Луганщина ждёт только победы!Пацаны!Сделайте подарок своим болельщикам! 1-2!
Odessit-FCCO
Победа, победа, и только победа!!!!!!!
Вперёд Одесса-мы с тобой!!!!!!!